大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会予選2023年
開催日:2023/02/05
会場:児島地区公園水泳場(岡山)短水路
男子 100m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)54.10 河野世名(中学2)OSK岡山 |
2位(13組)55.32 土井宏之(中学2)アクロポート |
3位(12組)55.87 内田幸希(中学1)STY・SC |
4位(11組)56.54 森田夏生(中学2)オーバル総社 |
5位(11組)57.08 中山泰雅(中学1)くらしきSS |
6位(9組)57.54 緒方優斗(中学1)サンフラワーSS |
7位(11組)57.63 和気有希(中学2)サンフラワーSS |
8位(10組)57.87 都守凌平(中学2)JSS津山 |
9位(10組)57.98 日野恵太(中学2)OSK吉備 |
10位(10組)58.17 佐々木佑成(中学1)オーバル総社 |
11位(9組)58.30 村上慧(中学2)OSK岡山 |
12位(9組)58.42 合田晴貴(中学1)オーバル妹尾 |
13位(9組)59.28 池田大輝(中学1)STY・SC |
14位(9組)59.33 前本劉(中学2)アクロポート |
15位(10組)59.80 西山陽晴(中学2)レイSC倉敷 |
16位(10組)1:00.12 仁科智貴(中学3)オーバル妹尾 |
17位(7組)1:00.24 藤井建也(中学1)オーバル円山 |
18位(8組)1:00.35 渡邊順衡(中学2)OSK藤原 |
19位(7組)1:00.36 劔持伯音(中学1)オーバル総社 |
20位(7組)1:00.47 三原一真(中学2)OSK岡山 |
21位(7組)1:00.57 片岡利章(中学2)みずしまSS |
22位(8組)1:00.60 藤川遥翔(中学2)レイSC岡山 |
23位(8組)1:00.62 藤澤陣(中学1)レインボー |
24位(8組)1:01.20 中田精真(中学2)レイSC岡山 |
25位(7組)1:01.51 伊原功晴(中学2)サンフラワーSS |
26位(6組)1:01.93 楢村誠之介(中学2)ビート岡山 |
27位(8組)1:02.06 齋藤優乃亮(中学2)OSK藤原 |
28位(7組)1:02.26 中村湊(中学1)レイSC倉敷 |
29位(7組)1:02.53 井上大晟(中学1)児島水倶楽部 |
30位(6組)1:02.76 横山幸一朗(中学2)サンフラワーSS |
31位(5組)1:02.77 戸田琉聖(中学2)レイSC岡山 |
32位(6組)1:02.93 福池聖也(中学2)レイSC岡山 |
33位(6組)1:02.96 太田大起(中学1)サンフラワーSS |
34位(7組)1:03.25 中原渉(中学1)レイSC倉敷 |
35位(6組)1:03.30 河合春杜(中学2)エイブル岡山 |
36位(5組)1:03.56 廣田蒼己(中学1)オーバル円山 |
37位(5組)1:03.73 阿部雄輝(中学1)レイSC倉敷 |
38位(6組)1:03.75 葛原将大(中学2)レイSC倉敷 |
39位(5組)1:03.94 大杉悠真(中学1)OSK藤原 |
40位(5組)1:03.96 中塚淳雄(中学1)JSS津山 |
41位(5組)1:04.30 辰巳颯(中学1)OSK岡山 |
42位(3組)1:04.76 菊地伊織(中学1)くらしきSS |
43位(3組)1:04.78 北野智久(中学1)OSK吉備 |
44位(5組)1:05.03 三宅聖也(中学1)サンフラワーSS |
45位(6組)1:05.12 山田昊志(中学2)JSS津山 |
46位(4組)1:05.29 万地一馬(中学2)OSK総社 |
47位(4組)1:05.35 岩本大輝(中学1)レイSC岡山 |
48位(4組)1:06.85 山下虹(中学1)アクロポート |
49位(4組)1:07.67 森悠斗(中学1)サンフラワーSS |
50位(4組)1:07.70 寺地和成(中学1)日生SS |
