大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度鳥取県短水路記録会2023年
開催日:2023/02/19
会場:鳥取県営東山水泳場室内25m(鳥取)短水路
男子 50m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)23.15 内山拓海(一般)鳥取・パジャ |
2位(7組)23.92 高嶋海杜(一般)鳥取・パジャ |
3位(7組)25.05 森映太(中学3)JSS米子 |
4位(7組)25.29 高尾楓(中学2)米子SS |
5位(7組)25.80 草刈優真(高校1)鳥取・パジャ |
6位(6組)26.44 岩間大昂(中学2)米子SS |
7位(6組)26.99 加川正起(高校2)PAJA |
8位(7組)27.03 大野桂彰(中学2)鳥取・パジャ |
9位(6組)27.29 野口寛太(中学2)JSS米子 |
10位(6組)27.41 齋木優太朗(中学1)JSS米子 |
11位(5組)27.83 黒見凌生(中学1)米子SS |
12位(6組)27.96 松本侑大(中学2)皆生SS |
13位(5組)28.14 小原匠海(中学1)倉吉S |
14位(6組)28.27 藤村海輝(中学1)倉吉S |
15位(5組)28.84 上田樹(中学2)皆生SS |
16位(5組)28.96 八橋伍(中学1)米子SS |
17位(5組)29.68 角田和紀(中学2)PAJA |
18位(5組)30.26 清水文太(中学1)鳥取・パジャ |
19位(4組)30.29 宮田豪(小学4)JSS米子 |
20位(4組)30.31 野口敦司(小学6)JSS米子 |
21位(4組)30.43 宮内悠玖(小学6)NSIリプル |
22位(5組)30.51 上田援(小学6)皆生SS |
23位(4組)31.24 松浦光臣(小学6)JSS米子 |
24位(4組)31.46 木村智裕(小学5)皆生SS |
25位(4組)31.85 高橋佑守(小学5)SF鳥取 |
26位(3組)33.47 伊藤泰仁(小学5)SF鳥取 |
27位(3組)34.62 寺谷颯真(小学5)SF鳥取 |
28位(2組)34.85 引地優斗(小学4)鳥取・パジャ |
29位(3組)35.47 上杉琥太朗(小学4)JSS米子 |
30位(3組)36.74 義仲舞大(小学4)NSIリプル |
31位(2組)36.83 森廣祐希(小学4)SF鳥取 |
32位(2組)37.02 松本隆治(小学3)PAJA |
33位(2組)37.57 松﨑駿平(小学2)米子SS |
34位(2組)37.94 宝坂尊(小学4)鳥取・パジャ |
35位(1組)38.95 影井遥真(小学4)JSS米子 |
36位(2組)40.06 宮田樹(小学1)JSS米子 |
37位(2組)40.37 水本康太(小学5)SF鳥取 |
38位(1組)40.71 木村琉維(小学3)JSS米子 |
39位(1組)43.05 中原瑛士朗(小学1)JSS米子 |
40位(1組)45.06 川本航大(小学3)JSS米子 |
41位(1組)45.13 上杉太一(小学1)JSS米子 |
42位(1組)45.36 提嶋勇心(小学3)JSS米子 |
棄権位(3組) 宮脇悠行(小学5)SF鳥取 |
棄権位(7組) 落合翔太(高校2)しあわせSS |
棄権位(3組) 八谷早祐(小学4)JSS米子 |
棄権位(3組) 足立珀虎(小学6)米子SS |
棄権位(4組) 山本諒(中学1)わかさSS |
棄権位(6組) 浜吉篤樹(中学1)倉吉S |
タイム決勝 1組 |
1位 38.95 影井遥真(小学4)JSS米子 |
2位 40.71 木村琉維(小学3)JSS米子 |
3位 43.05 中原瑛士朗(小学1)JSS米子 |
4位 45.06 川本航大(小学3)JSS米子 |
5位 45.13 上杉太一(小学1)JSS米子 |
6位 45.36 提嶋勇心(小学3)JSS米子 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.85 引地優斗(小学4)鳥取・パジャ |
2位 36.83 森廣祐希(小学4)SF鳥取 |
3位 37.02 松本隆治(小学3)PAJA |
4位 37.57 松﨑駿平(小学2)米子SS |
5位 37.94 宝坂尊(小学4)鳥取・パジャ |
6位 40.06 宮田樹(小学1)JSS米子 |
7位 40.37 水本康太(小学5)SF鳥取 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.47 伊藤泰仁(小学5)SF鳥取 |
2位 34.62 寺谷颯真(小学5)SF鳥取 |
3位 35.47 上杉琥太朗(小学4)JSS米子 |
4位 36.74 義仲舞大(小学4)NSIリプル |
棄権位 八谷早祐(小学4)JSS米子 |
棄権位 宮脇悠行(小学5)SF鳥取 |
棄権位 足立珀虎(小学6)米子SS |
タイム決勝 4組 |
1位 30.29 宮田豪(小学4)JSS米子 |
2位 30.31 野口敦司(小学6)JSS米子 |
3位 30.43 宮内悠玖(小学6)NSIリプル |
4位 31.24 松浦光臣(小学6)JSS米子 |
5位 31.46 木村智裕(小学5)皆生SS |
6位 31.85 高橋佑守(小学5)SF鳥取 |
棄権位 山本諒(中学1)わかさSS |
タイム決勝 5組 |
1位 27.83 黒見凌生(中学1)米子SS |
2位 28.14 小原匠海(中学1)倉吉S |
3位 28.84 上田樹(中学2)皆生SS |
4位 28.96 八橋伍(中学1)米子SS |
5位 29.68 角田和紀(中学2)PAJA |
6位 30.26 清水文太(中学1)鳥取・パジャ |
7位 30.51 上田援(小学6)皆生SS |
タイム決勝 6組 |
1位 26.44 岩間大昂(中学2)米子SS |
2位 26.99 加川正起(高校2)PAJA |
3位 27.29 野口寛太(中学2)JSS米子 |
4位 27.41 齋木優太朗(中学1)JSS米子 |
5位 27.96 松本侑大(中学2)皆生SS |
6位 28.27 藤村海輝(中学1)倉吉S |
棄権位 浜吉篤樹(中学1)倉吉S |
タイム決勝 7組 |
1位 23.15 内山拓海(一般)鳥取・パジャ |
2位 23.92 高嶋海杜(一般)鳥取・パジャ |
3位 25.05 森映太(中学3)JSS米子 |
4位 25.29 高尾楓(中学2)米子SS |
5位 25.80 草刈優真(高校1)鳥取・パジャ |
6位 27.03 大野桂彰(中学2)鳥取・パジャ |
棄権位 落合翔太(高校2)しあわせSS |