大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:児島地区公園水泳場(短水路)
女子 50m 自由形(小学生) |
---|
予選 ランキング |
1位(13組)28.86 佐藤八重香(小学6)レイSC倉敷 |
2位(13組)29.46 山本梨海(小学6)児島水倶楽部 |
3位(11組)30.65 森髙心結(小学5)レイSC倉敷 |
4位(10組)30.79 三崎心愛(小学5)コナミ岡山 |
5位(10組)30.84 江良杏梨(小学6)児島水倶楽部 |
6位(10組)31.00 芦田みゆ(小学5)JSS津山 |
7位(8組)31.43 渡辺綾芽(小学6)みずしまSS |
8位(6組)31.54 岡嶋乃愛(小学6)サンフラワーSS |
9位(10組)31.57 三宅穂香(小学6)レイSC倉敷 |
10位(7組)31.66 脇心羽(小学6)オーバル玉野 |
11位(7組)32.29 小野樹璃(小学6)オーバル総社 |
12位(7組)32.36 増野小春(小学5)オーバル妹尾 |
13位(7組)32.51 柿本詩(小学6)ルネサンス玉島 |
14位(7組)32.60 濵千花(小学5)オーバル円山 |
15位(8組)32.71 三上結衣子(小学5)サンフラワーSS |
16位(5組)32.74 松原希明(小学6)サンフラワーSS |
17位(5組)32.75 旦心葵(小学5)OSK総社 |
18位(6組)32.80 藤原早彩(小学5)レイSC岡山 |
19位(5組)32.87 岸田美央(小学5)みずしまSS |
20位(6組)32.93 上村のぞみ(小学5)JSS津山 |
21位(7組)32.98 中村心美(小学6)OSK藤原 |
21位(6組)32.98 下村玲心(小学5)ルネサンス玉島 |
23位(6組)33.23 守安彩葉(小学6)オーバル総社 |
24位(5組)33.49 戸田彩乃(小学5)レイSC岡山 |
25位(8組)33.58 那須美結(小学6)OSK吉備 |
26位(5組)33.98 河野ゆずか(小学6)OSK岡山 |
27位(3組)34.30 江良快梨(小学6)児島水倶楽部 |
28位(5組)34.39 益吉紗世(小学5)くらしきSS |
29位(4組)34.50 祇園怜愛(小学5)アクロポート |
30位(4組)34.65 横山小雪(小学5)レイSC倉敷 |
31位(4組)34.67 坂本美羽(小学6)エイブル岡山 |
32位(2組)34.79 山室羽音(小学5)レイSC岡山 |
33位(4組)34.94 守谷比那(小学5)サンフラワーSS |
34位(3組)35.24 光山美咲登(小学5)アクロポート |
35位(4組)35.33 小川市華(小学5)レイSC岡山 |
36位(2組)35.34 守田結衣(小学4)レイSC新見 |
37位(4組)35.44 島田ちな(小学5)オーバル総社 |
38位(3組)35.76 石原明香里(小学3)真庭SC |
39位(2組)35.99 小鍛治佳子(小学5)オーバル総社 |
40位(2組)36.14 平川心菜(小学5)ルネサンス玉島 |
41位(4組)36.46 星島愛(小学5)児島水倶楽部 |
41位(3組)36.46 栗坂莉央(小学5)サンフラワーSS |
43位(3組)36.50 小嵐瑠南(小学4)レイSC岡山 |
44位(2組)36.77 川端友莉(小学2)JSS津山 |
45位(3組)37.07 勝本陽香(小学4)ビート岡山 |
46位(1組)37.34 松重星南(小学3)オーバル総社 |
47位(1組)37.82 小原絆花(小学2)JSS津山 |
48位(1組)38.03 川崎観也美(小学4)OSK総社 |
49位(3組)38.12 滝澤世理(小学5)ルネサンス玉島 |
50位(2組)38.26 佐伯柚奈(小学3)エイブル岡山 |
51位(2組)39.04 近藤沙愛(小学3)オーバル円山 |
52位(1組)39.18 大橋ゆうな(小学4)オーバル妹尾 |
53位(1組)40.70 藤本優芽奈(小学3)コナミ岡山 |
54位(1組)42.04 井尻陽子(小学2)OSK岡山 |
55位(1組)42.52 髙杉愛未(小学2)レイSC岡山 |
56位(1組)42.65 増野碧依(小学2)オーバル妹尾 |
