大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第25回和歌山地域B・A・AA級大会2022年
開催日:2022/04/10
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
男子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)27.22 楠公博(中学1)ADカツラギSS |
2位(15組)28.12 入口圭唯(小学6)MG海南 |
3位(14組)28.66 中谷太洋(中学1)パルワカヤマ |
4位(15組)28.86 中谷蓮也(小学6)パル紀の川 |
5位(15組)29.05 安部明樹(中学1)橋本SC |
6位(13組)29.26 中井祐智(小学6)MGドルフィン |
7位(14組)29.46 中井大翔(小学6)AD岩出SS |
8位(14組)29.51 坂本脩年(中学1)橋本SC |
9位(14組)29.60 玉出誠(小学6)パルワカヤマ |
10位(13組)29.71 森垣蓮(中学1)橋本SC |
11位(13組)29.94 口広健慎(小学6)ADカツラギSS |
12位(11組)30.00 浅井東磨(小学6)パルワカヤマ |
13位(12組)30.06 福田哲平(中学1)パルワカヤマ |
14位(11組)30.20 平岡琉依(中学1)パルワカヤマ |
15位(12組)30.34 平山心仁(中学1)MGナガ |
16位(13組)30.49 小倉直城(小学6)パルワカヤマ |
17位(13組)30.57 雑賀陽祐(中学1)KCSC下津 |
18位(11組)30.61 山本峻生(小学6)レインボー |
19位(11組)30.69 関岡祐介(小学5)MGドルフィン |
20位(13組)30.90 泉本大地(中学1)パル彩の台 |
21位(10組)30.94 大谷哲平(小学6)レインボー |
22位(11組)31.02 泊里翔稀(小学5)パル紀の川 |
23位(12組)31.06 染井陽葵(中学1)KCSC下津 |
23位(11組)31.06 矢内敬一朗(小学6)パル紀の川 |
25位(12組)31.48 斎藤璃人(小学6)ADカツラギSS |
26位(11組)31.49 古川尚哉(小学6)パルポート太田 |
27位(7組)31.62 鈴木快陸(小学5)MGドルフィン |
28位(10組)31.63 林蒼涼(小学6)ADカツラギSS |
29位(11組)31.64 岡本翔太(中学1)MGナガ |
30位(10組)31.66 坂上逞太(小学6)パルポート太田 |
31位(12組)31.83 畑雄真(中学1)KCSC下津 |
32位(10組)31.98 九鬼佑太(小学6)えみくる |
33位(9組)32.08 松本魁士(中学1)えみくる |
33位(9組)32.08 坂本恵祐(小学5)MGドルフィン |
35位(10組)32.19 田中亜呂波(中学1)ADカツラギSS |
36位(9組)32.21 根田拓実(中学1)AD岩出SS |
37位(9組)32.26 十河智輝(中学1)パルポート太田 |
38位(8組)32.41 渡海雄也(中学1)パル紀の川 |
39位(9組)32.42 平野智也(小学6)MGナガ |
40位(9組)32.56 南旺佑(小学6)パル紀の川 |
41位(9組)32.70 北方佑樹(小学6)パル紀の川 |
42位(7組)33.01 石原旺武(小学6)MGナガ |
43位(9組)33.02 前川晴(小学6)パルポート太田 |
44位(8組)33.05 中野魁(中学1)レインボー |
45位(7組)33.27 泰地快吏(小学5)MGドルフィン |
46位(7組)33.55 梅﨑眞仁(小学5)レインボー |
47位(8組)33.78 井本皓葵(小学6)パル彩の台 |
48位(6組)33.94 糠塚友希(小学6)パル彩の台 |
49位(8組)34.35 三浦宗獅(小学5)MGドルフィン |
50位(4組)35.67 森響貴(小学6)ADむそたSC |
51位(4組)36.85 藤原怜(小学6)MG小野田 |
棄権位(14組) 上地虎太郎(小学6)タナベSS |
棄権位(10組) 足川大裕(小学6)MGドルフィン |
棄権位(6組) 芝田靖輝(小学6)えみくる |
