大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県中学校総合体育大会(水泳競技)2021年
開催日:2021/07/10~2021/07/11
会場:倉敷市屋内水泳センター(岡山)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.15 西村菜緒(中学3)操山 |
2位 28.36 佐久間乃愛(中学2)岡山 |
3位 28.61 吉本佐和子(中学3)福田南 |
4位 28.65 本山珠梨(中学2)富山 |
5位 28.78 岡田はるか(中学3)京山 |
6位 29.20 藤原小晴(中学3)宇野 |
7位 29.21 星島優衣(中学2)郷内 |
8位 29.91 冨弥優樹菜(中学1)山陽学園 |
予選 ランキング |
1位(5組)28.20 西村菜緒(中学3)操山 |
2位(5組)28.26 佐久間乃愛(中学2)岡山 |
3位(5組)28.60 本山珠梨(中学2)富山 |
4位(4組)28.67 岡田はるか(中学3)京山 |
5位(5組)28.96 吉本佐和子(中学3)福田南 |
6位(5組)29.32 藤原小晴(中学3)宇野 |
7位(4組)29.35 星島優衣(中学2)郷内 |
8位(2組)29.39 冨弥優樹菜(中学1)山陽学園 |
9位(4組)29.61 森元菜月(中学2)清心 |
10位(3組)29.66 岸田美久(中学3)倉敷南 |
11位(3組)29.83 村松凛(中学2)石井 |
12位(2組)29.87 奥田愛彩(中学2)真備東 |
13位(5組)29.96 中嶋妃奈(中学3)北房 |
14位(3組)30.02 森髙凉羽(中学3)玉島北 |
15位(5組)30.06 水島実優(中学1)総社東 |
16位(4組)30.21 三宅真央(中学1)荘内 |
17位(4組)30.40 秋山小百合(中学3)岡大附属 |
18位(3組)30.49 塩見悠乃(中学3)総社西 |
19位(2組)30.64 白木璃子(中学3)総社西 |
20位(4組)30.73 土居茉凛(中学3)北陵 |
21位(5組)30.75 姫井遥(中学3)鴨方 |
21位(4組)30.75 植野菜々子(中学1)清心 |
23位(3組)30.83 仁井田遥花(中学3)和気 |
24位(4組)30.86 目賀春妃(中学3)竜操 |
25位(2組)31.06 松本華乃(中学2)倉敷西 |
26位(3組)31.18 三宅千智(中学1)倉敷天城 |
26位(1組)31.18 平松千佳(中学2)総社東 |
28位(3組)31.26 守広楓乃(中学1)吉備 |
29位(1組)31.28 岡田果奈(中学3)中道 |
30位(1組)31.58 西村悠羽(中学2)北陵 |
31位(2組)32.12 前川心陽(中学1)北陵 |
32位(2組)32.28 浦本望愛(中学3)新田 |
33位(2組)32.32 藤田美結(中学3)竜操 |
棄権位(2組) 山本百奈実(中学3)琴浦 |
棄権位(3組) 松島和(中学1)香和 |
予選 1組 |
1位 31.18 平松千佳(中学2)総社東 |
2位 31.28 岡田果奈(中学3)中道 |
3位 31.58 西村悠羽(中学2)北陵 |
予選 2組 |
1位 29.39 冨弥優樹菜(中学1)山陽学園 |
2位 29.87 奥田愛彩(中学2)真備東 |
3位 30.64 白木璃子(中学3)総社西 |
4位 31.06 松本華乃(中学2)倉敷西 |
5位 32.12 前川心陽(中学1)北陵 |
6位 32.28 浦本望愛(中学3)新田 |
7位 32.32 藤田美結(中学3)竜操 |
棄権位 山本百奈実(中学3)琴浦 |
予選 3組 |
1位 29.66 岸田美久(中学3)倉敷南 |
2位 29.83 村松凛(中学2)石井 |
3位 30.02 森髙凉羽(中学3)玉島北 |
4位 30.49 塩見悠乃(中学3)総社西 |
5位 30.83 仁井田遥花(中学3)和気 |
6位 31.18 三宅千智(中学1)倉敷天城 |
7位 31.26 守広楓乃(中学1)吉備 |
棄権位 松島和(中学1)香和 |
予選 4組 |
1位 28.67 岡田はるか(中学3)京山 |
2位 29.35 星島優衣(中学2)郷内 |
3位 29.61 森元菜月(中学2)清心 |
4位 30.21 三宅真央(中学1)荘内 |
5位 30.40 秋山小百合(中学3)岡大附属 |
6位 30.73 土居茉凛(中学3)北陵 |
7位 30.75 植野菜々子(中学1)清心 |
8位 30.86 目賀春妃(中学3)竜操 |
予選 5組 |
1位 28.20 西村菜緒(中学3)操山 |
2位 28.26 佐久間乃愛(中学2)岡山 |
3位 28.60 本山珠梨(中学2)富山 |
4位 28.96 吉本佐和子(中学3)福田南 |
5位 29.32 藤原小晴(中学3)宇野 |
6位 29.96 中嶋妃奈(中学3)北房 |
7位 30.06 水島実優(中学1)総社東 |
8位 30.75 姫井遥(中学3)鴨方 |