大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度鳥取県短水路記録会2023年
開催日:2023/02/19
会場:鳥取県営東山水泳場室内25m(鳥取)短水路
女子 50m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)26.80 宮城歩優(高校3)鳥取・パジャ |
2位(10組)27.47 竹本ひより(高校1)米子SS |
3位(9組)28.65 宮田稀叶(中学1)JSS米子 |
4位(9組)28.68 堀越麗杏(中学1)JSS米子 |
5位(10組)28.85 高尾嬉紀(中学1)米子SS |
6位(10組)28.92 上杉杏(中学1)JSS米子 |
7位(10組)29.08 中原菜々子(中学2)米子SS |
8位(9組)29.17 山本紗雪(中学2)米子SS |
9位(10組)29.24 岩間優璃(高校2)米子SS |
10位(9組)29.45 大森温香(中学2)JSS米子 |
11位(9組)29.88 川上奈々(小学6)SF鳥取 |
12位(8組)30.34 山本千賀(小学6)SF鳥取 |
13位(9組)30.73 精山花菜(高校2)PAJA |
14位(8組)30.77 田本怜紋(中学2)JSS米子 |
15位(8組)31.04 田澤心美(中学2)SF鳥取 |
16位(7組)31.37 熊澤希実(小学6)鳥取・パジャ |
17位(7組)31.38 中村麗咲(小学4)米子SS |
18位(8組)31.42 山根千明(小学6)皆生SS |
19位(9組)31.45 山本朱里(高校2)鳥取・パジャ |
20位(8組)31.56 平山華鈴(中学2)鳥取SS |
21位(8組)31.81 山本夏葉(小学5)米子SS |
22位(7組)31.88 藤村咲花(小学6)倉吉S |
23位(7組)31.89 谷尾瑠梨(中学2)鳥取SS |
24位(5組)32.16 中原萌音(小学5)倉吉S |
25位(8組)32.18 西田佳夏(中学2)わかさSS |
26位(7組)32.28 中尾紗奈(中学1)米子SS |
27位(6組)32.30 佐々木凛杏(中学1)JSS米子 |
28位(7組)32.33 北奈優羽(小学6)皆生SS |
29位(6組)32.57 江藤志桜里(小学4)PAJA |
30位(6組)32.58 堀口菜瑠(中学1)皆生SS |
31位(7組)32.64 増本るり(小学5)皆生SS |
32位(5組)32.69 猪原詩乙利(小学6)しあわせSS |
33位(6組)32.72 生田紋梨(小学5)しあわせSS |
34位(6組)32.89 山根涼楓(小学6)NSIリプル |
35位(4組)32.98 馬壁百音(小学5)倉吉S |
36位(5組)33.31 角田梨花子(小学5)PAJA |
37位(5組)33.44 山根一花(小学4)皆生SS |
38位(5組)33.52 望月彩永(小学6)JSS米子 |
39位(5組)33.68 美浦星良(小学5)米子SS |
40位(3組)34.18 美浦七星(小学3)米子SS |
41位(4組)34.59 加藤郁乃(小学6)わかさSS |
42位(5組)34.76 岡﨑志保(小学4)米子SS |
43位(4組)35.06 安本千夏(小学6)皆生SS |
43位(4組)35.06 遠藤月(小学5)米子SS |
45位(4組)35.21 上田愛子(小学3)鳥取・パジャ |
46位(4組)35.22 遠藤陽(小学5)米子SS |
47位(6組)35.48 寺島実果(中学1)SF鳥取 |
48位(1組)35.61 前田紗希(小学5)鳥取・パジャ |
48位(3組)35.61 野坂美咲(小学6)鳥取・パジャ |
50位(3組)36.01 真栄結里(小学6)しあわせSS |
51位(3組)36.15 増本れな(小学2)皆生SS |
52位(4組)36.26 中原天音(小学3)倉吉S |
53位(2組)36.87 岩本七海(小学6)SF鳥取 |
54位(3組)37.30 武田奈夏(小学6)SF鳥取 |
55位(2組)38.00 田中希望(小学4)SF鳥取 |
56位(2組)38.28 里佳奏(小学3)PAJA |
57位(3組)38.55 平山結菜(小学4)鳥取SS |
58位(3組)38.73 久家彩花(小学3)米子SS |
59位(2組)38.92 森山涼央(小学3)PAJA |
60位(2組)39.32 山本千都(小学3)米子SS |
61位(2組)40.08 望月釉永(小学4)JSS米子 |
62位(2組)40.98 清水咲良(小学5)SF鳥取 |
63位(1組)47.32 田尻咲姫(小学3)JSS米子 |
