大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:倉敷市屋内水泳センター(岡山)長水路
女子 50m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.87 西村菜緒(高校2)岡山操山 |
2位 27.90 本田莉都(高校1)サンフラワーSS |
3位 28.05 青井みのり(高校3)レイSC岡山 |
4位 28.42 本山珠梨(高校1)オーバル円山 |
5位 29.07 佐久間乃愛(高校1)レイSC倉敷 |
6位 29.19 星島優衣(高校1)倉敷古城池 |
7位 29.37 森元菜月(高校1)清心女子 |
8位 29.46 竹中はづき(大学1)安全SS |
予選 ランキング |
1位(5組)27.83 西村菜緒(高校2)岡山操山 |
2位(5組)27.98 青井みのり(高校3)レイSC岡山 |
3位(5組)28.30 本田莉都(高校1)サンフラワーSS |
4位(5組)28.77 佐久間乃愛(高校1)レイSC倉敷 |
5位(5組)28.79 本山珠梨(高校1)オーバル円山 |
6位(5組)29.15 星島優衣(高校1)倉敷古城池 |
7位(4組)29.17 竹中はづき(大学1)安全SS |
8位(4組)29.21 森元菜月(高校1)清心女子 |
9位(4組)29.42 水島実優(中学3)オーバル総社 |
10位(3組)29.68 小瀬愛寿未(中学3)OSK総社 |
11位(5組)29.69 中嶋妃奈(高校2)真庭SC |
12位(4組)29.77 冨弥優樹菜(中学3)OSK岡山 |
13位(4組)29.82 石原穂香(中学2)真庭SC |
14位(2組)30.02 若狭萌衣(中学2)レイSC倉敷 |
15位(3組)30.11 三好優奈(高校3)STY・SC |
16位(3組)30.40 本田ひなた(高校3)オーバル総社 |
17位(4組)30.42 堤彩葵(中学2)サンフラワーSS |
18位(4組)30.47 奥田愛彩(高校1)ルネサンス玉島 |
19位(3組)30.50 仁井田遥花(高校2)和気SC |
20位(4組)30.51 土居茉凛(高校2)STY・SC |
21位(3組)30.53 竹内萌夏(大学4)ルネサンス玉島 |
22位(2組)30.54 松本苺(中学2)レイSC岡山 |
23位(5組)30.56 三宅真央(中学3)レイSC岡山 |
24位(2組)30.90 宇野心結(高校2)岡山芳泉 |
25位(3組)30.92 野上紗花(中学3)レイSC岡山 |
26位(2組)31.09 松原沙羅(中学2)和気SC |
27位(3組)31.24 難波千尋(高校1)ルネサンス玉島 |
28位(1組)31.67 延原佑依(中学2)日生SS |
29位(3組)31.73 岡田果奈(高校2)STY・SC |
29位(2組)31.73 濵朱里(中学2)オーバル円山 |
31位(1組)32.04 神寳夏鈴(高校2)ビート岡山 |
32位(2組)32.05 山本百奈実(高校2)児島水倶楽部 |
33位(1組)32.22 山本若奈(中学2)レイSC倉敷 |
34位(1組)33.23 仁科倫香(中学2)ビート岡山 |
35位(2組)33.29 吉本絢香(高校1)オーバル円山 |
36位(1組)33.95 池田蒼來(中学3)ビート岡山 |
37位(1組)34.31 加藤暖菜(中学3)くらしきSS |
38位(1組)34.56 山内椿咲(中学2)和気SC |
39位(1組)35.24 難波里帆(中学2)ルネサンス玉島 |
棄権位(2組) 横山楓(中学2)レイSC倉敷 |
予選 1組 |
1位 31.67 延原佑依(中学2)日生SS |
2位 32.04 神寳夏鈴(高校2)ビート岡山 |
3位 32.22 山本若奈(中学2)レイSC倉敷 |
4位 33.23 仁科倫香(中学2)ビート岡山 |
5位 33.95 池田蒼來(中学3)ビート岡山 |
6位 34.31 加藤暖菜(中学3)くらしきSS |
7位 34.56 山内椿咲(中学2)和気SC |
8位 35.24 難波里帆(中学2)ルネサンス玉島 |
予選 2組 |
1位 30.02 若狭萌衣(中学2)レイSC倉敷 |
2位 30.54 松本苺(中学2)レイSC岡山 |
3位 30.90 宇野心結(高校2)岡山芳泉 |
4位 31.09 松原沙羅(中学2)和気SC |
5位 31.73 濵朱里(中学2)オーバル円山 |
6位 32.05 山本百奈実(高校2)児島水倶楽部 |
7位 33.29 吉本絢香(高校1)オーバル円山 |
棄権位 横山楓(中学2)レイSC倉敷 |
予選 3組 |
1位 29.68 小瀬愛寿未(中学3)OSK総社 |
2位 30.11 三好優奈(高校3)STY・SC |
3位 30.40 本田ひなた(高校3)オーバル総社 |
4位 30.50 仁井田遥花(高校2)和気SC |
5位 30.53 竹内萌夏(大学4)ルネサンス玉島 |
6位 30.92 野上紗花(中学3)レイSC岡山 |
7位 31.24 難波千尋(高校1)ルネサンス玉島 |
8位 31.73 岡田果奈(高校2)STY・SC |
予選 4組 |
1位 29.17 竹中はづき(大学1)安全SS |
2位 29.21 森元菜月(高校1)清心女子 |
3位 29.42 水島実優(中学3)オーバル総社 |
4位 29.77 冨弥優樹菜(中学3)OSK岡山 |
5位 29.82 石原穂香(中学2)真庭SC |
6位 30.42 堤彩葵(中学2)サンフラワーSS |
7位 30.47 奥田愛彩(高校1)ルネサンス玉島 |
8位 30.51 土居茉凛(高校2)STY・SC |
予選 5組 |
1位 27.83 西村菜緒(高校2)岡山操山 |
2位 27.98 青井みのり(高校3)レイSC岡山 |
3位 28.30 本田莉都(高校1)サンフラワーSS |
4位 28.77 佐久間乃愛(高校1)レイSC倉敷 |
5位 28.79 本山珠梨(高校1)オーバル円山 |
6位 29.15 星島優衣(高校1)倉敷古城池 |
7位 29.69 中嶋妃奈(高校2)真庭SC |
8位 30.56 三宅真央(中学3)レイSC岡山 |