大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会予選2022年
開催日:2022/07/17
会場:児島地区公園水泳場(岡山)短水路
男子 100m 自由形(15~16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)51.68 赤木隆晟(高校2)OSK吉備 |
2位(15組)52.47 竹内聖人(高校2)オーバル総社 |
3位(15組)52.95 北川諒(中学3)サンフラワーSS |
4位(15組)53.41 池田陽(高校1)アクロポート |
5位(14組)53.51 岡本千輝(高校2)サンフラワーSS |
6位(15組)53.69 平田拓夢(高校2)レイSC倉敷 |
7位(14組)53.72 有可圭一郎(高校2)レイSC岡山 |
8位(14組)54.64 川田朋之介(高校2)JSS津山 |
9位(14組)54.76 合田琥珀(高校1)児島水倶楽部 |
10位(14組)55.34 細川悠尋(中学3)OSK吉備 |
11位(13組)55.40 秋山卓也(高校1)オーバル円山 |
12位(13組)56.17 池嶋怜士(高校1)STY・SC |
13位(13組)56.27 坪井雅幸(高校1)OSK吉備 |
14位(12組)56.59 松本理久(高校1)オーバル円山 |
15位(13組)56.61 中島颯太(高校1)オーバル総社 |
16位(12組)56.83 黒瀬蒼空(中学3)真庭SC |
17位(12組)56.84 大月真旺(高校2)レイSC新見 |
18位(12組)56.86 有友大昊(高校2)ルネサンス玉島 |
19位(11組)56.88 小坂優太(中学3)OSK吉備 |
20位(12組)57.07 中田清希(高校1)レイSC岡山 |
21位(12組)57.10 家親希実(中学3)レイSC倉敷 |
22位(9組)57.32 藤澤慶祐(高校1)オーバル妹尾 |
23位(10組)58.02 江川結太(中学3)OSK吉備 |
24位(11組)58.50 中島颯斗(高校1)JSS津山 |
25位(11組)58.57 秋田龍輝(高校1)くらしきSS |
26位(9組)58.96 小笹瑞貴(中学3)OSK吉備 |
27位(10組)59.02 石原壮志(高校1)エイブル岡山 |
28位(10組)59.54 林巧(中学3)サンフラワーSS |
29位(9組)59.57 佐々木海成(中学3)OSK総社 |
30位(10組)59.88 清水翔瑛(中学3)オーバル円山 |
31位(8組)1:00.76 芦田智也(高校1)STY・SC |
32位(8組)1:01.24 荒金裕翔(高校1)児島水倶楽部 |
33位(7組)1:01.40 山中遥翔(中学3)オーバル円山 |
棄権位(9組) 泉寛人(高校1)オーバル妹尾 |
棄権位(15組) 八木麻波蕗(高校1)オーバル総社 |
棄権位(11組) 森乙海(高校1)OSK岡山 |
棄権位(13組) 水川知紀(高校1)オーバル総社 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.40 山中遥翔(中学3)オーバル円山 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.76 芦田智也(高校1)STY・SC |
2位 1:01.24 荒金裕翔(高校1)児島水倶楽部 |
タイム決勝 9組 |
1位 57.32 藤澤慶祐(高校1)オーバル妹尾 |
2位 58.96 小笹瑞貴(中学3)OSK吉備 |
3位 59.57 佐々木海成(中学3)OSK総社 |
棄権位 泉寛人(高校1)オーバル妹尾 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.02 江川結太(中学3)OSK吉備 |
2位 59.02 石原壮志(高校1)エイブル岡山 |
3位 59.54 林巧(中学3)サンフラワーSS |
4位 59.88 清水翔瑛(中学3)オーバル円山 |
タイム決勝 11組 |
1位 56.88 小坂優太(中学3)OSK吉備 |
2位 58.50 中島颯斗(高校1)JSS津山 |
3位 58.57 秋田龍輝(高校1)くらしきSS |
棄権位 森乙海(高校1)OSK岡山 |
タイム決勝 12組 |
1位 56.59 松本理久(高校1)オーバル円山 |
2位 56.83 黒瀬蒼空(中学3)真庭SC |
3位 56.84 大月真旺(高校2)レイSC新見 |
4位 56.86 有友大昊(高校2)ルネサンス玉島 |
5位 57.07 中田清希(高校1)レイSC岡山 |
6位 57.10 家親希実(中学3)レイSC倉敷 |
タイム決勝 13組 |
1位 55.40 秋山卓也(高校1)オーバル円山 |
2位 56.17 池嶋怜士(高校1)STY・SC |
3位 56.27 坪井雅幸(高校1)OSK吉備 |
4位 56.61 中島颯太(高校1)オーバル総社 |
棄権位 水川知紀(高校1)オーバル総社 |
タイム決勝 14組 |
1位 53.51 岡本千輝(高校2)サンフラワーSS |
2位 53.72 有可圭一郎(高校2)レイSC岡山 |
3位 54.64 川田朋之介(高校2)JSS津山 |
4位 54.76 合田琥珀(高校1)児島水倶楽部 |
5位 55.34 細川悠尋(中学3)OSK吉備 |
タイム決勝 15組 |
1位 51.68 赤木隆晟(高校2)OSK吉備 |
2位 52.47 竹内聖人(高校2)オーバル総社 |
3位 52.95 北川諒(中学3)サンフラワーSS |
4位 53.41 池田陽(高校1)アクロポート |
5位 53.69 平田拓夢(高校2)レイSC倉敷 |
棄権位 八木麻波蕗(高校1)オーバル総社 |