大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第25回和歌山地域B・A・AA級大会2022年
開催日:2022/04/10
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)30.76 吉田陽斗(小学5)ADむそたSC |
2位(11組)31.46 山本新太(小学5)パル紀の川 |
3位(9組)31.82 田中稜恩(小学5)えみくる |
4位(10組)31.91 西川侑臣(小学5)パルポート太田 |
5位(8組)32.33 中村蒼空(小学5)パルポート太田 |
6位(9組)32.35 古谷奏多(小学5)パルポート太田 |
7位(7組)32.45 泉本大晴(小学5)パル彩の台 |
8位(7組)32.80 並松真史(小学5)AD岩出SS |
9位(6組)32.90 伊奈愛斗(小学4)ADむそたSC |
10位(7組)33.13 片山実紀(小学5)パル彩の台 |
11位(6組)33.34 堀川達輝(小学4)パル紀の川 |
12位(10組)33.58 津田隆仁(小学5)ADカツラギSS |
13位(6組)33.71 岡田怜平(小学5)パルワカヤマ |
14位(7組)34.02 栗木健成(小学5)えみくる |
15位(7組)34.07 郷田琉以(小学5)パルワカヤマ |
16位(6組)34.12 榎本爽汰(小学4)ADむそたSC |
17位(7組)34.25 松本悠大(小学4)パルワカヤマ |
17位(8組)34.25 星野仁志(小学5)パルポート太田 |
19位(8組)34.31 杉原悠斗(小学5)パルワカヤマ |
20位(6組)34.60 楠明将(小学5)ADカツラギSS |
21位(6組)34.80 中谷隼規(小学4)ADカツラギSS |
22位(5組)34.85 北島一颯(小学5)パルワカヤマ |
23位(5組)34.93 岡本大和(小学4)パル紀の川 |
24位(6組)35.19 横矢悠成(小学4)MGドルフィン |
25位(5組)35.26 宮本優仁(小学5)パルワカヤマ |
26位(5組)35.39 森下巧士(小学4)パルワカヤマ |
27位(5組)35.56 森本拓誠(小学4)MG海南 |
28位(5組)35.82 中井颯人(小学4)MGドルフィン |
29位(6組)35.83 野坂幸叶(小学5)パルワカヤマ |
30位(5組)35.86 吉田陽太(小学5)パル紀の川 |
31位(5組)36.00 畔取晃大(小学5)パル紀の川 |
32位(2組)36.41 藤原一樹(小学5)MSC |
33位(5組)36.71 畑口結星(小学5)MG海南 |
34位(3組)36.87 當山大貴(小学4)ADむそたSC |
35位(4組)37.43 荒井惺太(小学4)パル紀の川 |
36位(4組)37.97 福田哲平(小学5)ADむそたSC |
37位(4組)38.37 ドレイパーハリー(小学5)ADカツラギSS |
38位(3組)38.56 榎本惺那(小学3)パルポート太田 |
39位(4組)38.60 藤平将成(小学3)パル紀の川 |
40位(4組)38.84 藤田和幸(小学4)AD岩出SS |
41位(2組)39.14 矢田文也(小学3)パルワカヤマ |
42位(3組)39.24 古林琉偉(小学4)MSC |
43位(3組)39.99 平岡那瑠(小学3)パルワカヤマ |
44位(3組)40.70 森中陽介(小学4)パルワカヤマ |
45位(2組)41.16 中西一平(小学4)MG海南 |
46位(2組)41.36 中西倫太朗(小学3)ADむそたSC |
47位(2組)41.65 田中克典(小学4)えみくる |
48位(3組)41.87 川野葵平(小学3)パル彩の台 |
49位(3組)41.92 橋本幸宗(小学4)パルワカヤマ |
50位(2組)42.29 山野新太(小学4)パル紀の川 |
51位(2組)42.73 阪口蓮士(小学4)MSC |
52位(2組)44.82 松尾羽琉(小学4)ADむそたSC |
53位(1組)47.22 泰地蓮(小学2)MGドルフィン |
54位(1組)49.54 梅﨑眞琥士(小学3)レインボー |
棄権位(8組) 高橋幸成(小学4)タナベSS |
棄権位(3組) 大原範士(小学5)MSC |
棄権位(5組) 奥本陽士(小学5)タナベSS |
棄権位(4組) 澤竹嵩人(小学3)タナベSS |
棄権位(2組) 大平翼(小学4)パル紀の川 |
棄権位(2組) 濵野英輔(小学2)タナベSS |
棄権位(8組) 釜池蒼空(小学5)タナベSS |
