大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07
会場:秋葉山公園県民水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(23組)25.98 内藤迅之介(中学1)パンジョSC |
2位(20組)27.23 植田一成(小学5)JSSさやま |
3位(18組)27.50 平井元太(小学6)コスパ藤井寺 |
4位(17組)28.14 濵田充希(小学6)D放出SC |
5位(19組)28.68 小山陽希(中学1)TX東住吉 |
6位(15組)29.25 髙島悠ノ裕(小学6)スペックSC |
6位(14組)29.25 喜多田健正(小学6)コナミ岸和田 |
8位(15組)29.28 谷口璃恩(中学1)ルネサンス住之江 |
9位(16組)29.38 木村伍希(小学6)TX東住吉 |
10位(17組)29.46 雲岡依裟(小学5)パンジョSC |
11位(15組)29.50 中島碧斗(小学6)田尻水泳連盟 |
12位(17組)29.54 堂柿龍惺(小学6)JSSエビス |
13位(17組)29.66 福岡真大(小学5)JSS深井 |
14位(15組)29.78 菊池蘭二朗(小学6)JSSいずみ |
15位(14組)29.82 辻本圭吾(小学6)田尻水泳連盟 |
16位(13組)29.86 和田樹生千(小学5)JSSエビス |
17位(16組)29.97 砂川誠旺(小学6)MG泉南 |
18位(12組)30.34 進藤大雅(小学6)JSS松原 |
19位(16組)30.38 長瀬奏詩(小学5)サンケイST |
20位(14組)30.60 遠藤駿(小学6)JSS住吉 |
21位(14組)30.82 夏井翔也(小学6)JSS住吉 |
22位(15組)30.83 久保凛之助(小学5)JSS深井 |
23位(15組)30.85 小倉大樂(小学6)スペックSC |
24位(14組)30.87 山田蒼介(小学6)セントラル住ノ江 |
25位(14組)31.00 安川仁(中学1)MG泉南 |
26位(12組)31.02 森島雄介(小学6)コナミ光明池 |
27位(13組)31.13 山田純平(小学6)BIG岸和田 |
27位(13組)31.13 寺杣陽翔(小学5)コナミ光明池 |
29位(12組)31.20 青木拓美(小学6)MG和泉 |
30位(13組)31.32 上甲真翼(小学5)のびやか |
31位(11組)31.45 石田朔太郎(小学5)コスパ藤井寺 |
32位(12組)31.84 米田伊吹(小学6)JSS深井 |
33位(12組)31.92 田中大地(小学5)D放出SC |
34位(12組)32.26 北浦蓮(小学6)ルネサンス住之江 |
35位(12組)32.30 渋谷虎太郎(小学6)セントラル住ノ江 |
36位(10組)32.40 福島理仁(小学5)アイランド駒川 |
37位(9組)32.45 平谷颯涼(小学5)D放出SC |
38位(11組)32.46 朝日樹(小学5)JSSはびきの |
39位(13組)32.57 宮﨑漣乙(小学5)JSSさやま |
40位(11組)32.60 河方晴史郎(小学6)初芝SS |
41位(12組)32.71 簗田隼(小学6)のびやか |
42位(11組)32.93 井上大馳(小学5)JSSエビス |
43位(10組)33.06 森優飛(小学5)セントラル都島 |
44位(10組)33.19 杉山昂(小学5)コナミ光明池 |
45位(10組)33.27 東信次郎(小学6)JSS深井 |
46位(11組)33.34 林優輔(小学5)鳳WSC |
47位(10組)33.35 出口倫汎(小学5)MG泉南 |
48位(9組)33.46 松本弦輝(小学5)JSSはびきの |
49位(11組)33.47 真地伶空(小学6)鳳WSC |
50位(12組)33.48 マンスールユーセフ(小学6)菊水SS |
51位(9組)33.49 永井悠都(小学5)コナミ光明池 |
52位(6組)33.52 鶴田一翔(小学6)コスパ藤井寺 |
53位(7組)33.53 前田大亮(小学6)JSSエビス |
54位(11組)33.55 安田充輝(小学5)スペックSC |
55位(10組)33.63 弓削颯大(小学5)菊水SS |
55位(9組)33.63 尾﨑翼(小学6)NSI鶴見 |
57位(8組)34.05 入江琉晟(小学5)BIG岸和田 |
58位(8組)34.52 木本崇太朗(小学5)アイランド駒川 |
59位(7組)34.96 濵口唯斗(小学5)MG泉南 |
60位(8組)34.98 山村泰希(小学5)JSSエビス |
61位(6組)35.45 水上優星(小学6)尾崎泉佐野 |
62位(7組)35.58 清水啓翔(小学5)アイランド駒川 |
63位(7組)35.72 上岡佑維(小学5)MG和泉 |
64位(7組)36.03 子守雄心(小学6)BIG岸和田 |
65位(6組)36.38 山本流輝(小学5)菊水SS |
66位(8組)36.49 難波光希(小学6)イトマン旭 |