棄権位(8組) 前川陽向(小学6)JSS津山 |
棄権位(12組) 和気安里(小学6)サンフラワーSS |
棄権位(12組) 山室璃奈(小学4)サンフラワーSS |
失格位(4組) 難波真穂(小学5)ルネサンス玉島 |
失格位(2組) 辰巳希帆(小学4)OSK吉備 |
予選 1組 |
1位 37.34 松重星南(小学3)オーバル総社 |
2位 37.82 小原絆花(小学2)JSS津山 |
3位 38.03 川崎観也美(小学4)OSK総社 |
4位 39.18 大橋ゆうな(小学4)オーバル妹尾 |
5位 40.70 藤本優芽奈(小学3)コナミ岡山 |
6位 42.04 井尻陽子(小学2)OSK岡山 |
7位 42.52 髙杉愛未(小学2)レイSC岡山 |
8位 42.65 増野碧依(小学2)オーバル妹尾 |
予選 2組 |
1位 34.79 山室羽音(小学5)レイSC岡山 |
2位 35.34 守田結衣(小学4)レイSC新見 |
3位 35.99 小鍛治佳子(小学5)オーバル総社 |
4位 36.14 平川心菜(小学5)ルネサンス玉島 |
5位 36.77 川端友莉(小学2)JSS津山 |
6位 38.26 佐伯柚奈(小学3)エイブル岡山 |
7位 39.04 近藤沙愛(小学3)オーバル円山 |
失格位 辰巳希帆(小学4)OSK吉備 |
予選 3組 |
1位 34.30 江良快梨(小学6)児島水倶楽部 |
2位 35.24 光山美咲登(小学5)アクロポート |
3位 35.76 石原明香里(小学3)真庭SC |
4位 36.46 栗坂莉央(小学5)サンフラワーSS |
5位 36.50 小嵐瑠南(小学4)レイSC岡山 |
6位 37.07 勝本陽香(小学4)ビート岡山 |
7位 38.12 滝澤世理(小学5)ルネサンス玉島 |
予選 4組 |
1位 34.50 祇園怜愛(小学5)アクロポート |
2位 34.65 横山小雪(小学5)レイSC倉敷 |
3位 34.67 坂本美羽(小学6)エイブル岡山 |
4位 34.94 守谷比那(小学5)サンフラワーSS |
5位 35.33 小川市華(小学5)レイSC岡山 |
6位 35.44 島田ちな(小学5)オーバル総社 |
7位 36.46 星島愛(小学5)児島水倶楽部 |
失格位 難波真穂(小学5)ルネサンス玉島 |
予選 5組 |
1位 32.74 松原希明(小学6)サンフラワーSS |
2位 32.75 旦心葵(小学5)OSK総社 |
3位 32.87 岸田美央(小学5)みずしまSS |
4位 33.49 戸田彩乃(小学5)レイSC岡山 |
5位 33.98 河野ゆずか(小学6)OSK岡山 |
6位 34.39 益吉紗世(小学5)くらしきSS |
予選 6組 |
1位 31.54 岡嶋乃愛(小学6)サンフラワーSS |
2位 32.80 藤原早彩(小学5)レイSC岡山 |
3位 32.93 上村のぞみ(小学5)JSS津山 |
4位 32.98 下村玲心(小学5)ルネサンス玉島 |
5位 33.23 守安彩葉(小学6)オーバル総社 |
予選 7組 |
1位 31.66 脇心羽(小学6)オーバル玉野 |
2位 32.29 小野樹璃(小学6)オーバル総社 |
3位 32.36 増野小春(小学5)オーバル妹尾 |
4位 32.51 柿本詩(小学6)ルネサンス玉島 |
5位 32.60 濵千花(小学5)オーバル円山 |
6位 32.98 中村心美(小学6)OSK藤原 |
予選 8組 |
1位 31.43 渡辺綾芽(小学6)みずしまSS |
2位 32.71 三上結衣子(小学5)サンフラワーSS |
3位 33.58 那須美結(小学6)OSK吉備 |
棄権位 前川陽向(小学6)JSS津山 |
予選 10組 |
1位 30.79 三崎心愛(小学5)コナミ岡山 |
2位 30.84 江良杏梨(小学6)児島水倶楽部 |
3位 31.00 芦田みゆ(小学5)JSS津山 |
4位 31.57 三宅穂香(小学6)レイSC倉敷 |
予選 11組 |
1位 30.65 森髙心結(小学5)レイSC倉敷 |
予選 12組 |
棄権位 和気安里(小学6)サンフラワーSS |
棄権位 山室璃奈(小学4)サンフラワーSS |
予選 13組 |
1位 28.86 佐藤八重香(小学6)レイSC倉敷 |
2位 29.46 山本梨海(小学6)児島水倶楽部 |