大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第11回秋葉山選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/11/18~2023/11/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)長水路
男子 100m 自由形(15-18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 50.27 松山育(中学3)サンケイST |
2位 50.81 宮田一佐(高校3)イ ト マ ン |
3位 51.11 木村佳華(高校2)桃山学院 |
4位 51.31 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
5位 52.10 合田海杜(高校2)関大北陽 |
6位 52.13 上甲陽輝(高校3)スペックSC |
7位 52.20 須磨湧希(高校2)ルネサンス山科 |
8位 52.46 池田星那(中学3)サンケイST |
予選 ランキング |
1位(14組)50.86 宮田一佐(高校3)イ ト マ ン |
2位(14組)51.06 松山育(中学3)サンケイST |
3位(14組)51.44 木村佳華(高校2)桃山学院 |
4位(12組)51.76 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
5位(13組)51.92 上甲陽輝(高校3)スペックSC |
6位(13組)52.52 池田星那(中学3)サンケイST |
7位(12組)52.59 須磨湧希(高校2)ルネサンス山科 |
7位(13組)52.59 合田海杜(高校2)関大北陽 |
9位(14組)52.62 高嶋悠雅(高校3)イ ト マ ン |
10位(14組)52.66 八坂康生(高校2)桃山学院 |
11位(13組)53.02 加藤遼士(高校2)いずみ能登川 |
12位(13組)53.05 洲﨑透真(高校3)イトマン西神戸 |
13位(10組)53.18 中森大智(中学3)イ ト マ ン |
14位(12組)53.21 藤本笠斗(高校2)イトマン草津 |
15位(9組)53.93 眞柴大河(高校3)天理高校 |
16位(13組)53.99 森蒼真(高校2)氷見SC |
17位(9組)54.00 小稲蓮(高校2)福知山成美高 |
18位(9組)54.03 川端倖生(高校2)関大北陽 |
19位(12組)54.08 城凛太朗(高校1)桃山学院 |
20位(9組)54.10 長辻龍之介(高校3)JSS深井 |
21位(10組)54.12 滝沢知哉(中学3)三菱養和SS |
22位(11組)54.18 桑原拓希(高校3)サンケイST |
23位(8組)54.27 小川礼央(高校2)関大北陽 |
24位(11組)54.30 富谷弦隆(高校1)四條畷学園 |
25位(9組)54.40 泰江陽翔(高校1)桃山学院 |
26位(9組)54.43 河野凌大(高校1)NSI鶴見 |
26位(10組)54.43 川目柊陽(高校1)千葉商大付 |
28位(9組)54.50 櫻田昊大(高校1)セントラル高槻 |
29位(9組)54.65 福田和人(高校3)パルワカヤマ |
30位(10組)54.72 伊崎凛太郎(高校2)高槻北 |
31位(10組)54.86 山﨑海璃(高校2)コナミ西宮 |
31位(9組)54.86 井手勘太(中学3)HOS 南千里 |
33位(9組)55.29 西翔太(高校1)泉陽 |
34位(11組)55.36 山下しおん(高校2)桃山学院 |
35位(8組)55.49 山本創大(高校1)コパン橋本 |
36位(8組)55.53 宮岡諒輔(高校1)NSI鶴見 |
37位(8組)55.65 金子翔(高校2)愛み大瑞穂高 |
38位(8組)55.67 李煌大(中学3)パルポート太田 |
39位(8組)55.75 三室大地(高校2)摂津 |
40位(11組)55.79 西川呂希(高校3)塚口SS |
41位(8組)55.80 遠藤優(中学3)武庫之荘SS |
42位(8組)56.02 藤井奏太(高校1)イトマン真美ヶ丘 |
43位(8組)56.09 大切逢那(中学3)サンケイST |
44位(7組)56.34 財津煌大(高校2)イトマン堅田 |
45位(7組)56.44 山本琉暉(高校3)関大一 |
46位(7組)56.50 樋口貴俊(中学3)イ ト マ ン |
47位(7組)56.72 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
棄権位(7組) 前出皓羽(高校2)泉陽 |
棄権位(10組) 古川仙一郎(高校1)イ ト マ ン |
予選 7組 |
1位 56.34 財津煌大(高校2)イトマン堅田 |
2位 56.44 山本琉暉(高校3)関大一 |
3位 56.50 樋口貴俊(中学3)イ ト マ ン |
4位 56.72 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
棄権位 前出皓羽(高校2)泉陽 |
予選 8組 |
1位 54.27 小川礼央(高校2)関大北陽 |
2位 55.49 山本創大(高校1)コパン橋本 |
3位 55.53 宮岡諒輔(高校1)NSI鶴見 |
4位 55.65 金子翔(高校2)愛み大瑞穂高 |
5位 55.67 李煌大(中学3)パルポート太田 |
6位 55.75 三室大地(高校2)摂津 |
7位 55.80 遠藤優(中学3)武庫之荘SS |
8位 56.02 藤井奏太(高校1)イトマン真美ヶ丘 |
9位 56.09 大切逢那(中学3)サンケイST |
予選 9組 |
1位 53.93 眞柴大河(高校3)天理高校 |
2位 54.00 小稲蓮(高校2)福知山成美高 |
3位 54.03 川端倖生(高校2)関大北陽 |
4位 54.10 長辻龍之介(高校3)JSS深井 |
5位 54.40 泰江陽翔(高校1)桃山学院 |
6位 54.43 河野凌大(高校1)NSI鶴見 |
7位 54.50 櫻田昊大(高校1)セントラル高槻 |
8位 54.65 福田和人(高校3)パルワカヤマ |
9位 54.86 井手勘太(中学3)HOS 南千里 |
10位 55.29 西翔太(高校1)泉陽 |
予選 10組 |
1位 53.18 中森大智(中学3)イ ト マ ン |
2位 54.12 滝沢知哉(中学3)三菱養和SS |
3位 54.43 川目柊陽(高校1)千葉商大付 |
4位 54.72 伊崎凛太郎(高校2)高槻北 |
5位 54.86 山﨑海璃(高校2)コナミ西宮 |
棄権位 古川仙一郎(高校1)イ ト マ ン |
予選 11組 |
1位 54.18 桑原拓希(高校3)サンケイST |
2位 54.30 富谷弦隆(高校1)四條畷学園 |
3位 55.36 山下しおん(高校2)桃山学院 |
4位 55.79 西川呂希(高校3)塚口SS |
予選 12組 |
1位 51.76 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
2位 52.59 須磨湧希(高校2)ルネサンス山科 |
3位 53.21 藤本笠斗(高校2)イトマン草津 |
4位 54.08 城凛太朗(高校1)桃山学院 |
予選 13組 |
1位 51.92 上甲陽輝(高校3)スペックSC |
2位 52.52 池田星那(中学3)サンケイST |
3位 52.59 合田海杜(高校2)関大北陽 |
4位 53.02 加藤遼士(高校2)いずみ能登川 |
5位 53.05 洲﨑透真(高校3)イトマン西神戸 |
6位 53.99 森蒼真(高校2)氷見SC |
予選 14組 |
1位 50.86 宮田一佐(高校3)イ ト マ ン |
2位 51.06 松山育(中学3)サンケイST |
3位 51.44 木村佳華(高校2)桃山学院 |
4位 52.62 高嶋悠雅(高校3)イ ト マ ン |
5位 52.66 八坂康生(高校2)桃山学院 |