棄権位(10組) 阪口隼平(小学6)ADむそたSC |
棄権位(11組) 李潤大(小学6)パルポート太田 |
棄権位(4組) 中井愛翔(小学6)タナベSS |
棄権位(3組) 坂本凰河(小学6)タナベSS |
タイム決勝 3組 |
棄権位 坂本凰河(小学6)タナベSS |
タイム決勝 4組 |
1位 35.67 森響貴(小学6)ADむそたSC |
2位 36.85 藤原怜(小学6)MG小野田 |
棄権位 中井愛翔(小学6)タナベSS |
タイム決勝 6組 |
1位 33.94 糠塚友希(小学6)パル彩の台 |
棄権位 芝田靖輝(小学6)えみくる |
タイム決勝 7組 |
1位 31.62 鈴木快陸(小学5)MGドルフィン |
2位 33.01 石原旺武(小学6)MGナガ |
3位 33.27 泰地快吏(小学5)MGドルフィン |
4位 33.55 梅﨑眞仁(小学5)レインボー |
タイム決勝 8組 |
1位 32.41 渡海雄也(中学1)パル紀の川 |
2位 33.05 中野魁(中学1)レインボー |
3位 33.78 井本皓葵(小学6)パル彩の台 |
4位 34.35 三浦宗獅(小学5)MGドルフィン |
タイム決勝 9組 |
1位 32.08 坂本恵祐(小学5)MGドルフィン |
1位 32.08 松本魁士(中学1)えみくる |
3位 32.21 根田拓実(中学1)AD岩出SS |
4位 32.26 十河智輝(中学1)パルポート太田 |
5位 32.42 平野智也(小学6)MGナガ |
6位 32.56 南旺佑(小学6)パル紀の川 |
7位 32.70 北方佑樹(小学6)パル紀の川 |
8位 33.02 前川晴(小学6)パルポート太田 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.94 大谷哲平(小学6)レインボー |
2位 31.63 林蒼涼(小学6)ADカツラギSS |
3位 31.66 坂上逞太(小学6)パルポート太田 |
4位 31.98 九鬼佑太(小学6)えみくる |
5位 32.19 田中亜呂波(中学1)ADカツラギSS |
棄権位 足川大裕(小学6)MGドルフィン |
棄権位 阪口隼平(小学6)ADむそたSC |
タイム決勝 11組 |
1位 30.00 浅井東磨(小学6)パルワカヤマ |
2位 30.20 平岡琉依(中学1)パルワカヤマ |
3位 30.61 山本峻生(小学6)レインボー |
4位 30.69 関岡祐介(小学5)MGドルフィン |
5位 31.02 泊里翔稀(小学5)パル紀の川 |
6位 31.06 矢内敬一朗(小学6)パル紀の川 |
7位 31.49 古川尚哉(小学6)パルポート太田 |
8位 31.64 岡本翔太(中学1)MGナガ |
棄権位 李潤大(小学6)パルポート太田 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.06 福田哲平(中学1)パルワカヤマ |
2位 30.34 平山心仁(中学1)MGナガ |
3位 31.06 染井陽葵(中学1)KCSC下津 |
4位 31.48 斎藤璃人(小学6)ADカツラギSS |
5位 31.83 畑雄真(中学1)KCSC下津 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.26 中井祐智(小学6)MGドルフィン |
2位 29.71 森垣蓮(中学1)橋本SC |
3位 29.94 口広健慎(小学6)ADカツラギSS |
4位 30.49 小倉直城(小学6)パルワカヤマ |
5位 30.57 雑賀陽祐(中学1)KCSC下津 |
6位 30.90 泉本大地(中学1)パル彩の台 |
タイム決勝 14組 |
1位 28.66 中谷太洋(中学1)パルワカヤマ |
2位 29.46 中井大翔(小学6)AD岩出SS |
3位 29.51 坂本脩年(中学1)橋本SC |
4位 29.60 玉出誠(小学6)パルワカヤマ |
棄権位 上地虎太郎(小学6)タナベSS |
タイム決勝 15組 |
1位 28.12 入口圭唯(小学6)MG海南 |
2位 28.86 中谷蓮也(小学6)パル紀の川 |
3位 29.05 安部明樹(中学1)橋本SC |
タイム決勝 16組 |
1位 27.22 楠公博(中学1)ADカツラギSS |