67位(7組)37.61 渡邊琥珀(小学5)MG和泉 |
棄権位(9組) 水上敬慎(小学5)コスパさかい |
棄権位(10組) 和田勇海(小学6)JSSさやま |
タイム決勝 6組 |
1位 33.52 鶴田一翔(小学6)コスパ藤井寺 |
2位 35.45 水上優星(小学6)尾崎泉佐野 |
3位 36.38 山本流輝(小学5)菊水SS |
タイム決勝 7組 |
1位 33.53 前田大亮(小学6)JSSエビス |
2位 34.96 濵口唯斗(小学5)MG泉南 |
3位 35.58 清水啓翔(小学5)アイランド駒川 |
4位 35.72 上岡佑維(小学5)MG和泉 |
5位 36.03 子守雄心(小学6)BIG岸和田 |
6位 37.61 渡邊琥珀(小学5)MG和泉 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.05 入江琉晟(小学5)BIG岸和田 |
2位 34.52 木本崇太朗(小学5)アイランド駒川 |
3位 34.98 山村泰希(小学5)JSSエビス |
4位 36.49 難波光希(小学6)イトマン旭 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.45 平谷颯涼(小学5)D放出SC |
2位 33.46 松本弦輝(小学5)JSSはびきの |
3位 33.49 永井悠都(小学5)コナミ光明池 |
4位 33.63 尾﨑翼(小学6)NSI鶴見 |
棄権位 水上敬慎(小学5)コスパさかい |
タイム決勝 10組 |
1位 32.40 福島理仁(小学5)アイランド駒川 |
2位 33.06 森優飛(小学5)セントラル都島 |
3位 33.19 杉山昂(小学5)コナミ光明池 |
4位 33.27 東信次郎(小学6)JSS深井 |
5位 33.35 出口倫汎(小学5)MG泉南 |
6位 33.63 弓削颯大(小学5)菊水SS |
棄権位 和田勇海(小学6)JSSさやま |
タイム決勝 11組 |
1位 31.45 石田朔太郎(小学5)コスパ藤井寺 |
2位 32.46 朝日樹(小学5)JSSはびきの |
3位 32.60 河方晴史郎(小学6)初芝SS |
4位 32.93 井上大馳(小学5)JSSエビス |
5位 33.34 林優輔(小学5)鳳WSC |
6位 33.47 真地伶空(小学6)鳳WSC |
7位 33.55 安田充輝(小学5)スペックSC |
タイム決勝 12組 |
1位 30.34 進藤大雅(小学6)JSS松原 |
2位 31.02 森島雄介(小学6)コナミ光明池 |
3位 31.20 青木拓美(小学6)MG和泉 |
4位 31.84 米田伊吹(小学6)JSS深井 |
5位 31.92 田中大地(小学5)D放出SC |
6位 32.26 北浦蓮(小学6)ルネサンス住之江 |
7位 32.30 渋谷虎太郎(小学6)セントラル住ノ江 |
8位 32.71 簗田隼(小学6)のびやか |
9位 33.48 マンスールユーセフ(小学6)菊水SS |
タイム決勝 13組 |
1位 29.86 和田樹生千(小学5)JSSエビス |
2位 31.13 寺杣陽翔(小学5)コナミ光明池 |
2位 31.13 山田純平(小学6)BIG岸和田 |
4位 31.32 上甲真翼(小学5)のびやか |
5位 32.57 宮﨑漣乙(小学5)JSSさやま |
タイム決勝 14組 |
1位 29.25 喜多田健正(小学6)コナミ岸和田 |
2位 29.82 辻本圭吾(小学6)田尻水泳連盟 |
3位 30.60 遠藤駿(小学6)JSS住吉 |
4位 30.82 夏井翔也(小学6)JSS住吉 |
5位 30.87 山田蒼介(小学6)セントラル住ノ江 |
6位 31.00 安川仁(中学1)MG泉南 |
タイム決勝 15組 |
1位 29.25 髙島悠ノ裕(小学6)スペックSC |
2位 29.28 谷口璃恩(中学1)ルネサンス住之江 |
3位 29.50 中島碧斗(小学6)田尻水泳連盟 |
4位 29.78 菊池蘭二朗(小学6)JSSいずみ |
5位 30.83 久保凛之助(小学5)JSS深井 |
6位 30.85 小倉大樂(小学6)スペックSC |
タイム決勝 16組 |
1位 29.38 木村伍希(小学6)TX東住吉 |
2位 29.97 砂川誠旺(小学6)MG泉南 |
3位 30.38 長瀬奏詩(小学5)サンケイST |
タイム決勝 17組 |
1位 28.14 濵田充希(小学6)D放出SC |
2位 29.46 雲岡依裟(小学5)パンジョSC |
3位 29.54 堂柿龍惺(小学6)JSSエビス |
4位 29.66 福岡真大(小学5)JSS深井 |
タイム決勝 18組 |
1位 27.50 平井元太(小学6)コスパ藤井寺 |
タイム決勝 19組 |
1位 28.68 小山陽希(中学1)TX東住吉 |
タイム決勝 20組 |
1位 27.23 植田一成(小学5)JSSさやま |
タイム決勝 23組 |
1位 25.98 内藤迅之介(中学1)パンジョSC |