64位(1組)50.57 浅中美月()JSS米子 |
棄権位(6組) 長谷川妃織(小学5)JSS米子 |
棄権位(10組) 上田眞子(中学1)鳥取・パジャ |
タイム決勝 1組 |
1位 35.61 前田紗希(小学5)鳥取・パジャ |
2位 47.32 田尻咲姫(小学3)JSS米子 |
3位 50.57 浅中美月()JSS米子 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.87 岩本七海(小学6)SF鳥取 |
2位 38.00 田中希望(小学4)SF鳥取 |
3位 38.28 里佳奏(小学3)PAJA |
4位 38.92 森山涼央(小学3)PAJA |
5位 39.32 山本千都(小学3)米子SS |
6位 40.08 望月釉永(小学4)JSS米子 |
7位 40.98 清水咲良(小学5)SF鳥取 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.18 美浦七星(小学3)米子SS |
2位 35.61 野坂美咲(小学6)鳥取・パジャ |
3位 36.01 真栄結里(小学6)しあわせSS |
4位 36.15 増本れな(小学2)皆生SS |
5位 37.30 武田奈夏(小学6)SF鳥取 |
6位 38.55 平山結菜(小学4)鳥取SS |
7位 38.73 久家彩花(小学3)米子SS |
タイム決勝 4組 |
1位 32.98 馬壁百音(小学5)倉吉S |
2位 34.59 加藤郁乃(小学6)わかさSS |
3位 35.06 遠藤月(小学5)米子SS |
3位 35.06 安本千夏(小学6)皆生SS |
5位 35.21 上田愛子(小学3)鳥取・パジャ |
6位 35.22 遠藤陽(小学5)米子SS |
7位 36.26 中原天音(小学3)倉吉S |
タイム決勝 5組 |
1位 32.16 中原萌音(小学5)倉吉S |
2位 32.69 猪原詩乙利(小学6)しあわせSS |
3位 33.31 角田梨花子(小学5)PAJA |
4位 33.44 山根一花(小学4)皆生SS |
5位 33.52 望月彩永(小学6)JSS米子 |
6位 33.68 美浦星良(小学5)米子SS |
7位 34.76 岡﨑志保(小学4)米子SS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.30 佐々木凛杏(中学1)JSS米子 |
2位 32.57 江藤志桜里(小学4)PAJA |
3位 32.58 堀口菜瑠(中学1)皆生SS |
4位 32.72 生田紋梨(小学5)しあわせSS |
5位 32.89 山根涼楓(小学6)NSIリプル |
6位 35.48 寺島実果(中学1)SF鳥取 |
棄権位 長谷川妃織(小学5)JSS米子 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.37 熊澤希実(小学6)鳥取・パジャ |
2位 31.38 中村麗咲(小学4)米子SS |
3位 31.88 藤村咲花(小学6)倉吉S |
4位 31.89 谷尾瑠梨(中学2)鳥取SS |
5位 32.28 中尾紗奈(中学1)米子SS |
6位 32.33 北奈優羽(小学6)皆生SS |
7位 32.64 増本るり(小学5)皆生SS |
タイム決勝 8組 |
1位 30.34 山本千賀(小学6)SF鳥取 |
2位 30.77 田本怜紋(中学2)JSS米子 |
3位 31.04 田澤心美(中学2)SF鳥取 |
4位 31.42 山根千明(小学6)皆生SS |
5位 31.56 平山華鈴(中学2)鳥取SS |
6位 31.81 山本夏葉(小学5)米子SS |
7位 32.18 西田佳夏(中学2)わかさSS |
タイム決勝 9組 |
1位 28.65 宮田稀叶(中学1)JSS米子 |
2位 28.68 堀越麗杏(中学1)JSS米子 |
3位 29.17 山本紗雪(中学2)米子SS |
4位 29.45 大森温香(中学2)JSS米子 |
5位 29.88 川上奈々(小学6)SF鳥取 |
6位 30.73 精山花菜(高校2)PAJA |
7位 31.45 山本朱里(高校2)鳥取・パジャ |
タイム決勝 10組 |
1位 26.80 宮城歩優(高校3)鳥取・パジャ |
2位 27.47 竹本ひより(高校1)米子SS |
3位 28.85 高尾嬉紀(中学1)米子SS |
4位 28.92 上杉杏(中学1)JSS米子 |
5位 29.08 中原菜々子(中学2)米子SS |
6位 29.24 岩間優璃(高校2)米子SS |
棄権位 上田眞子(中学1)鳥取・パジャ |