大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第11回秋葉山選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/11/18~2023/11/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)長水路
男子 400m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:57.20 金谷駿(高校3)イ ト マ ン |
2位 3:59.46 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
3位 4:03.53 熊谷修吾(大学1)三菱養和SS |
4位 4:06.01 宮林泰良(高校2)田尻水泳連盟 |
5位 4:06.03 杉本力輝(高校3)桃山学院 |
6位 4:06.72 篠﨑悠(高校1)NSI |
7位 4:07.04 櫻田昊大(高校1)セントラル高槻 |
8位 4:08.18 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
予選 ランキング |
1位(3組)3:59.58 金谷駿(高校3)イ ト マ ン |
2位(3組)4:02.58 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
3位(3組)4:03.90 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
4位(3組)4:03.99 杉本力輝(高校3)桃山学院 |
5位(2組)4:05.38 熊谷修吾(大学1)三菱養和SS |
6位(1組)4:05.62 篠﨑悠(高校1)NSI |
7位(3組)4:05.95 宮林泰良(高校2)田尻水泳連盟 |
8位(1組)4:06.16 櫻田昊大(高校1)セントラル高槻 |
9位(1組)4:06.47 上野敬汰(高校2)ルネサンス多治米 |
10位(3組)4:06.81 藤原佳己(高校2)コナミ西宮 |
11位(2組)4:07.02 堀川舜介(高校1)桃山学院 |
12位(2組)4:07.17 黒川卓聖(高校1)関大北陽 |
13位(1組)4:07.18 中條航(高校1)関大北陽 |
14位(1組)4:07.31 若杦朝陽(中学3)イ ト マ ン |
15位(2組)4:07.53 天野壮裕(大学2)甲南大学 |
16位(1組)4:08.16 岩谷善太(高校2)イトマン草津 |
17位(3組)4:08.87 藤本遥介(高校3)パルワカヤマ |
18位(2組)4:08.90 大門慶悟(大学3)関西学院大学 |
19位(2組)4:10.91 根倉悠樹弘(大学1)同志社大学 |
20位(1組)4:12.32 麻中大輝(大学1)大阪体育大学 |
21位(1組)4:13.20 須藤颯(大学3)同志社大学 |
22位(2組)4:14.33 藤本航太朗(中学3)セントラル高槻 |
23位(2組)4:14.54 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
24位(2組)4:15.42 山﨑海璃(高校2)コナミ西宮 |
25位(2組)4:15.55 西垣利喜(中学3)NSI鶴見 |
棄権位(3組) 劉政頻(大学2)Aqスイムピア |
棄権位(3組) 高木陸(大学1)KTV豊中 |
棄権位(3組) 坂倉光飛(高校1)豊川高 |
予選 1組 |
1位 4:05.62 篠﨑悠(高校1)NSI |
2位 4:06.16 櫻田昊大(高校1)セントラル高槻 |
3位 4:06.47 上野敬汰(高校2)ルネサンス多治米 |
4位 4:07.18 中條航(高校1)関大北陽 |
5位 4:07.31 若杦朝陽(中学3)イ ト マ ン |
6位 4:08.16 岩谷善太(高校2)イトマン草津 |
7位 4:12.32 麻中大輝(大学1)大阪体育大学 |
8位 4:13.20 須藤颯(大学3)同志社大学 |
予選 2組 |
1位 4:05.38 熊谷修吾(大学1)三菱養和SS |
2位 4:07.02 堀川舜介(高校1)桃山学院 |
3位 4:07.17 黒川卓聖(高校1)関大北陽 |
4位 4:07.53 天野壮裕(大学2)甲南大学 |
5位 4:08.90 大門慶悟(大学3)関西学院大学 |
6位 4:10.91 根倉悠樹弘(大学1)同志社大学 |
7位 4:14.33 藤本航太朗(中学3)セントラル高槻 |
8位 4:14.54 峯岸俊輔(中学3)三菱養和SS |
9位 4:15.42 山﨑海璃(高校2)コナミ西宮 |
10位 4:15.55 西垣利喜(中学3)NSI鶴見 |
予選 3組 |
1位 3:59.58 金谷駿(高校3)イ ト マ ン |
2位 4:02.58 江崎成覇(高校2)マリーン鹿本 |
3位 4:03.90 堀井亜生登(高校1)桃山学院 |
4位 4:03.99 杉本力輝(高校3)桃山学院 |
5位 4:05.95 宮林泰良(高校2)田尻水泳連盟 |
6位 4:06.81 藤原佳己(高校2)コナミ西宮 |
7位 4:08.87 藤本遥介(高校3)パルワカヤマ |
棄権位 劉政頻(大学2)Aqスイムピア |
棄権位 高木陸(大学1)KTV豊中 |
棄権位 坂倉光飛(高校1)豊川高 |