大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/09/19~2021/09/20
会場:児島地区公園水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(中学生) |
---|
予選 ランキング |
1位(15組)53.84 北川諒(中学2)サンフラワーSS |
2位(14組)54.57 岡本崚我(中学2)サンフラワーSS |
2位(14組)54.57 合田琥珀(中学3)児島水倶楽部 |
4位(14組)56.32 河野世名(中学1)レイSC岡山 |
5位(12組)56.79 秋山卓也(中学3)オーバル円山 |
6位(14組)57.31 水川知紀(中学3)オーバル総社 |
7位(14組)57.48 石田悠人(中学2)アクロポート |
8位(14組)57.53 池嶋怜士(中学3)STY・SC |
9位(13組)57.63 村澤遼大(中学2)サンフラワーSS |
10位(13組)57.95 旦悠心(中学2)OSK総社 |
11位(13組)58.14 中田清希(中学3)レイSC岡山 |
12位(13組)58.47 黒瀬蒼空(中学2)真庭SC |
13位(9組)58.55 秋田龍輝(中学3)くらしきSS |
14位(13組)58.72 中島颯斗(中学3)JSS津山 |
15位(12組)59.08 小坂優太(中学2)OSK吉備 |
16位(11組)59.20 江川結太(中学2)OSK吉備 |
17位(12組)59.22 松崎ゆうだい(中学3)日生SS |
18位(13組)59.28 村上慧(中学1)OSK岡山 |
19位(10組)59.90 家親希実(中学2)レイSC倉敷 |
20位(12組)1:00.08 川﨑康市(中学2)オーバル総社 |
21位(12組)1:00.75 和気有希(中学1)サンフラワーSS |
22位(11組)1:00.80 小笹瑞貴(中学2)OSK吉備 |
22位(12組)1:00.80 辻井大誠(中学1)コナミ岡山 |
24位(11組)1:00.97 佐々木海成(中学2)OSK総社 |
25位(11組)1:00.99 仁科智貴(中学2)オーバル妹尾 |
26位(8組)1:01.12 清水翔瑛(中学2)オーバル円山 |
27位(11組)1:01.72 安井楓凱(中学1)ビート岡山 |
28位(10組)1:01.84 日野恵太(中学1)OSK吉備 |
29位(10組)1:01.86 竹原悠(中学2)日生SS |
30位(10組)1:02.22 高山陸斗(中学1)真庭SC |
31位(8組)1:02.83 前本劉(中学1)アクロポート |
32位(8組)1:02.93 山中遥翔(中学2)オーバル円山 |
33位(9組)1:03.18 平井湧(中学2)OSK岡山 |
34位(9組)1:04.08 伊原功晴(中学1)サンフラワーSS |
35位(8組)1:05.02 藤川遥翔(中学1)レイSC岡山 |
36位(8組)1:05.10 山田昊志(中学1)JSS津山 |
37位(4組)1:06.51 松原大芽(中学1)OSK岡山 |
38位(6組)1:06.97 齋藤優乃亮(中学1)OSK藤原 |
39位(7組)1:08.13 牧本笙ノ介(中学2)ビート岡山 |
40位(7組)1:08.46 戸田琉聖(中学1)レイSC岡山 |
41位(7組)1:08.52 葛原将大(中学1)レイSC倉敷 |
42位(5組)1:12.17 福池聖也(中学1)レイSC岡山 |
43位(4組)1:13.90 万地一馬(中学1)OSK総社 |
44位(4組)1:15.53 横山幸一朗(中学1)サンフラワーSS |
棄権位(7組) 岩崎圭悟(中学2)STY・SC |
棄権位(15組) 賀門和優(中学3)レイSC豊成 |
棄権位(10組) 荻野永吉(中学2)サンフラワーSS |
予選 4組 |
1位 1:06.51 松原大芽(中学1)OSK岡山 |
2位 1:13.90 万地一馬(中学1)OSK総社 |
3位 1:15.53 横山幸一朗(中学1)サンフラワーSS |
予選 5組 |
1位 1:12.17 福池聖也(中学1)レイSC岡山 |
予選 6組 |
1位 1:06.97 齋藤優乃亮(中学1)OSK藤原 |
予選 7組 |
1位 1:08.13 牧本笙ノ介(中学2)ビート岡山 |
2位 1:08.46 戸田琉聖(中学1)レイSC岡山 |
3位 1:08.52 葛原将大(中学1)レイSC倉敷 |
棄権位 岩崎圭悟(中学2)STY・SC |
予選 8組 |
1位 1:01.12 清水翔瑛(中学2)オーバル円山 |
2位 1:02.83 前本劉(中学1)アクロポート |
3位 1:02.93 山中遥翔(中学2)オーバル円山 |
4位 1:05.02 藤川遥翔(中学1)レイSC岡山 |
5位 1:05.10 山田昊志(中学1)JSS津山 |
予選 9組 |
1位 58.55 秋田龍輝(中学3)くらしきSS |
2位 1:03.18 平井湧(中学2)OSK岡山 |
3位 1:04.08 伊原功晴(中学1)サンフラワーSS |
予選 10組 |
1位 59.90 家親希実(中学2)レイSC倉敷 |
2位 1:01.84 日野恵太(中学1)OSK吉備 |
3位 1:01.86 竹原悠(中学2)日生SS |
4位 1:02.22 高山陸斗(中学1)真庭SC |
棄権位 荻野永吉(中学2)サンフラワーSS |
予選 11組 |
1位 59.20 江川結太(中学2)OSK吉備 |
2位 1:00.80 小笹瑞貴(中学2)OSK吉備 |
3位 1:00.97 佐々木海成(中学2)OSK総社 |
4位 1:00.99 仁科智貴(中学2)オーバル妹尾 |
5位 1:01.72 安井楓凱(中学1)ビート岡山 |
予選 12組 |
1位 56.79 秋山卓也(中学3)オーバル円山 |
2位 59.08 小坂優太(中学2)OSK吉備 |
3位 59.22 松崎ゆうだい(中学3)日生SS |
4位 1:00.08 川﨑康市(中学2)オーバル総社 |
5位 1:00.75 和気有希(中学1)サンフラワーSS |
6位 1:00.80 辻井大誠(中学1)コナミ岡山 |
予選 13組 |
1位 57.63 村澤遼大(中学2)サンフラワーSS |
2位 57.95 旦悠心(中学2)OSK総社 |
3位 58.14 中田清希(中学3)レイSC岡山 |
4位 58.47 黒瀬蒼空(中学2)真庭SC |
5位 58.72 中島颯斗(中学3)JSS津山 |
6位 59.28 村上慧(中学1)OSK岡山 |
予選 14組 |
1位 54.57 岡本崚我(中学2)サンフラワーSS |
1位 54.57 合田琥珀(中学3)児島水倶楽部 |
3位 56.32 河野世名(中学1)レイSC岡山 |
4位 57.31 水川知紀(中学3)オーバル総社 |
5位 57.48 石田悠人(中学2)アクロポート |
6位 57.53 池嶋怜士(中学3)STY・SC |
予選 15組 |
1位 53.84 北川諒(中学2)サンフラワーSS |
棄権位 賀門和優(中学3)レイSC豊成 |