大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県中学校総合体育大会(水泳競技)2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:倉敷市屋内水泳センター(岡山)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.22 荒川莉久(中学2)庄 |
2位 25.25 杉莉音(中学3)旭東 |
3位 25.86 岡本崚我(中学3)吉備 |
4位 25.96 黒瀬蒼空(中学3)落合 |
5位 26.10 細川悠尋(中学3)操南 |
6位 26.48 石田悠人(中学3)瀬戸 |
7位 26.97 森田夏生(中学2)真備東 |
8位 27.13 家親希実(中学3)倉敷第一 |
予選 ランキング |
1位(7組)25.25 杉莉音(中学3)旭東 |
2位(7組)25.37 荒川莉久(中学2)庄 |
3位(7組)25.91 岡本崚我(中学3)吉備 |
4位(7組)26.40 黒瀬蒼空(中学3)落合 |
4位(7組)26.40 細川悠尋(中学3)操南 |
6位(6組)26.69 森田夏生(中学2)真備東 |
7位(7組)26.75 石田悠人(中学3)瀬戸 |
8位(7組)26.81 家親希実(中学3)倉敷第一 |
9位(4組)26.94 小坂優太(中学3)中山 |
10位(6組)27.05 土井宏之(中学2)瀬戸 |
11位(5組)27.12 吉原歩(中学3)荘内 |
12位(5組)27.18 稲毛源赳(中学3)北陵 |
13位(7組)27.21 辻井大誠(中学2)富山 |
14位(6組)27.23 内田幸希(中学1)鏡野 |
15位(5組)27.38 瀬尾唯翔(中学3)玉島西 |
16位(5組)27.54 廣瀬泰河(中学2)岡山大安寺 |
17位(4組)27.63 清水翔瑛(中学3)操南 |
18位(6組)27.71 江川結太(中学3)吉備 |
19位(4組)27.79 日野恵太(中学2)吉備 |
19位(2組)27.79 佐々木佑成(中学1)総社東 |
21位(4組)27.88 前本劉(中学2)桜が丘 |
22位(2組)27.99 髙橋葵桜(中学1)宇野 |
23位(6組)28.01 佐々木海成(中学3)総社東 |
23位(3組)28.01 池田大輝(中学1)北陵 |
25位(5組)28.02 小笹瑞貴(中学3)岡山操山 |
26位(3組)28.16 大木悠良(中学1)竜操 |
27位(5組)28.20 関元優志(中学3)美作 |
28位(4組)28.40 井上翔太(中学2)和気 |
29位(2組)28.54 合田晴貴(中学1)東陽 |
30位(4組)28.67 湯浅翔大(中学3)芳泉 |
30位(5組)28.67 畠山昂也(中学3)白陵 |
32位(6組)28.78 中里蓮(中学2)津山西 |
33位(2組)28.79 小山秀太(中学1)北陵 |
34位(2組)28.85 平井伶(中学3)京山 |
35位(3組)28.92 平井湧(中学3)京山 |
36位(3組)29.02 緒方優斗(中学1)東陽 |
37位(4組)29.09 澤井海斗(中学1)竜操 |
38位(5組)29.14 藤澤陣(中学1)久米 |
39位(3組)29.15 竹内寛二郎(中学3)玉島東 |
40位(6組)29.22 矢部温広(中学1)高島 |
41位(3組)29.28 佐々木海翔(中学3)瀬戸 |
42位(3組)29.33 安井楓凱(中学2)山陽学園 |
43位(4組)29.35 山中遥翔(中学3)富山 |
44位(1組)29.38 山田昊志(中学2)中道 |
45位(2組)29.67 岩崎圭悟(中学3)奈義 |
46位(3組)29.73 小林弘平(中学3)吉備 |
47位(1組)30.10 井上大晟(中学1)荘内 |
48位(1組)30.61 近森耀平(中学3)芳泉 |
棄権位(2組) 石合蒼新(中学3)竜操 |
棄権位(6組) 三垣唯(中学3)高松 |
予選 1組 |
1位 29.38 山田昊志(中学2)中道 |
2位 30.10 井上大晟(中学1)荘内 |
3位 30.61 近森耀平(中学3)芳泉 |
予選 2組 |
1位 27.79 佐々木佑成(中学1)総社東 |
2位 27.99 髙橋葵桜(中学1)宇野 |
3位 28.54 合田晴貴(中学1)東陽 |
4位 28.79 小山秀太(中学1)北陵 |
5位 28.85 平井伶(中学3)京山 |
6位 29.67 岩崎圭悟(中学3)奈義 |
棄権位 石合蒼新(中学3)竜操 |
予選 3組 |
1位 28.01 池田大輝(中学1)北陵 |
2位 28.16 大木悠良(中学1)竜操 |
3位 28.92 平井湧(中学3)京山 |
4位 29.02 緒方優斗(中学1)東陽 |
5位 29.15 竹内寛二郎(中学3)玉島東 |
6位 29.28 佐々木海翔(中学3)瀬戸 |
7位 29.33 安井楓凱(中学2)山陽学園 |
8位 29.73 小林弘平(中学3)吉備 |
予選 4組 |
1位 26.94 小坂優太(中学3)中山 |
2位 27.63 清水翔瑛(中学3)操南 |
3位 27.79 日野恵太(中学2)吉備 |
4位 27.88 前本劉(中学2)桜が丘 |
5位 28.40 井上翔太(中学2)和気 |
6位 28.67 湯浅翔大(中学3)芳泉 |
7位 29.09 澤井海斗(中学1)竜操 |
8位 29.35 山中遥翔(中学3)富山 |
予選 5組 |
1位 27.12 吉原歩(中学3)荘内 |
2位 27.18 稲毛源赳(中学3)北陵 |
3位 27.38 瀬尾唯翔(中学3)玉島西 |
4位 27.54 廣瀬泰河(中学2)岡山大安寺 |
5位 28.02 小笹瑞貴(中学3)岡山操山 |
6位 28.20 関元優志(中学3)美作 |
7位 28.67 畠山昂也(中学3)白陵 |
8位 29.14 藤澤陣(中学1)久米 |
予選 6組 |
1位 26.69 森田夏生(中学2)真備東 |
2位 27.05 土井宏之(中学2)瀬戸 |
3位 27.23 内田幸希(中学1)鏡野 |
4位 27.71 江川結太(中学3)吉備 |
5位 28.01 佐々木海成(中学3)総社東 |
6位 28.78 中里蓮(中学2)津山西 |
7位 29.22 矢部温広(中学1)高島 |
棄権位 三垣唯(中学3)高松 |
予選 7組 |
1位 25.25 杉莉音(中学3)旭東 |
2位 25.37 荒川莉久(中学2)庄 |
3位 25.91 岡本崚我(中学3)吉備 |
4位 26.40 黒瀬蒼空(中学3)落合 |
4位 26.40 細川悠尋(中学3)操南 |
6位 26.75 石田悠人(中学3)瀬戸 |
7位 26.81 家親希実(中学3)倉敷第一 |
8位 27.21 辻井大誠(中学2)富山 |