大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第8回わかやまオープン水泳競技大2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
女子 50m 自由形(15歳-18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.99 松浦百愛(高校3)豊川高 |
2位 26.35 水野果穂(高校2)イトマン三田 |
3位 26.45 松本瑠花(高校1)NSI花園 |
4位 26.49 平野結伊子(高校1)千里丘SP |
5位 26.57 村嶌優綺(中学3)コナミ香里 |
6位 26.58 南緩菜(高校2)MG泉南 |
7位 26.75 金恵媛(高校2)関大北陽 |
8位 26.76 佐藤来美(中学3)NSI御影 |
予選 ランキング |
1位(16組)26.32 松浦百愛(高校3)豊川高 |
2位(16組)26.58 平野結伊子(高校1)千里丘SP |
3位(16組)26.62 佐藤来美(中学3)NSI御影 |
3位(15組)26.62 松本瑠花(高校1)NSI花園 |
5位(15組)26.66 村嶌優綺(中学3)コナミ香里 |
6位(15組)26.81 金恵媛(高校2)関大北陽 |
7位(15組)26.84 南緩菜(高校2)MG泉南 |
8位(15組)26.85 水野果穂(高校2)イトマン三田 |
9位(14組)26.91 杉本妃菜(高校1)太成学院大高 |
10位(14組)27.02 戸谷ゆりあ(高校2)イトマン富雄 |
11位(16組)27.11 木下妃魚(高校2)サンケイST |
12位(14組)27.29 橋本琴美(高校3)大体大浪商 |
13位(12組)27.48 加藤芳野(高校1)ADむそたSC |
14位(14組)27.60 冨田和奏(高校1)JSS深井 |
15位(14組)27.68 川原愛菜(高校2)太成学院大高 |
16位(12組)27.85 高谷香帆(高校2)S・パティオ |
17位(12組)27.86 巽莉胡(高校1)パルワカヤマ |
17位(13組)27.86 中川天音(中学3)畷学ST |
19位(13組)27.91 平野璃桜(高校2)太成学院大高 |
19位(11組)27.91 今泉杏月(高校2)S・パティオ |
19位(12組)27.91 米田陽菜(高校2)泉陽 |
22位(13組)27.96 松本涼音(高校2)太成学院大高 |
23位(12組)27.97 西尾渚(高校1)イトマン富雄 |
24位(12組)28.01 田中志穂(高校1)東邦高 |
25位(13組)28.07 松本涼芭(高校2)太成学院大高 |
26位(12組)28.13 原田七海(高校3)NSI本山 |
27位(11組)28.18 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
28位(11組)28.20 岡本暁佳(高校1)S・パティオ |
29位(14組)28.33 中林紗菜(高校2)枚方SS |
30位(11組)28.65 和田莉亜菜(高校3)菊水SS |
31位(11組)29.10 林田波音(高校1)ルネサンス住之江 |
32位(11組)29.61 山﨑愛莉(高校2)太成SP |
棄権位(13組) 池田爽花(高校3)サンタマリア |
予選 11組 |
1位 27.91 今泉杏月(高校2)S・パティオ |
2位 28.18 中田愛彩(高校1)関大北陽 |
3位 28.20 岡本暁佳(高校1)S・パティオ |
4位 28.65 和田莉亜菜(高校3)菊水SS |
5位 29.10 林田波音(高校1)ルネサンス住之江 |
6位 29.61 山﨑愛莉(高校2)太成SP |
予選 12組 |
1位 27.48 加藤芳野(高校1)ADむそたSC |
2位 27.85 高谷香帆(高校2)S・パティオ |
3位 27.86 巽莉胡(高校1)パルワカヤマ |
4位 27.91 米田陽菜(高校2)泉陽 |
5位 27.97 西尾渚(高校1)イトマン富雄 |
6位 28.01 田中志穂(高校1)東邦高 |
7位 28.13 原田七海(高校3)NSI本山 |
予選 13組 |
1位 27.86 中川天音(中学3)畷学ST |
2位 27.91 平野璃桜(高校2)太成学院大高 |
3位 27.96 松本涼音(高校2)太成学院大高 |
4位 28.07 松本涼芭(高校2)太成学院大高 |
棄権位 池田爽花(高校3)サンタマリア |
予選 14組 |
1位 26.91 杉本妃菜(高校1)太成学院大高 |
2位 27.02 戸谷ゆりあ(高校2)イトマン富雄 |
3位 27.29 橋本琴美(高校3)大体大浪商 |
4位 27.60 冨田和奏(高校1)JSS深井 |
5位 27.68 川原愛菜(高校2)太成学院大高 |
6位 28.33 中林紗菜(高校2)枚方SS |
予選 15組 |
1位 26.62 松本瑠花(高校1)NSI花園 |
2位 26.66 村嶌優綺(中学3)コナミ香里 |
3位 26.81 金恵媛(高校2)関大北陽 |
4位 26.84 南緩菜(高校2)MG泉南 |
5位 26.85 水野果穂(高校2)イトマン三田 |
予選 16組 |
1位 26.32 松浦百愛(高校3)豊川高 |
2位 26.58 平野結伊子(高校1)千里丘SP |
3位 26.62 佐藤来美(中学3)NSI御影 |
4位 27.11 木下妃魚(高校2)サンケイST |