大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第11回秋葉山選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/11/18~2023/11/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)長水路
男子 200m 自由形(15-18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:51.86 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
2位 1:54.11 藤原佳己(高校2)コナミ西宮 |
3位 1:54.66 宮林泰良(高校2)田尻水泳連盟 |
4位 1:55.50 上甲陽輝(高校3)スペックSC |
5位 1:55.64 福原悠大(高校3)マリーン鹿本 |
6位 1:56.04 木村佳華(高校2)桃山学院 |
7位 1:56.82 若杦朝陽(中学3)イ ト マ ン |
8位 1:57.85 八坂康生(高校2)桃山学院 |
予選 ランキング |
1位(12組)1:52.82 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
2位(12組)1:53.51 木村佳華(高校2)桃山学院 |
3位(12組)1:54.20 宮林泰良(高校2)田尻水泳連盟 |
4位(10組)1:54.48 藤原佳己(高校2)コナミ西宮 |
5位(8組)1:55.01 上甲陽輝(高校3)スペックSC |
6位(12組)1:55.08 八坂康生(高校2)桃山学院 |
7位(9組)1:55.19 若杦朝陽(中学3)イ ト マ ン |
8位(10組)1:55.26 福原悠大(高校3)マリーン鹿本 |
9位(8組)1:55.63 中條航(高校1)関大北陽 |
10位(10組)1:55.74 洲﨑透真(高校3)イトマン西神戸 |
11位(9組)1:56.26 上野敬汰(高校2)ルネサンス多治米 |
12位(11組)1:56.31 伊東克真(高校1)桃山学院 |
13位(6組)1:56.39 吉武伸之助(高校1)コナミ西宮 |
14位(11組)1:56.53 森蒼真(高校2)氷見SC |
15位(10組)1:56.56 堀川舜介(高校1)桃山学院 |
16位(9組)1:56.87 櫻田昊大(高校1)セントラル高槻 |
17位(9組)1:56.91 中森大智(中学3)イ ト マ ン |
18位(6組)1:56.93 黒川卓聖(高校1)関大北陽 |
19位(7組)1:56.95 山本修斗(高校1)桃山学院 |
20位(8組)1:57.14 篠﨑悠(高校1)NSI |
21位(8組)1:57.21 池田星那(中学3)サンケイST |
22位(7組)1:57.27 出口哲(高校1)イ ト マ ン |
23位(10組)1:57.58 城凛太朗(高校1)桃山学院 |
24位(6組)1:57.78 長辻龍之介(高校3)JSS深井 |
25位(7組)1:57.92 山﨑海璃(高校2)コナミ西宮 |
26位(8組)1:57.96 吉田貴範(高校3)塚口SS |
27位(8組)1:58.28 鬼塚琉太朗(高校1)イトマンひばり |
28位(8組)1:58.76 河野凌大(高校1)NSI鶴見 |
29位(6組)1:59.05 富谷弦隆(高校1)四條畷学園 |
30位(7組)1:59.63 永井俐馳亜(高校2)関大北陽 |
31位(6組)2:00.02 眞柴大河(高校3)天理高校 |
32位(6組)2:00.27 川目柊陽(高校1)千葉商大付 |
33位(6組)2:00.84 伊崎凛太郎(高校2)高槻北 |
34位(7組)2:00.97 西垣利喜(中学3)NSI鶴見 |
35位(5組)2:01.27 中西修司(高校2)交野SS |
36位(11組)2:01.34 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
37位(8組)2:01.53 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
