大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:倉敷市屋内水泳センター(岡山)長水路
男子 50m バタフライ(ジュニア) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.33 古賀新之佑(小学6)OSK岡山 |
2位 30.71 森本快成(中学1)児島水倶楽部 |
3位 30.98 細川泰尋(中学1)OSK吉備 |
4位 31.63 中川翔瑛(中学1)レイSC岡山 |
5位 32.12 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
6位 32.25 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
7位 32.79 坪井達彦(小学6)OSK吉備 |
8位 33.13 小物聡真(小学6)OSK総社 |
予選 ランキング |
1位(5組)29.46 古賀新之佑(小学6)OSK岡山 |
2位(5組)30.71 森本快成(中学1)児島水倶楽部 |
3位(5組)31.83 細川泰尋(中学1)OSK吉備 |
4位(5組)32.41 中川翔瑛(中学1)レイSC岡山 |
5位(4組)32.50 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
6位(5組)32.63 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
7位(4組)32.90 小物聡真(小学6)OSK総社 |
8位(5組)33.09 坪井達彦(小学6)OSK吉備 |
9位(5組)33.29 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
10位(4組)33.62 平井慶太(中学1)ルネサンス玉島 |
11位(5組)33.95 藤川涼(小学5)レイSC岡山 |
12位(3組)34.10 若狭健太(小学5)レイSC倉敷 |
13位(4組)34.47 杉本悠太(小学6)レイSC岡山 |
14位(3組)34.69 太田晴翔(小学5)レイSC新見 |
15位(4組)35.14 福田光冴(小学6)STY・SC |
16位(4組)35.29 和氣心平(小学5)OSK吉備 |
17位(3組)35.82 乙倉圭佑(小学5)オーバル円山 |
18位(4組)36.39 植木倖輝(小学5)真庭SC |
19位(3組)36.43 酒井大維志(小学6)レイSC新見 |
20位(3組)36.64 犬飼優眞(小学4)コナミ岡山 |
21位(4組)36.86 橋本旺志朗(小学6)アクロポート |
22位(3組)37.75 松山豪輝(小学5)レイSC倉敷 |
23位(3組)38.40 三浦樅(小学3)OSK岡山 |
24位(2組)38.74 長瀬優(小学5)オーバル妹尾 |
25位(3組)39.61 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
26位(2組)40.29 長尾駿(小学6)オーバル円山 |
27位(2組)42.81 浅沼依倖(小学3)OSK総社 |
28位(2組)43.12 西山大喜(小学5)OSK吉備 |
29位(2組)43.26 池田進一郎(小学4)JSS津山 |
30位(2組)45.93 小橋宗一郎(小学2)コナミ岡山 |
31位(1組)47.22 建石修杜(小学4)レイSC新見 |
32位(2組)47.76 西川友翔(小学4)サンフラワーSS |
33位(1組)48.92 山下陽平(小学3)ビート岡山 |
34位(1組)51.12 建石祐成(小学2)レイSC新見 |
棄権位(2組) 藤井理仁(小学6)安全SS |
予選 1組 |
1位 47.22 建石修杜(小学4)レイSC新見 |
2位 48.92 山下陽平(小学3)ビート岡山 |
3位 51.12 建石祐成(小学2)レイSC新見 |
予選 2組 |
1位 38.74 長瀬優(小学5)オーバル妹尾 |
2位 40.29 長尾駿(小学6)オーバル円山 |
3位 42.81 浅沼依倖(小学3)OSK総社 |
4位 43.12 西山大喜(小学5)OSK吉備 |
5位 43.26 池田進一郎(小学4)JSS津山 |
6位 45.93 小橋宗一郎(小学2)コナミ岡山 |
7位 47.76 西川友翔(小学4)サンフラワーSS |
棄権位 藤井理仁(小学6)安全SS |
予選 3組 |
1位 34.10 若狭健太(小学5)レイSC倉敷 |
2位 34.69 太田晴翔(小学5)レイSC新見 |
3位 35.82 乙倉圭佑(小学5)オーバル円山 |
4位 36.43 酒井大維志(小学6)レイSC新見 |
5位 36.64 犬飼優眞(小学4)コナミ岡山 |
6位 37.75 松山豪輝(小学5)レイSC倉敷 |
7位 38.40 三浦樅(小学3)OSK岡山 |
8位 39.61 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
予選 4組 |
1位 32.50 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
2位 32.90 小物聡真(小学6)OSK総社 |
3位 33.62 平井慶太(中学1)ルネサンス玉島 |
4位 34.47 杉本悠太(小学6)レイSC岡山 |
5位 35.14 福田光冴(小学6)STY・SC |
6位 35.29 和氣心平(小学5)OSK吉備 |
7位 36.39 植木倖輝(小学5)真庭SC |
8位 36.86 橋本旺志朗(小学6)アクロポート |
予選 5組 |
1位 29.46 古賀新之佑(小学6)OSK岡山 |
2位 30.71 森本快成(中学1)児島水倶楽部 |
3位 31.83 細川泰尋(中学1)OSK吉備 |
4位 32.41 中川翔瑛(中学1)レイSC岡山 |
5位 32.63 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
6位 33.09 坪井達彦(小学6)OSK吉備 |
7位 33.29 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
8位 33.95 藤川涼(小学5)レイSC岡山 |