大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第11回秋葉山選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/11/18~2023/11/19
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)長水路
女子 200m 自由形(15-18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:01.78 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
2位 2:03.22 浅尾萌々香(高校3)コナミ西宮 |
3位 2:04.20 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
4位 2:04.92 木村陽香(高校2)コナミ西宮 |
5位 2:05.14 小林愛茉(中学3)TAC豊能シートス |
6位 2:07.40 宝珠山育海(高校3)天理高校 |
7位 2:08.86 隅谷紗帆(高校1)コナミ岸和田 |
8位 2:11.18 野崎美桜(高校1)市川学園 |
予選 ランキング |
1位(11組)2:02.34 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
2位(11組)2:03.71 浅尾萌々香(高校3)コナミ西宮 |
3位(11組)2:05.77 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
4位(11組)2:06.15 木村陽香(高校2)コナミ西宮 |
5位(11組)2:06.81 小林愛茉(中学3)TAC豊能シートス |
6位(9組)2:07.69 野崎美桜(高校1)市川学園 |
7位(10組)2:07.83 宝珠山育海(高校3)天理高校 |
8位(10組)2:09.18 隅谷紗帆(高校1)コナミ岸和田 |
9位(8組)2:09.30 冨田和奏(高校2)JSS深井 |
10位(10組)2:09.72 田端春菜(中学3)イ ト マ ン |
11位(8組)2:10.59 岡本和奈(高校2)SUN加西 |
12位(7組)2:10.99 石坂琉奈(中学3)三菱養和SS |
13位(6組)2:11.46 近藤カエラ(高校2)関大北陽 |
14位(9組)2:11.76 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
14位(10組)2:11.76 中森美里(中学3)イトマン富田林 |
16位(7組)2:11.95 長谷川和奏(中学3)コナミ三田 |
17位(9組)2:13.16 岡田羽流(高校3)JSS瓢箪山 |
18位(6組)2:13.24 笠井凛(中学3)初芝SS |
19位(6組)2:13.58 木下あいら(高校2)四條畷学園 |
20位(7組)2:13.62 佐藤未来(中学3)イ ト マ ン |
21位(6組)2:13.81 森下和(高校1)汎愛 |
22位(8組)2:14.32 中田早紀(高校1)ADカツラギSS |
23位(7組)2:14.78 中田愛彩(高校2)関大北陽 |
24位(7組)2:14.89 西川ひかり(中学3)イトマン富雄 |
25位(6組)2:15.39 中西結愛(中学3)枚方SS生駒 |
26位(5組)2:15.70 寺島和加乃(高校1)イトマン守山 |
27位(6組)2:15.73 三浦知夏(高校1)ADカツラギSS |
28位(6組)2:15.96 藤原ここみ(高校1)JSS深井 |
29位(5組)2:16.00 林明央理(高校2)高岡SC |
30位(7組)2:16.20 田中萌生(高校3)ルネサンス神戸 |
31位(8組)2:16.51 月見莉愛(中学3)スペックSC |
32位(6組)2:16.88 池野花栞(高校1)佐賀学園高校 |
棄権位(7組) 前田夏風(高校3)塚口SS |
棄権位(11組) 池田羽衣香(高校1)豊川高 |
棄権位(11組) 渡海愛花(高校1)能美SC |
棄権位(10組) 村上愛実(高校1)関大北陽 |
棄権位(11組) 鈴木琴心(高校3)豊川高 |
予選 5組 |
1位 2:15.70 寺島和加乃(高校1)イトマン守山 |
2位 2:16.00 林明央理(高校2)高岡SC |
予選 6組 |
1位 2:11.46 近藤カエラ(高校2)関大北陽 |
2位 2:13.24 笠井凛(中学3)初芝SS |
3位 2:13.58 木下あいら(高校2)四條畷学園 |
4位 2:13.81 森下和(高校1)汎愛 |
5位 2:15.39 中西結愛(中学3)枚方SS生駒 |
6位 2:15.73 三浦知夏(高校1)ADカツラギSS |
7位 2:15.96 藤原ここみ(高校1)JSS深井 |
8位 2:16.88 池野花栞(高校1)佐賀学園高校 |
予選 7組 |
1位 2:10.99 石坂琉奈(中学3)三菱養和SS |
2位 2:11.95 長谷川和奏(中学3)コナミ三田 |
3位 2:13.62 佐藤未来(中学3)イ ト マ ン |
4位 2:14.78 中田愛彩(高校2)関大北陽 |
5位 2:14.89 西川ひかり(中学3)イトマン富雄 |
6位 2:16.20 田中萌生(高校3)ルネサンス神戸 |
棄権位 前田夏風(高校3)塚口SS |
予選 8組 |
1位 2:09.30 冨田和奏(高校2)JSS深井 |
2位 2:10.59 岡本和奈(高校2)SUN加西 |
3位 2:14.32 中田早紀(高校1)ADカツラギSS |
4位 2:16.51 月見莉愛(中学3)スペックSC |
予選 9組 |
1位 2:07.69 野崎美桜(高校1)市川学園 |
2位 2:11.76 山田望愛(高校2)大阪水泳学校 |
3位 2:13.16 岡田羽流(高校3)JSS瓢箪山 |
予選 10組 |
1位 2:07.83 宝珠山育海(高校3)天理高校 |
2位 2:09.18 隅谷紗帆(高校1)コナミ岸和田 |
3位 2:09.72 田端春菜(中学3)イ ト マ ン |
4位 2:11.76 中森美里(中学3)イトマン富田林 |
棄権位 村上愛実(高校1)関大北陽 |
予選 11組 |
1位 2:02.34 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
2位 2:03.71 浅尾萌々香(高校3)コナミ西宮 |
3位 2:05.77 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
4位 2:06.15 木村陽香(高校2)コナミ西宮 |
5位 2:06.81 小林愛茉(中学3)TAC豊能シートス |
棄権位 池田羽衣香(高校1)豊川高 |
棄権位 鈴木琴心(高校3)豊川高 |
棄権位 渡海愛花(高校1)能美SC |