大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第42回和歌山地域A・AA級大会2023年
開催日:2023/07/02
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.41 星野彩羽(小学5)パルポート太田 |
2位(7組)30.60 田村風香(小学5)パル紀の川 |
3位(7組)31.50 寺杣優里(小学4)パルワカヤマ |
4位(6組)32.72 長尾紗和(小学4)パル紀の川 |
5位(6組)32.81 福岡玲音(小学4)パル紀の川 |
6位(5組)33.09 永井心望(小学4)パル紀の川 |
6位(5組)33.09 松本紗那(小学5)パル紀の川 |
8位(5組)33.12 林愛望(小学5)FINE ST |
9位(4組)33.28 森脇佳穂(小学5)AD岩出SS |
10位(5組)34.02 銭谷三久(小学5)KCSC下津 |
11位(2組)34.05 門珠羽(小学4)パルワカヤマ |
12位(3組)34.45 加古美洸(小学4)パル紀の川 |
13位(4組)34.50 宮下愛凛(小学4)パル紀の川 |
14位(3組)34.96 小島彩稀(小学5)MG海南 |
15位(3組)35.21 中本葵(小学4)MG海南 |
16位(3組)35.43 北村康恵(小学5)パルポート太田 |
17位(2組)35.76 西川陽彩(小学4)パルポート太田 |
18位(3組)35.82 有宗穂香(小学3)イトマン西神戸 |
19位(3組)36.01 足立夏芽(小学4)パル彩の台 |
20位(2組)36.29 玉置仁美(小学4)タナベSS |
21位(3組)36.31 嶋日菜乃(小学4)MGドルフィン |
22位(2組)36.36 東阪羽琉(小学2)パルワカヤマ |
23位(1組)36.40 森長遥海(小学3)パルポート太田 |
24位(1組)36.72 平岡璃和(小学4)ADむそたSC |
25位(2組)37.01 上田七遥(小学5)タナベSS |
26位(2組)37.15 廣畑美海(小学3)MGドルフィン |
27位(1組)37.35 福井彩乃(小学3)パルワカヤマ |
28位(2組)37.37 杉若幸佳(小学5)MGドルフィン |
29位(1組)37.57 松場蒼依(小学3)パル紀の川 |
30位(2組)38.26 平代結愛(小学4)MGナガ |
31位(1組)38.37 家村実彩紀(小学3)パルポート太田 |
32位(1組)38.74 古谷星奈(小学3)パルポート太田 |
33位(2組)40.24 上田彩音(小学5)タナベSS |
34位(1組)40.59 垂水佐央理(小学3)ADむそたSC |
棄権位(1組) 庄田夏鈴(小学3)パルワカヤマ |
棄権位(2組) 山本歩咲(小学3)パルワカヤマ |
棄権位(4組) 坂本幾美(小学4)タナベSS |
失格位(4組) 尾藤結楽(小学4)パル紀の川 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.40 森長遥海(小学3)パルポート太田 |
2位 36.72 平岡璃和(小学4)ADむそたSC |
3位 37.35 福井彩乃(小学3)パルワカヤマ |
4位 37.57 松場蒼依(小学3)パル紀の川 |
5位 38.37 家村実彩紀(小学3)パルポート太田 |
6位 38.74 古谷星奈(小学3)パルポート太田 |
7位 40.59 垂水佐央理(小学3)ADむそたSC |
棄権位 庄田夏鈴(小学3)パルワカヤマ |
タイム決勝 2組 |
1位 34.05 門珠羽(小学4)パルワカヤマ |
2位 35.76 西川陽彩(小学4)パルポート太田 |
3位 36.29 玉置仁美(小学4)タナベSS |
4位 36.36 東阪羽琉(小学2)パルワカヤマ |
5位 37.01 上田七遥(小学5)タナベSS |
6位 37.15 廣畑美海(小学3)MGドルフィン |
7位 37.37 杉若幸佳(小学5)MGドルフィン |
8位 38.26 平代結愛(小学4)MGナガ |
9位 40.24 上田彩音(小学5)タナベSS |
棄権位 山本歩咲(小学3)パルワカヤマ |
タイム決勝 3組 |
1位 34.45 加古美洸(小学4)パル紀の川 |
2位 34.96 小島彩稀(小学5)MG海南 |
3位 35.21 中本葵(小学4)MG海南 |
4位 35.43 北村康恵(小学5)パルポート太田 |
5位 35.82 有宗穂香(小学3)イトマン西神戸 |
6位 36.01 足立夏芽(小学4)パル彩の台 |
7位 36.31 嶋日菜乃(小学4)MGドルフィン |
タイム決勝 4組 |
1位 33.28 森脇佳穂(小学5)AD岩出SS |
2位 34.50 宮下愛凛(小学4)パル紀の川 |
棄権位 坂本幾美(小学4)タナベSS |
失格位 尾藤結楽(小学4)パル紀の川 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.09 松本紗那(小学5)パル紀の川 |
1位 33.09 永井心望(小学4)パル紀の川 |
3位 33.12 林愛望(小学5)FINE ST |
4位 34.02 銭谷三久(小学5)KCSC下津 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.72 長尾紗和(小学4)パル紀の川 |
2位 32.81 福岡玲音(小学4)パル紀の川 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.41 星野彩羽(小学5)パルポート太田 |
2位 30.60 田村風香(小学5)パル紀の川 |
3位 31.50 寺杣優里(小学4)パルワカヤマ |