大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第44回岡山県学童水泳大会2022年
開催日:2022/09/04
会場:児島地区公園水泳場(岡山)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.21 齋藤遥斗(小学6)サンフラワーSS |
2位(6組)31.47 小物聡真(小学5)OSK総社 |
3位(6組)31.56 村川蓮(小学6)ビート岡山 |
4位(6組)32.15 渡辺丈(小学6)ビート岡山 |
5位(6組)32.25 出村颯佑(小学6)OSK吉備 |
6位(4組)32.41 丸山司(小学6)オーバル円山 |
7位(5組)32.52 中原帆崇(小学6)レイSC倉敷 |
8位(6組)32.95 下川太郎(小学6)児島水倶楽部 |
9位(6組)32.96 金田瑛大(小学4)レイSC岡山 |
10位(6組)33.00 福田光冴(小学5)STY・SC |
11位(5組)33.43 初本颯汰(小学6)真庭SC |
12位(5組)33.46 藤原颯己(小学5)STY・SC |
13位(5組)33.54 今城開惺(小学6)OSK岡山 |
13位(5組)33.54 池田颯太(小学5)STY・SC |
15位(5組)33.60 橋本旺志朗(小学5)アクロポート |
16位(4組)33.64 佐藤優介(小学5)レイSC岡山 |
16位(4組)33.64 若狭健太(小学4)レイSC倉敷 |
18位(4組)33.83 田中壱星(小学6)くらしきSS |
18位(5組)33.83 中島佑介(小学6)レイSC新見 |
20位(3組)33.90 藤川涼(小学4)レイSC岡山 |
21位(4組)34.29 中川敬翔(小学5)児島水倶楽部 |
22位(3組)34.35 山下慶真(小学5)オーバル総社 |
23位(4組)34.37 西山耕世(小学6)OSK吉備 |
24位(3組)34.42 和氣心平(小学4)OSK吉備 |
25位(3組)34.81 山下琥櫻(小学5)OSK吉備 |
26位(1組)34.93 高畑龍晟(小学6)OSK吉備 |
27位(4組)34.96 牧煌大(小学5)真庭SC |
28位(4組)35.17 酒井大維志(小学5)レイSC新見 |
29位(2組)35.31 長瀬優(小学4)オーバル妹尾 |
30位(5組)35.45 柴田悠馬(小学6)レインボー |
31位(3組)35.56 町田晃平(小学5)JSS津山 |
32位(2組)35.67 青井隆一郎(小学4)レイSC岡山 |
33位(2組)35.83 井場元希(小学5)レイSC岡山 |
34位(2組)36.03 加本湊(小学5)オーバル総社 |
35位(1組)36.19 小林蒼弥(小学5)アクロポート |
36位(3組)36.22 山奥皓仁(小学5)JSS津山 |
37位(2組)36.54 吉村應李(小学4)コナミ岡山 |
38位(2組)36.82 竹井一心(小学5)JSS津山 |
39位(1組)37.01 西川巧巳(小学5)児島水倶楽部 |
40位(2組)37.11 粂勝榮(小学5)OSK吉備 |
41位(1組)37.62 島本ヴィクトル(小学6)備前SS |
42位(1組)37.74 野村丞(小学3)くらしきSS |
43位(2組)38.27 森野蛍音(小学4)ビート岡山 |
44位(3組)38.73 吉原正人(小学2)真庭SC |
45位(1組)39.12 中村逸太(小学6)児島水倶楽部 |
棄権位(3組) 宮本竜臣(小学4)OSK総社 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.93 高畑龍晟(小学6)OSK吉備 |
2位 36.19 小林蒼弥(小学5)アクロポート |
3位 37.01 西川巧巳(小学5)児島水倶楽部 |
4位 37.62 島本ヴィクトル(小学6)備前SS |
5位 37.74 野村丞(小学3)くらしきSS |
6位 39.12 中村逸太(小学6)児島水倶楽部 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.31 長瀬優(小学4)オーバル妹尾 |
2位 35.67 青井隆一郎(小学4)レイSC岡山 |
3位 35.83 井場元希(小学5)レイSC岡山 |
4位 36.03 加本湊(小学5)オーバル総社 |
5位 36.54 吉村應李(小学4)コナミ岡山 |
6位 36.82 竹井一心(小学5)JSS津山 |
7位 37.11 粂勝榮(小学5)OSK吉備 |
8位 38.27 森野蛍音(小学4)ビート岡山 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.90 藤川涼(小学4)レイSC岡山 |
2位 34.35 山下慶真(小学5)オーバル総社 |
3位 34.42 和氣心平(小学4)OSK吉備 |
4位 34.81 山下琥櫻(小学5)OSK吉備 |
5位 35.56 町田晃平(小学5)JSS津山 |
6位 36.22 山奥皓仁(小学5)JSS津山 |
7位 38.73 吉原正人(小学2)真庭SC |
棄権位 宮本竜臣(小学4)OSK総社 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.41 丸山司(小学6)オーバル円山 |
2位 33.64 若狭健太(小学4)レイSC倉敷 |
2位 33.64 佐藤優介(小学5)レイSC岡山 |
4位 33.83 田中壱星(小学6)くらしきSS |
5位 34.29 中川敬翔(小学5)児島水倶楽部 |
6位 34.37 西山耕世(小学6)OSK吉備 |
7位 34.96 牧煌大(小学5)真庭SC |
8位 35.17 酒井大維志(小学5)レイSC新見 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.52 中原帆崇(小学6)レイSC倉敷 |
2位 33.43 初本颯汰(小学6)真庭SC |
3位 33.46 藤原颯己(小学5)STY・SC |
4位 33.54 今城開惺(小学6)OSK岡山 |
4位 33.54 池田颯太(小学5)STY・SC |
6位 33.60 橋本旺志朗(小学5)アクロポート |
7位 33.83 中島佑介(小学6)レイSC新見 |
8位 35.45 柴田悠馬(小学6)レインボー |
タイム決勝 6組 |
1位 30.21 齋藤遥斗(小学6)サンフラワーSS |
2位 31.47 小物聡真(小学5)OSK総社 |
3位 31.56 村川蓮(小学6)ビート岡山 |
4位 32.15 渡辺丈(小学6)ビート岡山 |
5位 32.25 出村颯佑(小学6)OSK吉備 |
6位 32.95 下川太郎(小学6)児島水倶楽部 |
7位 32.96 金田瑛大(小学4)レイSC岡山 |
8位 33.00 福田光冴(小学5)STY・SC |