大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:秋葉山公園県民水泳場(長水路)
女子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.21 橋本優苗(中学3)JSS住吉 |
2位 27.36 山﨑瑠花(中学2)JSS高槻中央 |
3位 27.42 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
4位 27.66 檀野紗良(中学2)NSI |
5位 27.88 塩坂実季(中学2)JSS東花園 |
6位 28.02 久保陽子(中学2)NSI |
7位 28.26 清原妃夏(中学2)枚方SS香里 |
8位 28.41 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
9位 28.49 森奈生(中学3)コパン宇治 |
10位 28.79 和田夏詩乃(中学2)JSSエビス |
予選 ランキング |
1位(32組)27.29 山﨑瑠花(中学2)JSS高槻中央 |
2位(33組)27.38 橋本優苗(中学3)JSS住吉 |
3位(31組)27.76 檀野紗良(中学2)NSI |
4位(33組)27.78 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
5位(27組)27.94 久保陽子(中学2)NSI |
6位(31組)28.04 塩坂実季(中学2)JSS東花園 |
7位(32組)28.36 清原妃夏(中学2)枚方SS香里 |
8位(27組)28.54 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
9位(32組)28.71 和田夏詩乃(中学2)JSSエビス |
10位(29組)28.78 森奈生(中学3)コパン宇治 |
11位(26組)28.91 横山はな(中学2)パルワカヤマ |
12位(22組)29.00 佐伯星奈(中学3)ルネサンス姫路 |
13位(30組)29.01 楠井彩乃(中学2)NSI |
14位(31組)29.03 藤原小陽(中学3)JSS住吉 |
15位(31組)29.13 笠井凛(中学3)初芝SS |
16位(28組)29.14 浜本真緒(中学2)ルネサンス豊中 |
17位(30組)29.27 福本眞央(中学2)コナミ東加古 |
18位(22組)29.29 古川郁(中学2)MGナガ |
19位(29組)29.37 中井愛依(中学3)KTV石橋 |
20位(28組)29.40 野村ここみ(中学2)スペックSC |
21位(25組)29.46 平野珠絵(中学3)パンジョSC |
22位(19組)29.58 石堂結珠(中学2)NSI三国 |
23位(20組)29.61 林英利佳(中学2)NSIマナティ |
24位(30組)29.66 周防咲希(中学3)オーパス水口 |
25位(17組)29.70 伊奈愛乃(中学3)ADむそたSC |
26位(30組)29.71 木場柊花(中学3)コナミ南千里 |
27位(29組)29.72 喜多雪乃(中学3)コパン宇治 |
28位(22組)29.76 砂川優恵(中学3)MG泉南 |
28位(21組)29.76 下平芽咲(中学2)KTV豊中 |
30位(17組)29.81 上田柚希(中学3)枚方SSNACL |
31位(26組)29.82 田尾しずく(中学2)武庫之荘SS |
32位(11組)29.83 井村愛奈(中学1)セントラル高槻 |
32位(23組)29.83 田伏李果(中学2)枚方SS星田 |
34位(21組)29.85 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻 |
35位(25組)29.88 森島那月(中学2)JSS高槻中央 |
36位(21組)29.91 上西せら(中学3)MG和泉 |
37位(20組)29.98 桜井琴心(中学3)塚口SS |
38位(24組)30.03 谷澤柚(中学3)コパン橋本 |
39位(29組)30.05 森松果歩(中学3)JSSエビス |
40位(18組)30.08 木本那月(中学2)パル紀の川 |
41位(19組)30.09 原心春(中学1)JSS高槻中央 |
42位(26組)30.10 屋納みのり(中学2)枚方SS生駒 |
43位(20組)30.20 佐々木綾(中学2)JSSりもね |
44位(22組)30.21 山田咲花(中学1)枚方SS |
45位(19組)30.29 加賀城杏(中学2)HOS 南千里 |
46位(19組)30.34 西山千夏(中学2)JSSエビス |
47位(23組)30.36 清水絢(中学2)NSI本山 |
48位(18組)30.38 福元みずき(中学3)ADむそたSC |
49位(23組)30.41 水谷心美(中学3)B&G高島 |
50位(18組)30.47 守田佳永(中学2)TXミリカ |
51位(24組)30.50 サブティリネージャスミン(中学2)サンタマリア |
52位(18組)30.53 松茂愛夕(中学2)コスパさかい |
52位(20組)30.53 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
54位(27組)30.54 樫木菱(中学1)MG和泉 |
54位(18組)30.54 滝本理乃(中学3)MG泉南 |
56位(19組)30.58 津田彩名(中学2)ADカツラギSS |
57位(30組)30.59 平松明莉(中学3)JSS深井 |
58位(23組)30.60 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
59位(21組)30.63 大矢優珠(中学3)南YMCA |
