大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第74回鳥取県選手権水泳競技大会 兼 第59回鳥取県学童水泳選手権大会2021年
開催日:2021/07/24~2021/07/25
会場:鳥取県営東山水泳場屋外50m(鳥取)長水路
男子 100m 自由形(県選手権) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.10 上杉了以(高校1)JSS米子 |
2位 53.57 高野竜也(大学3)日本体育大 |
3位 55.74 岩田健介(高校3)しあわせSS |
4位 56.72 有富一真(高校3)PAJA |
5位 57.30 小坪愛翔(高校1)PAJA |
6位 57.48 山下翔也(高校3)鳥取工業 |
7位 57.68 小笹和真(高校2)米子SS |
8位 59.28 中尾亮太朗(中学2)米子SS |
9位 59.29 森映太(中学2)JSS米子 |
予選 ランキング |
1位(6組)53.95 高野竜也(大学3)日本体育大 |
2位(6組)55.34 上杉了以(高校1)JSS米子 |
3位(6組)56.87 岩田健介(高校3)しあわせSS |
4位(5組)57.71 小坪愛翔(高校1)PAJA |
5位(6組)57.77 小笹和真(高校2)米子SS |
6位(4組)58.02 森映太(中学2)JSS米子 |
7位(6組)58.04 山下翔也(高校3)鳥取工業 |
8位(6組)58.49 有富一真(高校3)PAJA |
9位(5組)58.59 中尾亮太朗(中学2)米子SS |
10位(6組)58.64 山﨑皓太(高校3)鳥取工業 |
11位(5組)58.80 林田直也(高校2)皆生SS |
12位(5組)59.28 柳川滉介(高校3)鳥取東 |
13位(6組)59.58 福一徹弥(高校2)皆生SS |
14位(6組)59.82 北本樹輝(高校3)鳥取東 |
15位(4組)1:00.19 川本凌誠(中学3)しあわせSS |
16位(5組)1:00.41 青野叶汰(中学3)境港SS |
17位(4組)1:01.68 濱田翔馬(中学2)米子SS |
18位(4組)1:01.86 川原大和(高校1)鳥取東 |
19位(5組)1:02.08 渡辺和葉(高校3)鳥取東 |
20位(3組)1:02.51 高尾楓(中学1)倉吉S |
21位(5組)1:02.76 大宮佑生(中学3)皆生SS |
22位(4組)1:03.10 八橋至(中学2)米子SS |
23位(4組)1:03.28 伊糸大地(中学2)米子SS |
24位(5組)1:03.31 河本仁(高校2)皆生SS |
25位(5組)1:04.26 山下聖矢(高校1)鳥取・パジャ |
26位(3組)1:04.37 岡垣晴士(中学3)鳥取・パジャ |
27位(3組)1:06.57 西田隼人(中学3)わかさSS |
28位(3組)1:06.90 伊藤大空(中学3)わかさSS |
29位(3組)1:07.14 平井優作(高校3)鳥取東 |
30位(3組)1:08.68 角田寛明(中学2)米子SS |
31位(4組)1:09.13 竹本漣(中学3)しあわせSS |
32位(3組)1:10.02 上田樹(中学1)皆生SS |
33位(2組)1:12.76 宮田豪(小学3)JSS米子 |
34位(2組)1:14.09 松永健太郎(中学1)JSS米子 |
35位(2組)1:14.37 松﨑優馬(中学1)JSS米子 |
36位(2組)1:16.64 田本一護(小学4)JSS米子 |
37位(1組)1:32.24 中川貴博(高校2)鳥取工業 |
棄権位(3組) 中宇地竜登(高校1)鳥取東 |
棄権位(4組) 松本侑大(中学1)皆生SS |
予選 1組 |
1位 1:32.24 中川貴博(高校2)鳥取工業 |
予選 2組 |
1位 1:12.76 宮田豪(小学3)JSS米子 |
2位 1:14.09 松永健太郎(中学1)JSS米子 |
3位 1:14.37 松﨑優馬(中学1)JSS米子 |
4位 1:16.64 田本一護(小学4)JSS米子 |
予選 3組 |
1位 1:02.51 高尾楓(中学1)倉吉S |
2位 1:04.37 岡垣晴士(中学3)鳥取・パジャ |
3位 1:06.57 西田隼人(中学3)わかさSS |
4位 1:06.90 伊藤大空(中学3)わかさSS |
5位 1:07.14 平井優作(高校3)鳥取東 |
6位 1:08.68 角田寛明(中学2)米子SS |
7位 1:10.02 上田樹(中学1)皆生SS |
棄権位 中宇地竜登(高校1)鳥取東 |
予選 4組 |
1位 58.02 森映太(中学2)JSS米子 |
2位 1:00.19 川本凌誠(中学3)しあわせSS |
3位 1:01.68 濱田翔馬(中学2)米子SS |
4位 1:01.86 川原大和(高校1)鳥取東 |
5位 1:03.10 八橋至(中学2)米子SS |
6位 1:03.28 伊糸大地(中学2)米子SS |
7位 1:09.13 竹本漣(中学3)しあわせSS |
棄権位 松本侑大(中学1)皆生SS |
予選 5組 |
1位 57.71 小坪愛翔(高校1)PAJA |
2位 58.59 中尾亮太朗(中学2)米子SS |
3位 58.80 林田直也(高校2)皆生SS |
4位 59.28 柳川滉介(高校3)鳥取東 |
5位 1:00.41 青野叶汰(中学3)境港SS |
6位 1:02.08 渡辺和葉(高校3)鳥取東 |
7位 1:02.76 大宮佑生(中学3)皆生SS |
8位 1:03.31 河本仁(高校2)皆生SS |
9位 1:04.26 山下聖矢(高校1)鳥取・パジャ |
予選 6組 |
1位 53.95 高野竜也(大学3)日本体育大 |
2位 55.34 上杉了以(高校1)JSS米子 |
3位 56.87 岩田健介(高校3)しあわせSS |
4位 57.77 小笹和真(高校2)米子SS |
5位 58.04 山下翔也(高校3)鳥取工業 |
6位 58.49 有富一真(高校3)PAJA |
7位 58.64 山﨑皓太(高校3)鳥取工業 |
8位 59.58 福一徹弥(高校2)皆生SS |
9位 59.82 北本樹輝(高校3)鳥取東 |