大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/18
会場:島根県立水泳プール(短水路)
女子 50m 自由形(ジュニア) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.62 嘉本ちい(中学1)島根SS出雲 |
2位 30.60 渡邊実紀(中学1)SC隠岐 |
3位 30.83 上田七海(中学1)島根SS鹿島 |
4位 31.19 小池優羽(中学1)浜田SS |
5位 31.94 藤田凪美(中学1)SC隠岐 |
6位 32.86 三井颯花(小学6)Infinity |
予選 ランキング |
1位(6組)29.89 嘉本ちい(中学1)島根SS出雲 |
2位(6組)30.83 上田七海(中学1)島根SS鹿島 |
3位(6組)31.02 渡邊実紀(中学1)SC隠岐 |
4位(6組)31.11 小池優羽(中学1)浜田SS |
5位(6組)32.13 藤田凪美(中学1)SC隠岐 |
6位(5組)32.46 三井颯花(小学6)Infinity |
7位(6組)32.57 一ノ谷愛珠(中学1)浜田SS |
8位(5組)32.78 笘居小晴(小学6)B&G宍道 |
9位(5組)33.01 川上真穂(小学6)SS安来 |
10位(4組)33.17 基常天来(小学6)加茂B&G |
11位(5組)33.32 高野和(小学6)JSS松江 |
12位(5組)33.66 土井碧真(小学5)JSS出雲 |
13位(4組)33.82 橋本あきは(中学1)浜田SS |
14位(4組)33.96 持田莉茉(小学5)JSS出雲 |
15位(4組)33.99 木戸友夏(中学1)JSS松江 |
16位(4組)34.17 門脇鈴(小学5)SS安来 |
17位(5組)35.03 常松佐恵(小学5)平田SS |
18位(2組)35.34 岩谷葵子(小学5)島根SS出雲 |
19位(3組)35.50 岡佑衣花(小学5)JSS出雲 |
20位(2組)36.08 下条莉子(小学4)JSS出雲 |
21位(3組)36.22 福田凜音(小学6)JSS出雲 |
22位(3組)36.50 山本玲葵(小学5)アクアみすみ |
23位(3組)36.69 松本英(小学6)島根SS鹿島 |
24位(3組)36.88 濵本佳那(小学5)アクアみすみ |
25位(3組)36.96 石田明菜(小学4)JSS出雲 |
26位(4組)37.42 杉原小春(小学6)加茂B&G |
27位(2組)37.47 田中夏歩(小学6)島根SS松江 |
28位(2組)40.22 田中紗映(小学4)島根SS松江 |
29位(2組)45.01 岸本夢空(小学4)B&G宍道 |
30位(2組)45.50 岡乃彩(小学5)B&G宍道 |
31位(1組)45.77 武田心花(小学4)Infinity |
32位(1組)47.46 宮廻仁胡(小学4)B&G宍道 |
33位(1組)53.29 糸川美羽(小学4)B&G宍道 |
34位(1組)56.34 安藤百笑(小学4)B&G宍道 |
予選 1組 |
1位 45.77 武田心花(小学4)Infinity |
2位 47.46 宮廻仁胡(小学4)B&G宍道 |
3位 53.29 糸川美羽(小学4)B&G宍道 |
4位 56.34 安藤百笑(小学4)B&G宍道 |
予選 2組 |
1位 35.34 岩谷葵子(小学5)島根SS出雲 |
2位 36.08 下条莉子(小学4)JSS出雲 |
3位 37.47 田中夏歩(小学6)島根SS松江 |
4位 40.22 田中紗映(小学4)島根SS松江 |
5位 45.01 岸本夢空(小学4)B&G宍道 |
6位 45.50 岡乃彩(小学5)B&G宍道 |
予選 3組 |
1位 35.50 岡佑衣花(小学5)JSS出雲 |
2位 36.22 福田凜音(小学6)JSS出雲 |
3位 36.50 山本玲葵(小学5)アクアみすみ |
4位 36.69 松本英(小学6)島根SS鹿島 |
5位 36.88 濵本佳那(小学5)アクアみすみ |
6位 36.96 石田明菜(小学4)JSS出雲 |
予選 4組 |
1位 33.17 基常天来(小学6)加茂B&G |
2位 33.82 橋本あきは(中学1)浜田SS |
3位 33.96 持田莉茉(小学5)JSS出雲 |
4位 33.99 木戸友夏(中学1)JSS松江 |
5位 34.17 門脇鈴(小学5)SS安来 |
6位 37.42 杉原小春(小学6)加茂B&G |
予選 5組 |
1位 32.46 三井颯花(小学6)Infinity |
2位 32.78 笘居小晴(小学6)B&G宍道 |
3位 33.01 川上真穂(小学6)SS安来 |
4位 33.32 高野和(小学6)JSS松江 |
5位 33.66 土井碧真(小学5)JSS出雲 |
6位 35.03 常松佐恵(小学5)平田SS |
予選 6組 |
1位 29.89 嘉本ちい(中学1)島根SS出雲 |
2位 30.83 上田七海(中学1)島根SS鹿島 |
3位 31.02 渡邊実紀(中学1)SC隠岐 |
4位 31.11 小池優羽(中学1)浜田SS |
5位 32.13 藤田凪美(中学1)SC隠岐 |
6位 32.57 一ノ谷愛珠(中学1)浜田SS |