大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第25回和歌山地域B・A・AA級大会2022年
開催日:2022/04/10
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
男子 100m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)58.03 中村陸(中学1)パル紀の川 |
2位(6組)59.27 楠公博(中学1)ADカツラギSS |
3位(6組)59.33 榎本光時(小学6)ADカツラギSS |
4位(5組)1:00.71 入口圭唯(小学6)MG海南 |
5位(5組)1:02.49 安部明樹(中学1)橋本SC |
6位(5組)1:02.67 中谷太洋(中学1)パルワカヤマ |
7位(5組)1:03.85 坂本脩年(中学1)橋本SC |
8位(6組)1:04.29 児嶋快星(中学1)ADむそたSC |
9位(4組)1:05.43 中井祐智(小学6)MGドルフィン |
10位(3組)1:05.67 森垣蓮(中学1)橋本SC |
11位(3組)1:06.14 浅井東磨(小学6)パルワカヤマ |
12位(3組)1:06.25 中井大翔(小学6)AD岩出SS |
13位(4組)1:07.64 雑賀陽祐(中学1)KCSC下津 |
14位(3組)1:07.91 山本峻生(小学6)レインボー |
15位(4組)1:07.97 小倉直城(小学6)パルワカヤマ |
16位(3組)1:08.65 古川尚哉(小学6)パルポート太田 |
17位(3組)1:08.67 平山心仁(中学1)MGナガ |
18位(3組)1:08.73 平岡琉依(中学1)パルワカヤマ |
19位(4組)1:08.88 畑雄真(中学1)KCSC下津 |
20位(2組)1:09.28 泊里翔稀(小学5)パル紀の川 |
21位(2組)1:09.30 渡海雄也(中学1)パル紀の川 |
22位(2組)1:09.92 岡本翔太(中学1)MGナガ |
23位(3組)1:10.16 山野以織(中学1)橋本SC |
24位(4組)1:10.51 染井陽葵(中学1)KCSC下津 |
25位(2組)1:10.86 松本魁士(中学1)えみくる |
26位(2組)1:11.03 坂本恵祐(小学5)MGドルフィン |
27位(2組)1:11.64 九鬼佑太(小学6)えみくる |
28位(1組)1:11.82 泰地快吏(小学5)MGドルフィン |
29位(2組)1:11.86 田中亜呂波(中学1)ADカツラギSS |
30位(1組)1:13.49 平野智也(小学6)MGナガ |
31位(1組)1:14.52 阪口凰介(小学6)MSC |
32位(1組)1:14.59 梅﨑眞仁(小学5)レインボー |
33位(2組)1:15.14 林蒼涼(小学6)ADカツラギSS |
34位(2組)1:15.78 井本皓葵(小学6)パル彩の台 |
35位(1組)1:17.06 糠塚友希(小学6)パル彩の台 |
棄権位(3組) 矢内敬一朗(小学6)パル紀の川 |
棄権位(4組) 岡田琥生(中学1)タナベSS |
棄権位(5組) 上地虎太郎(小学6)タナベSS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.82 泰地快吏(小学5)MGドルフィン |
2位 1:13.49 平野智也(小学6)MGナガ |
3位 1:14.52 阪口凰介(小学6)MSC |
4位 1:14.59 梅﨑眞仁(小学5)レインボー |
5位 1:17.06 糠塚友希(小学6)パル彩の台 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.28 泊里翔稀(小学5)パル紀の川 |
2位 1:09.30 渡海雄也(中学1)パル紀の川 |
3位 1:09.92 岡本翔太(中学1)MGナガ |
4位 1:10.86 松本魁士(中学1)えみくる |
5位 1:11.03 坂本恵祐(小学5)MGドルフィン |
6位 1:11.64 九鬼佑太(小学6)えみくる |
7位 1:11.86 田中亜呂波(中学1)ADカツラギSS |
8位 1:15.14 林蒼涼(小学6)ADカツラギSS |
9位 1:15.78 井本皓葵(小学6)パル彩の台 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.67 森垣蓮(中学1)橋本SC |
2位 1:06.14 浅井東磨(小学6)パルワカヤマ |
3位 1:06.25 中井大翔(小学6)AD岩出SS |
4位 1:07.91 山本峻生(小学6)レインボー |
5位 1:08.65 古川尚哉(小学6)パルポート太田 |
6位 1:08.67 平山心仁(中学1)MGナガ |
7位 1:08.73 平岡琉依(中学1)パルワカヤマ |
8位 1:10.16 山野以織(中学1)橋本SC |
棄権位 矢内敬一朗(小学6)パル紀の川 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.43 中井祐智(小学6)MGドルフィン |
2位 1:07.64 雑賀陽祐(中学1)KCSC下津 |
3位 1:07.97 小倉直城(小学6)パルワカヤマ |
4位 1:08.88 畑雄真(中学1)KCSC下津 |
5位 1:10.51 染井陽葵(中学1)KCSC下津 |
棄権位 岡田琥生(中学1)タナベSS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.71 入口圭唯(小学6)MG海南 |
2位 1:02.49 安部明樹(中学1)橋本SC |
3位 1:02.67 中谷太洋(中学1)パルワカヤマ |
4位 1:03.85 坂本脩年(中学1)橋本SC |
棄権位 上地虎太郎(小学6)タナベSS |
タイム決勝 6組 |
1位 59.27 楠公博(中学1)ADカツラギSS |
2位 59.33 榎本光時(小学6)ADカツラギSS |
3位 1:04.29 児嶋快星(中学1)ADむそたSC |
タイム決勝 7組 |
1位 58.03 中村陸(中学1)パル紀の川 |