棄権位(3組) 山﨑理巧(小学4)タナベSS |
棄権位(4組) 澤竹亮人(小学5)タナベSS |
失格位(1組) 大西昴瑠(小学3)ADむそたSC |
タイム決勝 1組 |
1位 47.22 泰地蓮(小学2)MGドルフィン |
2位 49.54 梅﨑眞琥士(小学3)レインボー |
失格位 大西昴瑠(小学3)ADむそたSC |
タイム決勝 2組 |
1位 36.41 藤原一樹(小学5)MSC |
2位 39.14 矢田文也(小学3)パルワカヤマ |
3位 41.16 中西一平(小学4)MG海南 |
4位 41.36 中西倫太朗(小学3)ADむそたSC |
5位 41.65 田中克典(小学4)えみくる |
6位 42.29 山野新太(小学4)パル紀の川 |
7位 42.73 阪口蓮士(小学4)MSC |
8位 44.82 松尾羽琉(小学4)ADむそたSC |
棄権位 濵野英輔(小学2)タナベSS |
棄権位 大平翼(小学4)パル紀の川 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.87 當山大貴(小学4)ADむそたSC |
2位 38.56 榎本惺那(小学3)パルポート太田 |
3位 39.24 古林琉偉(小学4)MSC |
4位 39.99 平岡那瑠(小学3)パルワカヤマ |
5位 40.70 森中陽介(小学4)パルワカヤマ |
6位 41.87 川野葵平(小学3)パル彩の台 |
7位 41.92 橋本幸宗(小学4)パルワカヤマ |
棄権位 山﨑理巧(小学4)タナベSS |
棄権位 大原範士(小学5)MSC |
タイム決勝 4組 |
1位 37.43 荒井惺太(小学4)パル紀の川 |
2位 37.97 福田哲平(小学5)ADむそたSC |
3位 38.37 ドレイパーハリー(小学5)ADカツラギSS |
4位 38.60 藤平将成(小学3)パル紀の川 |
5位 38.84 藤田和幸(小学4)AD岩出SS |
棄権位 澤竹嵩人(小学3)タナベSS |
棄権位 澤竹亮人(小学5)タナベSS |
タイム決勝 5組 |
1位 34.85 北島一颯(小学5)パルワカヤマ |
2位 34.93 岡本大和(小学4)パル紀の川 |
3位 35.26 宮本優仁(小学5)パルワカヤマ |
4位 35.39 森下巧士(小学4)パルワカヤマ |
5位 35.56 森本拓誠(小学4)MG海南 |
6位 35.82 中井颯人(小学4)MGドルフィン |
7位 35.86 吉田陽太(小学5)パル紀の川 |
8位 36.00 畔取晃大(小学5)パル紀の川 |
9位 36.71 畑口結星(小学5)MG海南 |
棄権位 奥本陽士(小学5)タナベSS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.90 伊奈愛斗(小学4)ADむそたSC |
2位 33.34 堀川達輝(小学4)パル紀の川 |
3位 33.71 岡田怜平(小学5)パルワカヤマ |
4位 34.12 榎本爽汰(小学4)ADむそたSC |
5位 34.60 楠明将(小学5)ADカツラギSS |
6位 34.80 中谷隼規(小学4)ADカツラギSS |
7位 35.19 横矢悠成(小学4)MGドルフィン |
8位 35.83 野坂幸叶(小学5)パルワカヤマ |
タイム決勝 7組 |
1位 32.45 泉本大晴(小学5)パル彩の台 |
2位 32.80 並松真史(小学5)AD岩出SS |
3位 33.13 片山実紀(小学5)パル彩の台 |
4位 34.02 栗木健成(小学5)えみくる |
5位 34.07 郷田琉以(小学5)パルワカヤマ |
6位 34.25 松本悠大(小学4)パルワカヤマ |
タイム決勝 8組 |
1位 32.33 中村蒼空(小学5)パルポート太田 |
2位 34.25 星野仁志(小学5)パルポート太田 |
3位 34.31 杉原悠斗(小学5)パルワカヤマ |
棄権位 高橋幸成(小学4)タナベSS |
棄権位 釜池蒼空(小学5)タナベSS |
タイム決勝 9組 |
1位 31.82 田中稜恩(小学5)えみくる |
2位 32.35 古谷奏多(小学5)パルポート太田 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.76 吉田陽斗(小学5)ADむそたSC |
2位 31.91 西川侑臣(小学5)パルポート太田 |
3位 33.58 津田隆仁(小学5)ADカツラギSS |
タイム決勝 11組 |
1位 31.46 山本新太(小学5)パル紀の川 |