大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 岡山県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/25~2022/06/26
会場:児島地区公園水泳場(岡山)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:50.26 井狩裕貴(大学4)近畿大学 |
2位 1:52.65 三宅琉暉(高校3)オーバル総社 |
3位 1:56.71 竹内聖人(高校2)オーバル総社 |
4位 1:58.95 北川諒(中学3)サンフラワーSS |
5位 1:59.34 八木麻波蕗(高校1)オーバル総社 |
6位 2:01.14 松島大和(高校3)OSK岡山 |
7位 2:01.91 河野世名(中学2)OSK岡山 |
8位 2:03.45 上村英暉(中学3)OSK岡山 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:50.22 井狩裕貴(大学4)近畿大学 |
2位(6組)1:59.12 八木麻波蕗(高校1)オーバル総社 |
3位(4組)1:59.40 竹内聖人(高校2)オーバル総社 |
4位(4組)1:59.94 北川諒(中学3)サンフラワーSS |
5位(5組)2:00.41 三宅琉暉(高校3)オーバル総社 |
6位(4組)2:01.01 松島大和(高校3)OSK岡山 |
7位(5組)2:01.06 上村英暉(中学3)OSK岡山 |
8位(4組)2:01.61 河野世名(中学2)OSK岡山 |
9位(5組)2:01.80 平田拓夢(高校2)倉敷工業 |
10位(5組)2:01.89 木崎駿介(大学3)環太平洋大学 |
11位(6組)2:02.69 宮中元輝(大学1)岡山理科大学 |
12位(5組)2:03.04 常陸紫遠(大学4)環太平洋大学 |
13位(6組)2:03.89 岡本崚我(中学3)サンフラワーSS |
14位(4組)2:03.94 池田陽(高校1)アクロポート |
15位(5組)2:04.12 有可圭一郎(高校2)レイSC岡山 |
16位(4組)2:04.32 岡本千輝(高校2)岡山操山 |
17位(6組)2:07.39 村澤遼大(中学3)サンフラワーSS |
18位(6組)2:07.57 仙田光(高校2)JSS津山 |
19位(5組)2:07.74 中田清希(高校1)岡山芳泉 |
20位(6組)2:09.57 薮元輝星(高校3)日生SS |
21位(5組)2:09.73 中島颯太(高校1)オーバル総社 |
22位(3組)2:10.57 延﨑方生(高校3)JSS津山 |
23位(4組)2:11.25 合田琥珀(高校1)児島水倶楽部 |
24位(3組)2:12.52 中島颯斗(高校1)JSS津山 |
25位(6組)2:12.99 大東仁(小学6)サンフラワーSS |
26位(3組)2:13.63 仁科智貴(中学3)オーバル妹尾 |
27位(3組)2:13.70 林巧(中学3)サンフラワーSS |
28位(1組)2:13.82 内田幸希(中学1)STY・SC |
29位(4組)2:13.97 竹原悠(中学3)日生SS |
29位(3組)2:13.97 和気有希(中学2)サンフラワーSS |
31位(2組)2:15.41 橋本航志朗(中学1)アクロポート |
32位(4組)2:15.51 藤澤慶祐(高校1)オーバル妹尾 |
33位(1組)2:15.75 中山泰雅(中学1)くらしきSS |
34位(2組)2:16.72 高山陸斗(中学2)真庭SC |
35位(2組)2:16.96 辻井大誠(中学2)コナミ岡山 |
36位(2組)2:18.87 畠中湊人(中学1)和気SC |
37位(3組)2:18.91 矢部温広(中学1)OSK藤原 |
38位(2組)2:19.43 串馬龍希(中学1)真庭SC |
39位(2組)2:20.49 伊原功晴(中学2)サンフラワーSS |
40位(3組)2:21.83 中村湊(中学1)レイSC倉敷 |
41位(3組)2:22.19 山中遥翔(中学3)オーバル円山 |
42位(3組)2:22.89 荻野永吉(中学3)サンフラワーSS |
43位(2組)2:24.98 楢村誠之介(中学2)ビート岡山 |
44位(1組)2:25.29 大杉悠真(中学1)OSK藤原 |
棄権位(5組) 秋久瑛太(中学2)和気SC |
棄権位(6組) 小川大智(高校1)オーバル玉野 |
予選 1組 |
1位 2:13.82 内田幸希(中学1)STY・SC |
2位 2:15.75 中山泰雅(中学1)くらしきSS |
3位 2:25.29 大杉悠真(中学1)OSK藤原 |
予選 2組 |
1位 2:15.41 橋本航志朗(中学1)アクロポート |
2位 2:16.72 高山陸斗(中学2)真庭SC |
3位 2:16.96 辻井大誠(中学2)コナミ岡山 |
4位 2:18.87 畠中湊人(中学1)和気SC |
5位 2:19.43 串馬龍希(中学1)真庭SC |
6位 2:20.49 伊原功晴(中学2)サンフラワーSS |
7位 2:24.98 楢村誠之介(中学2)ビート岡山 |
予選 3組 |
1位 2:10.57 延﨑方生(高校3)JSS津山 |
2位 2:12.52 中島颯斗(高校1)JSS津山 |
3位 2:13.63 仁科智貴(中学3)オーバル妹尾 |
4位 2:13.70 林巧(中学3)サンフラワーSS |
5位 2:13.97 和気有希(中学2)サンフラワーSS |
6位 2:18.91 矢部温広(中学1)OSK藤原 |
7位 2:21.83 中村湊(中学1)レイSC倉敷 |
8位 2:22.19 山中遥翔(中学3)オーバル円山 |
9位 2:22.89 荻野永吉(中学3)サンフラワーSS |
予選 4組 |
1位 1:59.40 竹内聖人(高校2)オーバル総社 |
2位 1:59.94 北川諒(中学3)サンフラワーSS |
3位 2:01.01 松島大和(高校3)OSK岡山 |
4位 2:01.61 河野世名(中学2)OSK岡山 |
5位 2:03.94 池田陽(高校1)アクロポート |
6位 2:04.32 岡本千輝(高校2)岡山操山 |
7位 2:11.25 合田琥珀(高校1)児島水倶楽部 |
8位 2:13.97 竹原悠(中学3)日生SS |
9位 2:15.51 藤澤慶祐(高校1)オーバル妹尾 |
予選 5組 |
1位 2:00.41 三宅琉暉(高校3)オーバル総社 |
2位 2:01.06 上村英暉(中学3)OSK岡山 |
3位 2:01.80 平田拓夢(高校2)倉敷工業 |
4位 2:01.89 木崎駿介(大学3)環太平洋大学 |
5位 2:03.04 常陸紫遠(大学4)環太平洋大学 |
6位 2:04.12 有可圭一郎(高校2)レイSC岡山 |
7位 2:07.74 中田清希(高校1)岡山芳泉 |
8位 2:09.73 中島颯太(高校1)オーバル総社 |
棄権位 秋久瑛太(中学2)和気SC |
予選 6組 |
1位 1:50.22 井狩裕貴(大学4)近畿大学 |
2位 1:59.12 八木麻波蕗(高校1)オーバル総社 |
3位 2:02.69 宮中元輝(大学1)岡山理科大学 |
4位 2:03.89 岡本崚我(中学3)サンフラワーSS |
5位 2:07.39 村澤遼大(中学3)サンフラワーSS |
6位 2:07.57 仙田光(高校2)JSS津山 |
7位 2:09.57 薮元輝星(高校3)日生SS |
8位 2:12.99 大東仁(小学6)サンフラワーSS |
棄権位 小川大智(高校1)オーバル玉野 |