大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 岡山県選手権水泳競技大会2021年
開催日:2021/07/03~2021/07/04
会場:児島地区公園水泳場(岡山)長水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.77 佐藤貴道(大学1)神奈川大 |
2位 2:10.77 竹内聖人(高校1)オーバル総社 |
3位 2:11.11 赤木宏輔(高校3)岡山操山 |
4位 2:12.40 辻元康暉(高校3)オーバル総社 |
5位 2:13.13 西﨑丈太郎(一般)OSK岡山 |
6位 2:13.33 常陸圭以(高校2)岡山芳泉 |
7位 2:14.07 黒川南翔(高校3)レイSC岡山 |
8位 2:14.26 秋山宗凛(中学3)アクロポート |
予選 ランキング |
1位(3組)2:03.86 佐藤貴道(大学1)神奈川大 |
2位(3組)2:10.90 竹内聖人(高校1)オーバル総社 |
3位(3組)2:12.42 赤木宏輔(高校3)岡山操山 |
4位(3組)2:13.21 常陸圭以(高校2)岡山芳泉 |
5位(3組)2:13.67 辻元康暉(高校3)オーバル総社 |
6位(3組)2:13.86 秋山宗凛(中学3)アクロポート |
7位(3組)2:13.87 西﨑丈太郎(一般)OSK岡山 |
8位(3組)2:14.78 黒川南翔(高校3)レイSC岡山 |
9位(3組)2:15.72 岸本一希(中学3)レイSC倉敷 |
10位(2組)2:19.09 三原朋也(高校2)岡山操山 |
11位(2組)2:19.14 森乙海(中学3)OSK岡山 |
12位(2組)2:21.23 奥山航太(高校2)OSK岡山 |
13位(2組)2:22.14 田口一郎(中学2)OSK岡山 |
14位(1組)2:23.06 山本隆成(中学3)STY・SC |
15位(2組)2:24.90 櫻井晴空(中学2)レイSC倉敷 |
16位(1組)2:26.05 旦悠心(中学2)OSK総社 |
17位(2組)2:26.47 岩崎渚(高校2)サンフラワーSS |
18位(2組)2:26.87 鳴島大和(中学3)ビート岡山 |
19位(1組)2:27.11 池田惟斗(中学3)サンフラワーSS |
20位(2組)2:29.21 村田晴嶺(中学3)レイSC岡山 |
21位(1組)2:29.69 土井宏之(中学1)アクロポート |
22位(1組)2:29.87 村上慧(中学1)OSK岡山 |
23位(1組)2:30.80 國定拓真(高校1)ルネサンス玉島 |
24位(1組)2:31.43 藤山大輝(中学1)OSK藤原 |
25位(1組)2:34.62 赤木遥翔(小学6)みずしまSS |
26位(1組)2:35.16 井上鉄平(中学2)オーバル玉野 |
棄権位(2組) 村松広大(高校2)OSK吉備 |
予選 1組 |
1位 2:23.06 山本隆成(中学3)STY・SC |
2位 2:26.05 旦悠心(中学2)OSK総社 |
3位 2:27.11 池田惟斗(中学3)サンフラワーSS |
4位 2:29.69 土井宏之(中学1)アクロポート |
5位 2:29.87 村上慧(中学1)OSK岡山 |
6位 2:30.80 國定拓真(高校1)ルネサンス玉島 |
7位 2:31.43 藤山大輝(中学1)OSK藤原 |
8位 2:34.62 赤木遥翔(小学6)みずしまSS |
9位 2:35.16 井上鉄平(中学2)オーバル玉野 |
予選 2組 |
1位 2:19.09 三原朋也(高校2)岡山操山 |
2位 2:19.14 森乙海(中学3)OSK岡山 |
3位 2:21.23 奥山航太(高校2)OSK岡山 |
4位 2:22.14 田口一郎(中学2)OSK岡山 |
5位 2:24.90 櫻井晴空(中学2)レイSC倉敷 |
6位 2:26.47 岩崎渚(高校2)サンフラワーSS |
7位 2:26.87 鳴島大和(中学3)ビート岡山 |
8位 2:29.21 村田晴嶺(中学3)レイSC岡山 |
棄権位 村松広大(高校2)OSK吉備 |
予選 3組 |
1位 2:03.86 佐藤貴道(大学1)神奈川大 |
2位 2:10.90 竹内聖人(高校1)オーバル総社 |
3位 2:12.42 赤木宏輔(高校3)岡山操山 |
4位 2:13.21 常陸圭以(高校2)岡山芳泉 |
5位 2:13.67 辻元康暉(高校3)オーバル総社 |
6位 2:13.86 秋山宗凛(中学3)アクロポート |
7位 2:13.87 西﨑丈太郎(一般)OSK岡山 |
8位 2:14.78 黒川南翔(高校3)レイSC岡山 |
9位 2:15.72 岸本一希(中学3)レイSC倉敷 |