大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/17~2021/07/18
会場:鳥取県営東山水泳場(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.73 中尾亮太朗(中学2)東山中 |
2位 26.76 岡﨑詞音(中学3)法勝寺中 |
3位 26.96 山﨑悠斗(中学3)北条中 |
4位 26.98 梶川竜之介(中学3)鳥取南中 |
5位 27.55 青野叶汰(中学3)境二中 |
6位 27.95 西垣遥基(中学3)鳥取東中 |
7位 28.01 高尾楓(中学1)赤碕中 |
8位 28.08 八橋至(中学2)溝口中 |
9位 28.29 谷岡征哉(中学3)鳥取南中 |
予選 ランキング |
1位(7組)27.00 岡﨑詞音(中学3)法勝寺中 |
2位(7組)27.05 梶川竜之介(中学3)鳥取南中 |
3位(7組)27.31 青野叶汰(中学3)境二中 |
4位(7組)27.41 中尾亮太朗(中学2)東山中 |
5位(7組)27.66 山﨑悠斗(中学3)北条中 |
6位(7組)27.83 西垣遥基(中学3)鳥取東中 |
7位(6組)27.89 高尾楓(中学1)赤碕中 |
8位(7組)28.28 谷岡征哉(中学3)鳥取南中 |
9位(6組)28.30 八橋至(中学2)溝口中 |
10位(7組)28.40 伊糸大地(中学2)湊山中 |
11位(6組)28.62 熊澤匠真(中学3)鳥取大学附属 |
12位(5組)28.97 伊藤大空(中学3)八頭中 |
13位(6組)29.00 山口樹(中学2)福部未来 |
13位(6組)29.00 角田寛明(中学2)後藤ヶ丘中 |
15位(6組)29.28 中島悠太(中学3)湯梨浜中 |
16位(7組)29.33 廣谷育翔(中学3)鳥取大学附属 |
17位(6組)29.37 松本侑大(中学1)境三中 |
18位(5組)29.82 福一主税(中学3)加茂中 |
19位(5組)30.40 竹本漣(中学3)法勝寺中 |
20位(5組)30.45 川上恵叶(中学3)桜ヶ丘中 |
21位(6組)30.71 瀧山藍人(中学2)法勝寺中 |
22位(4組)31.37 嵜川大樹(中学1)福米中 |
23位(5組)31.55 中嶋一太(中学1)湯梨学中 |
24位(5組)31.64 山田寛人(中学2)北条中 |
25位(6組)31.68 上田樹(中学1)境三中 |
26位(5組)32.02 大脇光生(中学2)ナカヤマ |
27位(4組)32.37 上廻将大(中学1)弓ヶ浜中 |
28位(4組)32.41 深田育夢(中学2)八頭中 |
29位(5組)32.62 末好龍太朗(中学2)鳥取大学附属 |
30位(5組)33.17 松﨑優馬(中学1)福米中 |
31位(4組)33.41 佐々木翔汰(中学3)境二中 |
32位(3組)33.45 深田蒔旺(中学3)東山中 |
33位(3組)33.64 浦山涼介(中学2)後藤ヶ丘中 |
34位(4組)34.07 日下隼(中学1)湯梨浜中 |
35位(2組)34.53 益田未来(中学2)箕蚊屋中 |
36位(3組)35.10 長岡翔希(中学1)湊山中 |
37位(4組)35.23 山田祐作(中学2)後藤ヶ丘中 |
38位(4組)35.24 陸浦優真(中学1)箕蚊屋中 |
39位(2組)35.75 島田昴(中学1)福生中 |
40位(4組)36.25 山本太裕(中学1)高草中 |
41位(2組)36.34 足森健人(中学1)加茂中 |
42位(3組)36.63 細木慶十(中学1)尚徳中 |
43位(4組)36.75 戸田泰地(中学1)加茂中 |
44位(3組)37.09 西田遥希(中学1)名和中 |
45位(3組)37.55 大呂亮太朗(中学1)八頭中 |
46位(2組)37.78 藤谷昇太(中学1)尚徳中 |
47位(1組)37.87 田中崇太郎(中学1)鳥取北中 |
48位(3組)38.10 永塚崇義(中学2)福米中 |
49位(3組)38.24 遠藤大河(中学1)弓ヶ浜中 |
50位(1組)38.63 湯原陸斗(中学1)尚徳中 |
51位(2組)38.82 徳田日向(中学1)鳥取北中 |
