大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第11回秋葉山選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/11/18~2023/11/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)長水路
女子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.39 菅野凜香(中学3)三菱養和SS |
2位 26.70 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
3位 27.02 二杉琉花(中学1)コナミ三田 |
4位 27.49 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
5位 27.59 檀野紗良(中学2)NSI |
6位 27.69 塩坂実季(中学2)JSS東花園 |
7位 27.80 大島育子(中学1)パンジョSC |
8位 27.87 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
予選 ランキング |
1位(15組)27.18 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
2位(16組)27.25 菅野凜香(中学3)三菱養和SS |
3位(16組)27.27 二杉琉花(中学1)コナミ三田 |
4位(15組)27.67 檀野紗良(中学2)NSI |
5位(14組)27.78 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
6位(11組)27.80 塩坂実季(中学2)JSS東花園 |
7位(12組)27.95 大島育子(中学1)パンジョSC |
8位(10組)28.08 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
9位(13組)28.16 佐藤渚(中学2)三菱養和SS |
10位(13組)28.25 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
11位(9組)28.29 川越みら唯(中学1)イトマン堅田 |
12位(8組)28.39 河原畑優夏(中学2)コナミ岸和田 |
13位(12組)28.47 石田莉央(中学1)HOS 南千里 |
14位(10組)28.49 堀川心愛(中学2)イトマン三田 |
15位(12組)28.70 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
16位(11組)28.73 野村芽生(中学2)イトマン神戸 |
17位(11組)28.74 中川夏帆(中学2)ショウエイ四条畷 |
18位(10組)28.80 社浦有紗(中学1)イトマン西神 |
19位(11組)28.85 久保陽子(中学2)NSI |
20位(9組)28.92 松本夏凛(中学2)イ ト マ ン |
21位(7組)28.94 一ノ橋心寧(中学2)いずみ能登川 |
22位(15組)28.98 長田美羽(中学2)三菱養和SS |
23位(8組)29.03 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
24位(9組)29.05 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
25位(9組)29.07 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
26位(8組)29.09 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
27位(9組)29.16 横山はな(中学2)パルワカヤマ |
28位(10組)29.23 菖蒲池鈴(中学1)コナミ西宮 |
29位(12組)29.24 川村穂華(中学2)三菱養和SS |
30位(8組)29.32 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻 |
31位(9組)29.37 水野歩未(中学2)イトマン三田 |
32位(9組)29.39 尼子舞花(中学1)NSI |
33位(8組)29.42 福地美来(中学1)畷学ST |
34位(7組)29.43 浜本真緒(中学2)ルネサンス豊中 |
35位(7組)29.44 市川心都(中学3)イトマン富田林 |
36位(9組)29.50 屋納みのり(中学2)枚方SS生駒 |
37位(8組)29.56 上辻綾音(中学1)関大一中 |
38位(7組)29.96 古川郁(中学2)MGナガ |
39位(8組)30.26 武田陽瑠(中学2)サンタマリアSS |
40位(8組)30.38 福川結菜(中学2)畷学ST |
棄権位(11組) 前田里紗子(中学2)パンジョSC |
予選 7組 |
1位 28.94 一ノ橋心寧(中学2)いずみ能登川 |
2位 29.43 浜本真緒(中学2)ルネサンス豊中 |
3位 29.44 市川心都(中学3)イトマン富田林 |
4位 29.96 古川郁(中学2)MGナガ |
予選 8組 |
1位 28.39 河原畑優夏(中学2)コナミ岸和田 |
2位 29.03 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
3位 29.09 横山芽彩(中学1)イ ト マ ン |
4位 29.32 佐藤由菜(中学1)セントラル高槻 |
5位 29.42 福地美来(中学1)畷学ST |
6位 29.56 上辻綾音(中学1)関大一中 |
7位 30.26 武田陽瑠(中学2)サンタマリアSS |
8位 30.38 福川結菜(中学2)畷学ST |
予選 9組 |
1位 28.29 川越みら唯(中学1)イトマン堅田 |
2位 28.92 松本夏凛(中学2)イ ト マ ン |
3位 29.05 藤江純(中学2)イトマン富田林 |
4位 29.07 西岡美帆(中学3)イトマン堅田 |
5位 29.16 横山はな(中学2)パルワカヤマ |
6位 29.37 水野歩未(中学2)イトマン三田 |
7位 29.39 尼子舞花(中学1)NSI |
8位 29.50 屋納みのり(中学2)枚方SS生駒 |
予選 10組 |
1位 28.08 大國杏(中学2)Aqスイムピア |
2位 28.49 堀川心愛(中学2)イトマン三田 |
3位 28.80 社浦有紗(中学1)イトマン西神 |
4位 29.23 菖蒲池鈴(中学1)コナミ西宮 |
予選 11組 |
1位 27.80 塩坂実季(中学2)JSS東花園 |
2位 28.73 野村芽生(中学2)イトマン神戸 |
3位 28.74 中川夏帆(中学2)ショウエイ四条畷 |
4位 28.85 久保陽子(中学2)NSI |
棄権位 前田里紗子(中学2)パンジョSC |
予選 12組 |
1位 27.95 大島育子(中学1)パンジョSC |
2位 28.47 石田莉央(中学1)HOS 南千里 |
3位 28.70 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
4位 29.24 川村穂華(中学2)三菱養和SS |
予選 13組 |
1位 28.16 佐藤渚(中学2)三菱養和SS |
2位 28.25 鍛島優空(中学1)セントラル高槻 |
予選 14組 |
1位 27.78 麻野芽依(中学2)イトマン富田林 |
予選 15組 |
1位 27.18 堀江奏花(中学3)NSI三国 |
2位 27.67 檀野紗良(中学2)NSI |
3位 28.98 長田美羽(中学2)三菱養和SS |
予選 16組 |
1位 27.25 菅野凜香(中学3)三菱養和SS |
2位 27.27 二杉琉花(中学1)コナミ三田 |