大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:倉敷市屋内水泳センター(岡山)長水路
女子 50m バタフライ(ジュニア) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.80 山室璃奈(小学5)サンフラワーSS |
2位 29.85 芦田みゆ(小学6)真庭SC |
3位 30.71 安井つぐみ(小学6)コナミ岡山 |
4位 30.87 渡邉綾芽(中学1)レイSC倉敷 |
5位 31.44 宇野稚乃(小学5)レイSC岡山 |
6位 31.81 三宅穂香(中学1)レイSC倉敷 |
7位 32.28 山本梨海(中学1)児島水倶楽部 |
8位 32.68 津島悠里(小学6)STY・SC |
予選 ランキング |
1位(5組)30.61 山室璃奈(小学5)サンフラワーSS |
2位(5組)30.64 芦田みゆ(小学6)真庭SC |
3位(5組)31.55 渡邉綾芽(中学1)レイSC倉敷 |
4位(5組)31.85 安井つぐみ(小学6)コナミ岡山 |
5位(5組)32.05 三宅穂香(中学1)レイSC倉敷 |
5位(5組)32.05 山本梨海(中学1)児島水倶楽部 |
7位(5組)32.08 宇野稚乃(小学5)レイSC岡山 |
8位(4組)32.42 津島悠里(小学6)STY・SC |
9位(5組)33.31 奥田真実(中学1)みずしまSS |
10位(4組)33.70 中村心美(中学1)OSK藤原 |
11位(4組)34.63 川端朱莉(小学5)JSS津山 |
12位(4組)34.98 戸田彩乃(小学6)レイSC岡山 |
13位(3組)35.38 山本結莉菜(小学5)OSK総社 |
14位(3組)35.83 下村玲心(小学6)ルネサンス玉島 |
15位(4組)36.28 築山陽(中学1)レイSC岡山 |
16位(4組)36.31 吉本なつみ(中学1)みずしまSS |
17位(3組)36.38 川端友莉(小学3)JSS津山 |
18位(4組)38.30 古林百々葉(小学6)オーバル総社 |
19位(3組)38.65 松尾岬(小学3)レイSC岡山 |
20位(2組)38.96 万代有咲(小学5)コナミ岡山 |
21位(3組)39.73 別所虹礼(小学6)レイSC新見 |
22位(3組)39.74 村上千紗(小学4)レイSC岡山 |
23位(2組)39.79 境優珠奈(小学5)ルネサンス玉島 |
24位(1組)39.95 杉山希海(中学1)くらしきSS |
25位(3組)40.50 浅沼弥和(小学5)OSK総社 |
26位(1組)42.03 増野碧依(小学3)オーバル妹尾 |
27位(2組)42.11 中島李杏星(小学4)JSS津山 |
28位(2組)42.12 今井成海(小学6)OSK岡山 |
29位(3組)42.21 坂口花(小学4)ルネサンス玉島 |
30位(2組)42.34 上田美咲(小学4)みずしまSS |
31位(2組)43.25 瀧花野(小学3)コナミ岡山 |
32位(2組)43.86 宮本和來(小学6)JSS津山 |
33位(1組)49.19 花房ななみ(小学4)サンフラワーSS |
棄権位(4組) 島田ちな(小学6)オーバル総社 |
予選 1組 |
1位 39.95 杉山希海(中学1)くらしきSS |
2位 42.03 増野碧依(小学3)オーバル妹尾 |
3位 49.19 花房ななみ(小学4)サンフラワーSS |
予選 2組 |
1位 38.96 万代有咲(小学5)コナミ岡山 |
2位 39.79 境優珠奈(小学5)ルネサンス玉島 |
3位 42.11 中島李杏星(小学4)JSS津山 |
4位 42.12 今井成海(小学6)OSK岡山 |
5位 42.34 上田美咲(小学4)みずしまSS |
6位 43.25 瀧花野(小学3)コナミ岡山 |
7位 43.86 宮本和來(小学6)JSS津山 |
予選 3組 |
1位 35.38 山本結莉菜(小学5)OSK総社 |
2位 35.83 下村玲心(小学6)ルネサンス玉島 |
3位 36.38 川端友莉(小学3)JSS津山 |
4位 38.65 松尾岬(小学3)レイSC岡山 |
5位 39.73 別所虹礼(小学6)レイSC新見 |
6位 39.74 村上千紗(小学4)レイSC岡山 |
7位 40.50 浅沼弥和(小学5)OSK総社 |
8位 42.21 坂口花(小学4)ルネサンス玉島 |
予選 4組 |
1位 32.42 津島悠里(小学6)STY・SC |
2位 33.70 中村心美(中学1)OSK藤原 |
3位 34.63 川端朱莉(小学5)JSS津山 |
4位 34.98 戸田彩乃(小学6)レイSC岡山 |
5位 36.28 築山陽(中学1)レイSC岡山 |
6位 36.31 吉本なつみ(中学1)みずしまSS |
7位 38.30 古林百々葉(小学6)オーバル総社 |
棄権位 島田ちな(小学6)オーバル総社 |
予選 5組 |
1位 30.61 山室璃奈(小学5)サンフラワーSS |
2位 30.64 芦田みゆ(小学6)真庭SC |
3位 31.55 渡邉綾芽(中学1)レイSC倉敷 |
4位 31.85 安井つぐみ(小学6)コナミ岡山 |
5位 32.05 山本梨海(中学1)児島水倶楽部 |
5位 32.05 三宅穂香(中学1)レイSC倉敷 |
7位 32.08 宇野稚乃(小学5)レイSC岡山 |
8位 33.31 奥田真実(中学1)みずしまSS |