大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会予選2023年
開催日:2023/02/05
会場:児島地区公園水泳場(岡山)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)29.05 吉原唯人(小学4)真庭SC |
2位(9組)30.73 金田瑛大(小学4)レイSC岡山 |
3位(9組)30.75 小幡蒼空(小学4)レイSC倉敷 |
4位(8組)31.95 清水稀音(小学4)レイSC岡山 |
5位(7組)32.14 若狭健太(小学4)レイSC倉敷 |
5位(6組)32.14 中村圭冴(小学4)サンフラワーSS |
7位(6組)32.27 乙倉圭佑(小学4)オーバル円山 |
8位(6組)32.53 藤井拓史(小学4)OSK総社 |
9位(7組)32.99 和氣心平(小学4)OSK吉備 |
10位(5組)33.27 藤川涼(小学4)レイSC岡山 |
11位(4組)33.33 吉村應李(小学4)コナミ岡山 |
12位(5組)33.87 三宅奏太(小学3)オーバル妹尾 |
13位(4組)34.01 劒持湊(小学4)オーバル総社 |
14位(4組)34.43 吉田将悟(小学4)みずしまSS |
15位(4組)34.66 宮本竜臣(小学4)OSK総社 |
16位(4組)34.75 中田遥人(小学4)コナミ岡山 |
17位(3組)34.91 青井隆一郎(小学4)レイSC岡山 |
18位(4組)35.06 長瀬優(小学4)オーバル妹尾 |
19位(2組)35.07 犬飼優眞(小学3)コナミ岡山 |
20位(3組)35.12 中村匠(小学3)レイSC岡山 |
21位(3組)35.14 中村成寿(小学3)レイSC岡山 |
22位(2組)35.35 森野蛍音(小学4)ビート岡山 |
23位(3組)35.46 太田晴翔(小学4)レイSC新見 |
24位(2組)35.56 岡野遥人(小学4)レイSC倉敷 |
25位(3組)35.70 片山銀士(小学4)みずしまSS |
26位(3組)35.80 井口慶祐(小学2)OSK吉備 |
27位(3組)35.89 吉原碧杜(小学4)みずしまSS |
28位(3組)36.13 広石煌臥(小学4)真庭SC |
29位(2組)36.29 町田陽平(小学3)JSS津山 |
30位(2組)36.71 三浦樅(小学2)OSK岡山 |
31位(2組)37.01 野村丞(小学3)くらしきSS |
32位(1組)37.25 池田進一郎(小学3)JSS津山 |
33位(1組)37.44 宮本晴臣(小学2)OSK総社 |
34位(1組)38.22 鳥越大翔(小学3)みずしまSS |
35位(2組)38.47 佐藤亮馬(小学3)レイSC倉敷 |
36位(1組)38.61 小柳寿希也(小学2)JSS津山 |
37位(1組)39.71 山田柊真(小学3)安全SS |
38位(1組)40.58 小橋宗一郎(小学1)コナミ岡山 |
39位(1組)42.35 森玲汰(小学2)ビート岡山 |
棄権位(2組) 中田真慈(小学3)児島水倶楽部 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.25 池田進一郎(小学3)JSS津山 |
2位 37.44 宮本晴臣(小学2)OSK総社 |
3位 38.22 鳥越大翔(小学3)みずしまSS |
4位 38.61 小柳寿希也(小学2)JSS津山 |
5位 39.71 山田柊真(小学3)安全SS |
6位 40.58 小橋宗一郎(小学1)コナミ岡山 |
7位 42.35 森玲汰(小学2)ビート岡山 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.07 犬飼優眞(小学3)コナミ岡山 |
2位 35.35 森野蛍音(小学4)ビート岡山 |
3位 35.56 岡野遥人(小学4)レイSC倉敷 |
4位 36.29 町田陽平(小学3)JSS津山 |
5位 36.71 三浦樅(小学2)OSK岡山 |
6位 37.01 野村丞(小学3)くらしきSS |
7位 38.47 佐藤亮馬(小学3)レイSC倉敷 |
棄権位 中田真慈(小学3)児島水倶楽部 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.91 青井隆一郎(小学4)レイSC岡山 |
2位 35.12 中村匠(小学3)レイSC岡山 |
3位 35.14 中村成寿(小学3)レイSC岡山 |
4位 35.46 太田晴翔(小学4)レイSC新見 |
5位 35.70 片山銀士(小学4)みずしまSS |
6位 35.80 井口慶祐(小学2)OSK吉備 |
7位 35.89 吉原碧杜(小学4)みずしまSS |
8位 36.13 広石煌臥(小学4)真庭SC |
タイム決勝 4組 |
1位 33.33 吉村應李(小学4)コナミ岡山 |
2位 34.01 劒持湊(小学4)オーバル総社 |
3位 34.43 吉田将悟(小学4)みずしまSS |
4位 34.66 宮本竜臣(小学4)OSK総社 |
5位 34.75 中田遥人(小学4)コナミ岡山 |
6位 35.06 長瀬優(小学4)オーバル妹尾 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.27 藤川涼(小学4)レイSC岡山 |
2位 33.87 三宅奏太(小学3)オーバル妹尾 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.14 中村圭冴(小学4)サンフラワーSS |
2位 32.27 乙倉圭佑(小学4)オーバル円山 |
3位 32.53 藤井拓史(小学4)OSK総社 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.14 若狭健太(小学4)レイSC倉敷 |
2位 32.99 和氣心平(小学4)OSK吉備 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.95 清水稀音(小学4)レイSC岡山 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.73 金田瑛大(小学4)レイSC岡山 |
2位 30.75 小幡蒼空(小学4)レイSC倉敷 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.05 吉原唯人(小学4)真庭SC |