38位(10組)2:01.76 山下しおん(高校2)桃山学院 |
39位(5組)2:01.99 菅康季(中学3)イ ト マ ン |
40位(6組)2:02.06 髙松祐樹(中学3)枚方SS生駒 |
41位(5組)2:03.41 駄田井十馬(中学3)ジェル北野田 |
42位(6組)2:04.13 花谷奏汰(高校2)関大北陽 |
棄権位(6組) 村上奨悟(高校2)関大北陽 |
棄権位(7組) 河原畑康樹(高校1)コナミ光明池 |
棄権位(7組) 美濃大悟(高校1)イ ト マ ン |
棄権位(7組) 福田海晴(高校3)田尻水泳連盟 |
棄権位(10組) 善野煌(高校2)大体大浪商 |
棄権位(7組) 村田楓(高校1)APS |
予選 5組 |
1位 2:01.27 中西修司(高校2)交野SS |
2位 2:01.99 菅康季(中学3)イ ト マ ン |
3位 2:03.41 駄田井十馬(中学3)ジェル北野田 |
予選 6組 |
1位 1:56.39 吉武伸之助(高校1)コナミ西宮 |
2位 1:56.93 黒川卓聖(高校1)関大北陽 |
3位 1:57.78 長辻龍之介(高校3)JSS深井 |
4位 1:59.05 富谷弦隆(高校1)四條畷学園 |
5位 2:00.02 眞柴大河(高校3)天理高校 |
6位 2:00.27 川目柊陽(高校1)千葉商大付 |
7位 2:00.84 伊崎凛太郎(高校2)高槻北 |
8位 2:02.06 髙松祐樹(中学3)枚方SS生駒 |
9位 2:04.13 花谷奏汰(高校2)関大北陽 |
棄権位 村上奨悟(高校2)関大北陽 |
予選 7組 |
1位 1:56.95 山本修斗(高校1)桃山学院 |
2位 1:57.27 出口哲(高校1)イ ト マ ン |
3位 1:57.92 山﨑海璃(高校2)コナミ西宮 |
4位 1:59.63 永井俐馳亜(高校2)関大北陽 |
5位 2:00.97 西垣利喜(中学3)NSI鶴見 |
棄権位 福田海晴(高校3)田尻水泳連盟 |
棄権位 美濃大悟(高校1)イ ト マ ン |
棄権位 村田楓(高校1)APS |
棄権位 河原畑康樹(高校1)コナミ光明池 |
予選 8組 |
1位 1:55.01 上甲陽輝(高校3)スペックSC |
2位 1:55.63 中條航(高校1)関大北陽 |
3位 1:57.14 篠﨑悠(高校1)NSI |
4位 1:57.21 池田星那(中学3)サンケイST |
5位 1:57.96 吉田貴範(高校3)塚口SS |
6位 1:58.28 鬼塚琉太朗(高校1)イトマンひばり |
7位 1:58.76 河野凌大(高校1)NSI鶴見 |
8位 2:01.53 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
予選 9組 |
1位 1:55.19 若杦朝陽(中学3)イ ト マ ン |
2位 1:56.26 上野敬汰(高校2)ルネサンス多治米 |
3位 1:56.87 櫻田昊大(高校1)セントラル高槻 |
4位 1:56.91 中森大智(中学3)イ ト マ ン |
予選 10組 |
1位 1:54.48 藤原佳己(高校2)コナミ西宮 |
2位 1:55.26 福原悠大(高校3)マリーン鹿本 |
3位 1:55.74 洲﨑透真(高校3)イトマン西神戸 |
4位 1:56.56 堀川舜介(高校1)桃山学院 |
5位 1:57.58 城凛太朗(高校1)桃山学院 |
6位 2:01.76 山下しおん(高校2)桃山学院 |
棄権位 善野煌(高校2)大体大浪商 |
予選 11組 |
1位 1:56.31 伊東克真(高校1)桃山学院 |
2位 1:56.53 森蒼真(高校2)氷見SC |
3位 2:01.34 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
予選 12組 |
1位 1:52.82 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
2位 1:53.51 木村佳華(高校2)桃山学院 |
3位 1:54.20 宮林泰良(高校2)田尻水泳連盟 |
4位 1:55.08 八坂康生(高校2)桃山学院 |