大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 特別国民体育大会鳥取県予選大会 兼 第9回鳥取県長水路記録会2023年
開催日:2023/07/09
会場:鳥取県営東山水泳場屋外50m(鳥取)長水路
女子 50m 自由形(小学生記録会) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)30.67 井伊寧葵(小学6)鳥取・パジャ |
2位(8組)30.94 中村麗咲(小学5)米子SS |
3位(8組)31.61 里祐希(小学6)PAJA |
4位(7組)31.71 山本夏葉(小学6)米子SS |
5位(8組)32.11 角田梨花子(小学6)PAJA |
6位(7組)32.59 増本るり(小学6)皆生SS |
7位(7組)32.68 木村夏希(小学6)皆生SS |
8位(6組)32.70 馬壁百音(小学6)倉吉S |
9位(6組)32.89 山根一花(小学5)皆生SS |
10位(6組)33.16 生田紋梨(小学6)しあわせSS |
11位(4組)33.41 増田咲良(小学5)しあわせSS |
12位(6組)33.52 本川愛花(小学5)倉吉S |
13位(7組)33.64 中原萌音(小学6)倉吉S |
14位(5組)33.87 前田紗希(小学6)鳥取・パジャ |
15位(4組)34.28 岡﨑志保(小学5)米子SS |
16位(5組)34.42 美浦星良(小学6)米子SS |
17位(5組)34.43 野口茜(小学4)JSS米子 |
18位(5組)34.83 遠藤月(小学6)米子SS |
19位(5組)35.30 遠藤陽(小学6)米子SS |
20位(5組)35.32 上田愛子(小学4)鳥取・パジャ |
21位(4組)35.55 中原天音(小学4)倉吉S |
22位(4組)35.68 田本翠花(小学4)JSS米子 |
23位(4組)36.04 増本れな(小学3)皆生SS |
24位(3組)36.33 久家彩花(小学4)米子SS |
25位(4組)36.40 平山結菜(小学5)鳥取SS |
26位(4組)36.49 森本智恵(小学5)倉吉S |
27位(3組)37.86 矢田部稚依子(小学5)米子SS |
28位(3組)38.43 望月釉永(小学5)JSS米子 |
29位(3組)38.59 里佳奏(小学4)PAJA |
30位(3組)39.28 眞野紫(小学4)JSS米子 |
31位(3組)39.31 山本千都(小学4)米子SS |
32位(3組)40.60 山内あや(小学5)JSS米子 |
33位(2組)41.65 平絃乃(小学3)皆生SS |
34位(2組)41.93 中原史華(小学4)鳥取・パジャ |
35位(2組)43.12 浅中美月(小学1)JSS米子 |
36位(2組)44.76 安本芽生(小学4)皆生SS |
37位(1組)46.65 南部心美(小学4)米子SS |
38位(1組)47.87 武田あさひ(小学3)SF鳥取 |
39位(1組)49.10 瀬尾莉子(小学4)しあわせSS |
棄権位(2組) 田尻咲姫(小学4)JSS米子 |
棄権位(2組) 矢田部蒼依子(小学3)米子SS |
棄権位(2組) 木村裕優(小学4)皆生SS |
タイム決勝 1組 |
1位 46.65 南部心美(小学4)米子SS |
2位 47.87 武田あさひ(小学3)SF鳥取 |
3位 49.10 瀬尾莉子(小学4)しあわせSS |
タイム決勝 2組 |
1位 41.65 平絃乃(小学3)皆生SS |
2位 41.93 中原史華(小学4)鳥取・パジャ |
3位 43.12 浅中美月(小学1)JSS米子 |
4位 44.76 安本芽生(小学4)皆生SS |
棄権位 田尻咲姫(小学4)JSS米子 |
棄権位 矢田部蒼依子(小学3)米子SS |
棄権位 木村裕優(小学4)皆生SS |
タイム決勝 3組 |
1位 36.33 久家彩花(小学4)米子SS |
2位 37.86 矢田部稚依子(小学5)米子SS |
3位 38.43 望月釉永(小学5)JSS米子 |
4位 38.59 里佳奏(小学4)PAJA |
5位 39.28 眞野紫(小学4)JSS米子 |
6位 39.31 山本千都(小学4)米子SS |
7位 40.60 山内あや(小学5)JSS米子 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.41 増田咲良(小学5)しあわせSS |
2位 34.28 岡﨑志保(小学5)米子SS |
3位 35.55 中原天音(小学4)倉吉S |
4位 35.68 田本翠花(小学4)JSS米子 |
5位 36.04 増本れな(小学3)皆生SS |
6位 36.40 平山結菜(小学5)鳥取SS |
7位 36.49 森本智恵(小学5)倉吉S |
タイム決勝 5組 |
1位 33.87 前田紗希(小学6)鳥取・パジャ |
2位 34.42 美浦星良(小学6)米子SS |
3位 34.43 野口茜(小学4)JSS米子 |
4位 34.83 遠藤月(小学6)米子SS |
5位 35.30 遠藤陽(小学6)米子SS |
6位 35.32 上田愛子(小学4)鳥取・パジャ |
タイム決勝 6組 |
1位 32.70 馬壁百音(小学6)倉吉S |
2位 32.89 山根一花(小学5)皆生SS |
3位 33.16 生田紋梨(小学6)しあわせSS |
4位 33.52 本川愛花(小学5)倉吉S |
タイム決勝 7組 |
1位 31.71 山本夏葉(小学6)米子SS |
2位 32.59 増本るり(小学6)皆生SS |
3位 32.68 木村夏希(小学6)皆生SS |
4位 33.64 中原萌音(小学6)倉吉S |
タイム決勝 8組 |
1位 30.67 井伊寧葵(小学6)鳥取・パジャ |
2位 30.94 中村麗咲(小学5)米子SS |
3位 31.61 里祐希(小学6)PAJA |
4位 32.11 角田梨花子(小学6)PAJA |