大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県学童学年別選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/03/20
会場:児島地区公園水泳場(岡山)短水路
男子 50m 自由形(4年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)29.35 西野縁(小学4)オーバル妹尾 |
2位(7組)30.16 古賀新之佑(小学4)OSK岡山 |
3位(7組)30.45 辻源太朗(小学4)サンフラワーSS |
4位(7組)30.77 西城瑛人(小学4)レイSC倉敷 |
5位(7組)31.41 竹内聡希(小学4)オーバル総社 |
6位(7組)31.93 小物聡真(小学4)OSK総社 |
7位(7組)32.12 山本尚輝(小学4)レイSC倉敷 |
8位(6組)32.23 中村曹獅(小学4)レイSC岡山 |
9位(6組)32.27 福田光冴(小学4)STY・SC |
10位(5組)32.39 坪井達彦(小学4)OSK吉備 |
11位(6組)32.56 増田拓士(小学4)サンフラワーSS |
12位(6組)32.78 村上友絆(小学4)オーバル総社 |
13位(6組)33.27 宮田太之(小学4)JSS津山 |
14位(6組)33.28 池田颯太(小学4)STY・SC |
15位(6組)33.32 藤原颯己(小学4)STY・SC |
16位(5組)33.33 齋藤大志(小学4)サンフラワーSS |
17位(6組)33.46 山内快晟(小学4)ビート岡山 |
18位(5組)33.75 橋本旺志朗(小学4)アクロポート |
19位(5組)33.98 牧煌大(小学4)真庭SC |
20位(5組)34.17 杉本悠太(小学4)レイSC岡山 |
21位(7組)34.68 大倉秀斗(小学4)真庭SC |
22位(5組)34.80 酒井大維志(小学4)レイSC新見 |
23位(5組)34.81 中島琉來(小学4)サンフラワーSS |
24位(5組)34.85 佐藤優介(小学4)レイSC岡山 |
25位(4組)35.11 富山雅紀(小学4)JSS津山 |
26位(4組)35.13 中川敬翔(小学4)児島水倶楽部 |
27位(4組)35.84 宗村悠央(小学4)エイブル岡山 |
28位(4組)35.88 井場元希(小学4)レイSC岡山 |
29位(4組)35.93 町田晃平(小学4)JSS津山 |
30位(3組)35.96 粂勝榮(小学4)OSK吉備 |
31位(4組)36.30 山下慶真(小学4)オーバル総社 |
32位(3組)36.79 山下琥櫻(小学4)OSK吉備 |
33位(3組)37.58 石井蒼空(小学4)OSK総社 |
34位(3組)37.63 加本湊(小学4)オーバル総社 |
35位(3組)38.38 荘大夢(小学4)コナミ岡山 |
36位(2組)38.55 小林蒼弥(小学4)アクロポート |
37位(2組)39.34 富永倫央(小学4)レイSC岡山 |
38位(3組)39.73 山奥皓仁(小学4)JSS津山 |
39位(3組)40.44 神寳直人(小学4)ビート岡山 |
40位(2組)40.99 小河原渉(小学4)ルネサンス玉島 |
41位(2組)41.60 中島惇喜(小学4)ビート岡山 |
42位(2組)42.84 川上想生(小学4)ルネサンス玉島 |
43位(1組)44.03 小倉歓大(小学4)ルネサンス玉島 |
44位(2組)44.26 髙橋煌汰(小学4)ルネサンス玉島 |
45位(1組)45.33 中濵遥斗(小学4)ルネサンス玉島 |
46位(1組)45.74 横山陽希(小学4)日生SS |
47位(2組)46.91 園田大翔(小学4)ルネサンス玉島 |
48位(1組)51.91 城川駿(小学4)ルネサンス玉島 |
49位(1組)54.90 松村莉都(小学4)ルネサンス玉島 |
棄権位(2組) 花田有駿(小学4)みずしまSS |
棄権位(4組) 葛原利成(小学4)レイSC倉敷 |
棄権位(4組) 小田健太(小学4)OSK総社 |
失格位(3組) 千葉翔太(小学4)オーバル玉野 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.03 小倉歓大(小学4)ルネサンス玉島 |
2位 45.33 中濵遥斗(小学4)ルネサンス玉島 |
3位 45.74 横山陽希(小学4)日生SS |
4位 51.91 城川駿(小学4)ルネサンス玉島 |
5位 54.90 松村莉都(小学4)ルネサンス玉島 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.55 小林蒼弥(小学4)アクロポート |
2位 39.34 富永倫央(小学4)レイSC岡山 |
3位 40.99 小河原渉(小学4)ルネサンス玉島 |
4位 41.60 中島惇喜(小学4)ビート岡山 |
5位 42.84 川上想生(小学4)ルネサンス玉島 |
6位 44.26 髙橋煌汰(小学4)ルネサンス玉島 |
7位 46.91 園田大翔(小学4)ルネサンス玉島 |
棄権位 花田有駿(小学4)みずしまSS |
タイム決勝 3組 |
1位 35.96 粂勝榮(小学4)OSK吉備 |
2位 36.79 山下琥櫻(小学4)OSK吉備 |
3位 37.58 石井蒼空(小学4)OSK総社 |
4位 37.63 加本湊(小学4)オーバル総社 |
5位 38.38 荘大夢(小学4)コナミ岡山 |
6位 39.73 山奥皓仁(小学4)JSS津山 |
7位 40.44 神寳直人(小学4)ビート岡山 |
失格位 千葉翔太(小学4)オーバル玉野 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.11 富山雅紀(小学4)JSS津山 |
2位 35.13 中川敬翔(小学4)児島水倶楽部 |
3位 35.84 宗村悠央(小学4)エイブル岡山 |
4位 35.88 井場元希(小学4)レイSC岡山 |
5位 35.93 町田晃平(小学4)JSS津山 |
6位 36.30 山下慶真(小学4)オーバル総社 |
棄権位 小田健太(小学4)OSK総社 |
棄権位 葛原利成(小学4)レイSC倉敷 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.39 坪井達彦(小学4)OSK吉備 |
2位 33.33 齋藤大志(小学4)サンフラワーSS |
3位 33.75 橋本旺志朗(小学4)アクロポート |
4位 33.98 牧煌大(小学4)真庭SC |
5位 34.17 杉本悠太(小学4)レイSC岡山 |
6位 34.80 酒井大維志(小学4)レイSC新見 |
7位 34.81 中島琉來(小学4)サンフラワーSS |
8位 34.85 佐藤優介(小学4)レイSC岡山 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.23 中村曹獅(小学4)レイSC岡山 |
2位 32.27 福田光冴(小学4)STY・SC |
3位 32.56 増田拓士(小学4)サンフラワーSS |
4位 32.78 村上友絆(小学4)オーバル総社 |
5位 33.27 宮田太之(小学4)JSS津山 |
6位 33.28 池田颯太(小学4)STY・SC |
7位 33.32 藤原颯己(小学4)STY・SC |
8位 33.46 山内快晟(小学4)ビート岡山 |
タイム決勝 7組 |
1位 29.35 西野縁(小学4)オーバル妹尾 |
2位 30.16 古賀新之佑(小学4)OSK岡山 |
3位 30.45 辻源太朗(小学4)サンフラワーSS |
4位 30.77 西城瑛人(小学4)レイSC倉敷 |
5位 31.41 竹内聡希(小学4)オーバル総社 |
6位 31.93 小物聡真(小学4)OSK総社 |
7位 32.12 山本尚輝(小学4)レイSC倉敷 |
8位 34.68 大倉秀斗(小学4)真庭SC |