51位(3組)1:07.95 野﨑日葵(中学1)レイSC岡山 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.76 菊地伊織(中学1)くらしきSS |
2位 1:04.78 北野智久(中学1)OSK吉備 |
3位 1:07.95 野﨑日葵(中学1)レイSC岡山 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.29 万地一馬(中学2)OSK総社 |
2位 1:05.35 岩本大輝(中学1)レイSC岡山 |
3位 1:06.85 山下虹(中学1)アクロポート |
4位 1:07.67 森悠斗(中学1)サンフラワーSS |
5位 1:07.70 寺地和成(中学1)日生SS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.77 戸田琉聖(中学2)レイSC岡山 |
2位 1:03.56 廣田蒼己(中学1)オーバル円山 |
3位 1:03.73 阿部雄輝(中学1)レイSC倉敷 |
4位 1:03.94 大杉悠真(中学1)OSK藤原 |
5位 1:03.96 中塚淳雄(中学1)JSS津山 |
6位 1:04.30 辰巳颯(中学1)OSK岡山 |
7位 1:05.03 三宅聖也(中学1)サンフラワーSS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.93 楢村誠之介(中学2)ビート岡山 |
2位 1:02.76 横山幸一朗(中学2)サンフラワーSS |
3位 1:02.93 福池聖也(中学2)レイSC岡山 |
4位 1:02.96 太田大起(中学1)サンフラワーSS |
5位 1:03.30 河合春杜(中学2)エイブル岡山 |
6位 1:03.75 葛原将大(中学2)レイSC倉敷 |
7位 1:05.12 山田昊志(中学2)JSS津山 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.24 藤井建也(中学1)オーバル円山 |
2位 1:00.36 劔持伯音(中学1)オーバル総社 |
3位 1:00.47 三原一真(中学2)OSK岡山 |
4位 1:00.57 片岡利章(中学2)みずしまSS |
5位 1:01.51 伊原功晴(中学2)サンフラワーSS |
6位 1:02.26 中村湊(中学1)レイSC倉敷 |
7位 1:02.53 井上大晟(中学1)児島水倶楽部 |
8位 1:03.25 中原渉(中学1)レイSC倉敷 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.35 渡邊順衡(中学2)OSK藤原 |
2位 1:00.60 藤川遥翔(中学2)レイSC岡山 |
3位 1:00.62 藤澤陣(中学1)レインボー |
4位 1:01.20 中田精真(中学2)レイSC岡山 |
5位 1:02.06 齋藤優乃亮(中学2)OSK藤原 |
タイム決勝 9組 |
1位 57.54 緒方優斗(中学1)サンフラワーSS |
2位 58.30 村上慧(中学2)OSK岡山 |
3位 58.42 合田晴貴(中学1)オーバル妹尾 |
4位 59.28 池田大輝(中学1)STY・SC |
5位 59.33 前本劉(中学2)アクロポート |
タイム決勝 10組 |
1位 57.87 都守凌平(中学2)JSS津山 |
2位 57.98 日野恵太(中学2)OSK吉備 |
3位 58.17 佐々木佑成(中学1)オーバル総社 |
4位 59.80 西山陽晴(中学2)レイSC倉敷 |
5位 1:00.12 仁科智貴(中学3)オーバル妹尾 |
タイム決勝 11組 |
1位 56.54 森田夏生(中学2)オーバル総社 |
2位 57.08 中山泰雅(中学1)くらしきSS |
3位 57.63 和気有希(中学2)サンフラワーSS |
タイム決勝 12組 |
1位 54.10 河野世名(中学2)OSK岡山 |
2位 55.87 内田幸希(中学1)STY・SC |
タイム決勝 13組 |
1位 55.32 土井宏之(中学2)アクロポート |