52位(2組)40.76 鏡谷蒼馬(中学3)箕蚊屋中 |
53位(1組)40.86 山崎藍人(中学3)湖東中 |
54位(1組)41.27 山本健太(中学1)湊山中 |
55位(3組)41.58 永見翔英(中学2)弓ヶ浜中 |
56位(1組)41.69 谷口來煌(中学3)鳥取北中 |
57位(2組)41.87 多田聖琉(中学3)福生中 |
58位(1組)42.34 弘部蒼大(中学1)福生中 |
59位(1組)47.17 岩崎寛希(中学1)東山中 |
棄権位(2組) 水田晃人(中学1)湖東中 |
棄権位(2組) 吉田龍ノ助(中学3)湖東中 |
予選 1組 |
1位 37.87 田中崇太郎(中学1)鳥取北中 |
2位 38.63 湯原陸斗(中学1)尚徳中 |
3位 40.86 山崎藍人(中学3)湖東中 |
4位 41.27 山本健太(中学1)湊山中 |
5位 41.69 谷口來煌(中学3)鳥取北中 |
6位 42.34 弘部蒼大(中学1)福生中 |
7位 47.17 岩崎寛希(中学1)東山中 |
予選 2組 |
1位 34.53 益田未来(中学2)箕蚊屋中 |
2位 35.75 島田昴(中学1)福生中 |
3位 36.34 足森健人(中学1)加茂中 |
4位 37.78 藤谷昇太(中学1)尚徳中 |
5位 38.82 徳田日向(中学1)鳥取北中 |
6位 40.76 鏡谷蒼馬(中学3)箕蚊屋中 |
7位 41.87 多田聖琉(中学3)福生中 |
棄権位 吉田龍ノ助(中学3)湖東中 |
棄権位 水田晃人(中学1)湖東中 |
予選 3組 |
1位 33.45 深田蒔旺(中学3)東山中 |
2位 33.64 浦山涼介(中学2)後藤ヶ丘中 |
3位 35.10 長岡翔希(中学1)湊山中 |
4位 36.63 細木慶十(中学1)尚徳中 |
5位 37.09 西田遥希(中学1)名和中 |
6位 37.55 大呂亮太朗(中学1)八頭中 |
7位 38.10 永塚崇義(中学2)福米中 |
8位 38.24 遠藤大河(中学1)弓ヶ浜中 |
9位 41.58 永見翔英(中学2)弓ヶ浜中 |
予選 4組 |
1位 31.37 嵜川大樹(中学1)福米中 |
2位 32.37 上廻将大(中学1)弓ヶ浜中 |
3位 32.41 深田育夢(中学2)八頭中 |
4位 33.41 佐々木翔汰(中学3)境二中 |
5位 34.07 日下隼(中学1)湯梨浜中 |
6位 35.23 山田祐作(中学2)後藤ヶ丘中 |
7位 35.24 陸浦優真(中学1)箕蚊屋中 |
8位 36.25 山本太裕(中学1)高草中 |
9位 36.75 戸田泰地(中学1)加茂中 |
予選 5組 |
1位 28.97 伊藤大空(中学3)八頭中 |
2位 29.82 福一主税(中学3)加茂中 |
3位 30.40 竹本漣(中学3)法勝寺中 |
4位 30.45 川上恵叶(中学3)桜ヶ丘中 |
5位 31.55 中嶋一太(中学1)湯梨学中 |
6位 31.64 山田寛人(中学2)北条中 |
7位 32.02 大脇光生(中学2)ナカヤマ |
8位 32.62 末好龍太朗(中学2)鳥取大学附属 |
9位 33.17 松﨑優馬(中学1)福米中 |
予選 6組 |
1位 27.89 高尾楓(中学1)赤碕中 |
2位 28.30 八橋至(中学2)溝口中 |
3位 28.62 熊澤匠真(中学3)鳥取大学附属 |
4位 29.00 角田寛明(中学2)後藤ヶ丘中 |
4位 29.00 山口樹(中学2)福部未来 |
6位 29.28 中島悠太(中学3)湯梨浜中 |
7位 29.37 松本侑大(中学1)境三中 |
8位 30.71 瀧山藍人(中学2)法勝寺中 |
9位 31.68 上田樹(中学1)境三中 |
予選 7組 |
1位 27.00 岡﨑詞音(中学3)法勝寺中 |
2位 27.05 梶川竜之介(中学3)鳥取南中 |
3位 27.31 青野叶汰(中学3)境二中 |
4位 27.41 中尾亮太朗(中学2)東山中 |
5位 27.66 山﨑悠斗(中学3)北条中 |
6位 27.83 西垣遥基(中学3)鳥取東中 |
7位 28.28 谷岡征哉(中学3)鳥取南中 |
8位 28.40 伊糸大地(中学2)湊山中 |
9位 29.33 廣谷育翔(中学3)鳥取大学附属 |