60位(18組)30.71 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
61位(22組)30.72 下釜明日夏(中学3)武庫之荘SS |
62位(19組)30.78 合葉安香(中学3)NSI御影 |
63位(21組)30.80 北島葵彩(中学3)パルワカヤマ |
64位(19組)30.83 米田珠久(中学3)JSS深井 |
65位(19組)30.93 濱琴羽(中学3)パルワカヤマ |
65位(21組)30.93 井手口愛依(中学2)枚方SSNACL |
67位(17組)31.04 春藤瑠海(中学3)ADむそたSC |
68位(18組)31.54 鴨崎莉子(中学2)ルネサンス姫路 |
69位(20組)31.73 島谷紗世(中学2)千里丘SP |
棄権位(19組) 新藤燦奈(中学3)サンタマリア |
予選 11組 |
1位 29.83 井村愛奈(中学1)セントラル高槻 |
予選 17組 |
1位 29.70 伊奈愛乃(中学3)ADむそたSC |
2位 29.81 上田柚希(中学3)枚方SSNACL |
3位 31.04 春藤瑠海(中学3)ADむそたSC |
予選 18組 |
1位 30.08 木本那月(中学2)パル紀の川 |
2位 30.38 福元みずき(中学3)ADむそたSC |
3位 30.47 守田佳永(中学2)TXミリカ |
4位 30.53 松茂愛夕(中学2)コスパさかい |
5位 30.54 滝本理乃(中学3)MG泉南 |
6位 30.71 寺田李音(中学2)アイランド駒川 |
7位 31.54 鴨崎莉子(中学2)ルネサンス姫路 |
予選 19組 |
1位 29.58 石堂結珠(中学2)NSI三国 |
2位 30.09 原心春(中学1)JSS高槻中央 |
3位 30.29 加賀城杏(中学2)HOS 南千里 |
4位 30.34 西山千夏(中学2)JSSエビス |
5位 30.58 津田彩名(中学2)ADカツラギSS |
6位 30.78 合葉安香(中学3)NSI御影 |
7位 30.83 米田珠久(中学3)JSS深井 |
8位 30.93 濱琴羽(中学3)パルワカヤマ |
棄権位 新藤燦奈(中学3)サンタマリア |
予選 20組 |
1位 29.61 林英利佳(中学2)NSIマナティ |
2位 29.98 桜井琴心(中学3)塚口SS |
3位 30.20 佐々木綾(中学2)JSSりもね |
4位 30.53 松田梨杏(中学2)NSIマナティ |
5位 31.73 島谷紗世(中学2)千里丘SP |
予選 21組 |
1位 29.76 下平芽咲(中学2)KTV豊中 |
2位 29.85 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻 |
3位 29.91 上西せら(中学3)MG和泉 |
4位 30.63 大矢優珠(中学3)南YMCA |
5位 30.80 北島葵彩(中学3)パルワカヤマ |
6位 30.93 井手口愛依(中学2)枚方SSNACL |
予選 22組 |
1位 29.00 佐伯星奈(中学3)ルネサンス姫路 |
2位 29.29 古川郁(中学2)MGナガ |
3位 29.76 砂川優恵(中学3)MG泉南 |
4位 30.21 山田咲花(中学1)枚方SS |
5位 30.72 下釜明日夏(中学3)武庫之荘SS |
予選 23組 |
1位 29.83 田伏李果(中学2)枚方SS星田 |
2位 30.36 清水絢(中学2)NSI本山 |
3位 30.41 水谷心美(中学3)B&G高島 |
4位 30.60 林伽奈英(中学2)NSIマナティ |
予選 24組 |
1位 30.03 谷澤柚(中学3)コパン橋本 |
2位 30.50 サブティリネージャスミン(中学2)サンタマリア |
予選 25組 |
1位 29.46 平野珠絵(中学3)パンジョSC |
2位 29.88 森島那月(中学2)JSS高槻中央 |
予選 26組 |
1位 28.91 横山はな(中学2)パルワカヤマ |
2位 29.82 田尾しずく(中学2)武庫之荘SS |
3位 30.10 屋納みのり(中学2)枚方SS生駒 |
予選 27組 |
1位 27.94 久保陽子(中学2)NSI |
2位 28.54 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
3位 30.54 樫木菱(中学1)MG和泉 |
予選 28組 |
1位 29.14 浜本真緒(中学2)ルネサンス豊中 |
2位 29.40 野村ここみ(中学2)スペックSC |
予選 29組 |
1位 28.78 森奈生(中学3)コパン宇治 |
2位 29.37 中井愛依(中学3)KTV石橋 |
3位 29.72 喜多雪乃(中学3)コパン宇治 |
4位 30.05 森松果歩(中学3)JSSエビス |
予選 30組 |
1位 29.01 楠井彩乃(中学2)NSI |
2位 29.27 福本眞央(中学2)コナミ東加古 |
3位 29.66 周防咲希(中学3)オーパス水口 |
4位 29.71 木場柊花(中学3)コナミ南千里 |
5位 30.59 平松明莉(中学3)JSS深井 |
予選 31組 |
1位 27.76 檀野紗良(中学2)NSI |
2位 28.04 塩坂実季(中学2)JSS東花園 |
3位 29.03 藤原小陽(中学3)JSS住吉 |
4位 29.13 笠井凛(中学3)初芝SS |
予選 32組 |
1位 27.29 山﨑瑠花(中学2)JSS高槻中央 |
2位 28.36 清原妃夏(中学2)枚方SS香里 |
3位 28.71 和田夏詩乃(中学2)JSSエビス |
予選 33組 |
1位 27.38 橋本優苗(中学3)JSS住吉 |
2位 27.78 堀江奏花(中学3)NSI三国 |