大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:児島地区公園水泳場(短水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)4:01.20 上村英暉(高校1)OSK岡山 |
2位(4組)4:04.73 北川諒(高校1)サンフラワーSS |
3位(4組)4:09.56 岸本一希(高校2)レイSC倉敷 |
4位(4組)4:09.59 大東仁(中学1)サンフラワーSS |
5位(4組)4:10.80 竹原悠(高校1)日生SS |
6位(4組)4:13.75 服部倫也(中学3)レイSC岡山 |
7位(3組)4:19.45 岡﨑遼(高校2)備前SS |
8位(4組)4:20.59 村田晴嶺(高校2)レイSC岡山 |
9位(2組)4:20.99 井場悠仁(高校1)児島水倶楽部 |
10位(4組)4:22.89 高山陸斗(中学3)真庭SC |
11位(3組)4:26.62 仁科智貴(高校1)オーバル妹尾 |
12位(2組)4:28.51 中山泰雅(中学2)みずしまSS |
13位(3組)4:29.25 大杉悠真(中学2)OSK藤原 |
14位(3組)4:30.09 和気有希(中学3)サンフラワーSS |
15位(3組)4:30.31 村澤遼大(高校1)サンフラワーSS |
16位(3組)4:31.31 秋久瑛太(中学3)和気SC |
17位(2組)4:33.24 合田晴貴(中学2)オーバル妹尾 |
18位(3組)4:34.72 橋本航志朗(中学2)アクロポート |
19位(2組)4:36.55 伊原功晴(中学3)サンフラワーSS |
20位(2組)4:39.92 楢村誠之介(中学3)ビート岡山 |
21位(2組)4:41.26 辻源太朗(小学6)サンフラワーSS |
22位(2組)4:43.33 山中遥翔(高校1)オーバル円山 |
23位(1組)4:46.14 寺地和成(中学2)日生SS |
24位(1組)4:46.41 森悠斗(中学2)サンフラワーSS |
25位(1組)4:49.15 森本快成(中学1)児島水倶楽部 |
26位(1組)4:53.79 中村曹獅(小学6)レイSC岡山 |
27位(1組)4:58.09 香川愛(中学2)レイSC倉敷 |
28位(1組)5:03.03 中塚淳雄(中学2)JSS津山 |
29位(1組)5:22.57 長瀬優(小学5)オーバル妹尾 |
30位(1組)5:37.91 三宅奏太(小学4)オーバル妹尾 |
棄権位(2組) 芦田智也(高校2)STY・SC |
棄権位(3組) 石原壮志(高校2)エイブル岡山 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:46.14 寺地和成(中学2)日生SS |
2位 4:46.41 森悠斗(中学2)サンフラワーSS |
3位 4:49.15 森本快成(中学1)児島水倶楽部 |
4位 4:53.79 中村曹獅(小学6)レイSC岡山 |
5位 4:58.09 香川愛(中学2)レイSC倉敷 |
6位 5:03.03 中塚淳雄(中学2)JSS津山 |
7位 5:22.57 長瀬優(小学5)オーバル妹尾 |
8位 5:37.91 三宅奏太(小学4)オーバル妹尾 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:20.99 井場悠仁(高校1)児島水倶楽部 |
2位 4:28.51 中山泰雅(中学2)みずしまSS |
3位 4:33.24 合田晴貴(中学2)オーバル妹尾 |
4位 4:36.55 伊原功晴(中学3)サンフラワーSS |
5位 4:39.92 楢村誠之介(中学3)ビート岡山 |
6位 4:41.26 辻源太朗(小学6)サンフラワーSS |
7位 4:43.33 山中遥翔(高校1)オーバル円山 |
棄権位 芦田智也(高校2)STY・SC |
タイム決勝 3組 |
1位 4:19.45 岡﨑遼(高校2)備前SS |
2位 4:26.62 仁科智貴(高校1)オーバル妹尾 |
3位 4:29.25 大杉悠真(中学2)OSK藤原 |
4位 4:30.09 和気有希(中学3)サンフラワーSS |
5位 4:30.31 村澤遼大(高校1)サンフラワーSS |
6位 4:31.31 秋久瑛太(中学3)和気SC |
7位 4:34.72 橋本航志朗(中学2)アクロポート |
棄権位 石原壮志(高校2)エイブル岡山 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:01.20 上村英暉(高校1)OSK岡山 |
2位 4:04.73 北川諒(高校1)サンフラワーSS |
3位 4:09.56 岸本一希(高校2)レイSC倉敷 |
4位 4:09.59 大東仁(中学1)サンフラワーSS |
5位 4:10.80 竹原悠(高校1)日生SS |
6位 4:13.75 服部倫也(中学3)レイSC岡山 |
7位 4:20.59 村田晴嶺(高校2)レイSC岡山 |
8位 4:22.89 高山陸斗(中学3)真庭SC |