大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/06
会場:秋葉山公園県民水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)55.44 米田頌(中学2)コナミ岸和田 |
2位(11組)56.80 新居慶士(中学1)セントラル都島 |
3位(12組)57.72 平井元太(中学1)コスパ藤井寺 |
4位(11組)57.93 秦健伸(中学2)田尻水泳連盟 |
5位(9組)57.95 濵田充希(中学1)D放出SC |
6位(10組)58.40 大前蒼(中学2)JSS住吉 |
7位(7組)58.58 惣田快琉(中学1)セントラル都島 |
8位(9組)58.83 酒井悠真(中学1)サンタマリアSS |
9位(11組)58.96 大木郁弥(中学2)コスパ藤井寺 |
10位(10組)59.31 松添泰清(中学2)JSS深井 |
11位(10組)59.49 松井寛汰(中学2)イトマン旭 |
12位(9組)59.52 長井蒼暉(中学2)BIG岸和田 |
13位(11組)59.57 大塚陽飛(中学2)サンケイST |
14位(9組)1:00.33 砂川誠旺(中学1)MG泉南 |
15位(10組)1:00.35 上垣柊真(中学2)MG泉南 |
16位(10組)1:00.44 遠山希生(中学2)JSS松原 |
17位(8組)1:00.50 堂柿龍惺(中学1)JSSエビス |
18位(10組)1:00.60 小山陽希(中学2)TX東住吉 |
19位(9組)1:00.94 生部賢士朗(中学2)JSSさやま |
20位(9組)1:01.02 白井将太郎(中学2)BIG岸和田 |
21位(8組)1:01.72 中野恭佑(中学2)岸和田SS |
22位(8組)1:01.77 神田泰生(中学2)D放出SC |
23位(7組)1:01.83 丸石敦也(中学1)初芝SS |
24位(9組)1:01.96 木村伍希(中学1)TX東住吉 |
25位(7組)1:02.78 安川仁(中学2)MG泉南 |
26位(8組)1:02.80 佐藤建心(中学2)TX東住吉 |
27位(7組)1:02.99 小林和輝(中学2)サンケイST |
27位(7組)1:02.99 猿井惟史(中学2)JSS松原 |
29位(8組)1:03.53 後藤悠輔(中学2)JSSはびきの |
30位(8組)1:03.66 栗山堆生(中学2)JSSエビス |
31位(7組)1:04.33 植田健太(中学2)岸和田SS |
32位(6組)1:04.35 三宅健太(中学1)D放出SC |
33位(7組)1:05.36 森島雄介(中学1)コナミ光明池 |
34位(6組)1:05.38 小合陽真(中学1)田尻水泳連盟 |
35位(6組)1:06.48 西野航生(中学2)JSS松原 |
36位(5組)1:08.48 岡本和真(中学1)のびやか |
棄権位(7組) 荊木明(中学1)コナミ岸和田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.48 岡本和真(中学1)のびやか |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.35 三宅健太(中学1)D放出SC |
2位 1:05.38 小合陽真(中学1)田尻水泳連盟 |
3位 1:06.48 西野航生(中学2)JSS松原 |
タイム決勝 7組 |
1位 58.58 惣田快琉(中学1)セントラル都島 |
2位 1:01.83 丸石敦也(中学1)初芝SS |
3位 1:02.78 安川仁(中学2)MG泉南 |
4位 1:02.99 猿井惟史(中学2)JSS松原 |
4位 1:02.99 小林和輝(中学2)サンケイST |
6位 1:04.33 植田健太(中学2)岸和田SS |
7位 1:05.36 森島雄介(中学1)コナミ光明池 |
棄権位 荊木明(中学1)コナミ岸和田 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.50 堂柿龍惺(中学1)JSSエビス |
2位 1:01.72 中野恭佑(中学2)岸和田SS |
3位 1:01.77 神田泰生(中学2)D放出SC |
4位 1:02.80 佐藤建心(中学2)TX東住吉 |
5位 1:03.53 後藤悠輔(中学2)JSSはびきの |
6位 1:03.66 栗山堆生(中学2)JSSエビス |
タイム決勝 9組 |
1位 57.95 濵田充希(中学1)D放出SC |
2位 58.83 酒井悠真(中学1)サンタマリアSS |
3位 59.52 長井蒼暉(中学2)BIG岸和田 |
4位 1:00.33 砂川誠旺(中学1)MG泉南 |
5位 1:00.94 生部賢士朗(中学2)JSSさやま |
6位 1:01.02 白井将太郎(中学2)BIG岸和田 |
7位 1:01.96 木村伍希(中学1)TX東住吉 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.40 大前蒼(中学2)JSS住吉 |
2位 59.31 松添泰清(中学2)JSS深井 |
3位 59.49 松井寛汰(中学2)イトマン旭 |
4位 1:00.35 上垣柊真(中学2)MG泉南 |
5位 1:00.44 遠山希生(中学2)JSS松原 |
6位 1:00.60 小山陽希(中学2)TX東住吉 |
タイム決勝 11組 |
1位 56.80 新居慶士(中学1)セントラル都島 |
2位 57.93 秦健伸(中学2)田尻水泳連盟 |
3位 58.96 大木郁弥(中学2)コスパ藤井寺 |
4位 59.57 大塚陽飛(中学2)サンケイST |
タイム決勝 12組 |
1位 57.72 平井元太(中学1)コスパ藤井寺 |
タイム決勝 13組 |
1位 55.44 米田頌(中学2)コナミ岸和田 |