大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:児島地区公園水泳場(短水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.17 秋山宗凛(高校2)アクロポート |
2位 25.36 荒川莉久(中学3)サンフラワーSS |
3位 25.85 有可圭一郎(高校3)レイSC岡山 |
4位 25.91 山本隆成(高校2)STY・SC |
5位 25.98 河野世名(中学3)OSK岡山 |
5位 25.98 八木麻波蕗(高校2)オーバル総社 |
7位 26.34 池田陽(高校2)アクロポート |
8位 26.46 細川悠尋(高校1)OSK吉備 |
予選 ランキング |
1位(10組)25.38 秋山宗凛(高校2)アクロポート |
2位(10組)25.56 荒川莉久(中学3)サンフラワーSS |
3位(9組)25.85 八木麻波蕗(高校2)オーバル総社 |
4位(10組)25.88 有可圭一郎(高校3)レイSC岡山 |
5位(9組)25.97 山本隆成(高校2)STY・SC |
6位(9組)26.02 河野世名(中学3)OSK岡山 |
7位(10組)26.16 池田陽(高校2)アクロポート |
8位(9組)26.26 細川悠尋(高校1)OSK吉備 |
9位(10組)26.44 家岡大輔(高校2)レイSC倉敷 |
10位(9組)26.48 佐藤太一(中学3)アクロポート |
11位(9組)26.74 岡﨑光希(高校1)OSK吉備 |
12位(10組)27.04 笠原直博(高校3)OSK岡山 |
13位(10組)27.05 笠井俊輔(高校2)児島水倶楽部 |
14位(9組)27.07 森田夏生(中学3)オーバル総社 |
15位(8組)27.29 井上翔太(中学3)和気SC |
16位(8組)27.34 川崎僚大(中学3)OSK総社 |
17位(10組)27.54 服部倫也(中学3)レイSC岡山 |
18位(8組)27.83 増野育夢(中学2)オーバル妹尾 |
19位(8組)27.87 緒方優斗(中学2)サンフラワーSS |
20位(7組)28.03 竹原悠(高校1)日生SS |
21位(9組)28.26 中島清士郎(中学3)コナミ岡山 |
22位(8組)28.31 藤川恵伍(中学2)OSK吉備 |
23位(6組)28.39 坪井陽紀(中学3)OSK吉備 |
24位(8組)28.42 西山陽晴(中学3)レイSC倉敷 |
25位(7組)28.49 橋本航志朗(中学2)アクロポート |
26位(7組)28.59 古賀新之佑(小学6)OSK岡山 |
27位(8組)28.64 平井雅人(中学2)レイSC岡山 |
28位(7組)28.82 荒金裕翔(高校2)児島水倶楽部 |
28位(7組)28.82 木場准哉(中学2)OSK藤原 |
30位(8組)29.13 村田晴嶺(高校2)レイSC岡山 |
31位(6組)29.15 齋藤優乃亮(中学3)OSK藤原 |
32位(6組)29.23 戸田琉聖(中学3)レイSC岡山 |
33位(5組)29.25 山中遥翔(高校1)オーバル円山 |
34位(6組)29.27 葛原将大(中学3)レイSC倉敷 |
35位(7組)30.01 中島煌斗(中学3)JSS津山 |
36位(7組)30.12 細川泰尋(中学1)OSK吉備 |
37位(6組)30.20 菊地伊織(中学2)くらしきSS |
38位(6組)30.27 津島颯成(高校1)レイSC岡山 |
39位(6組)30.52 森本快成(中学1)児島水倶楽部 |
40位(5組)31.16 横山幸一朗(中学3)サンフラワーSS |
41位(7組)31.24 中川翔瑛(中学1)レイSC岡山 |
42位(5組)31.91 小畑龍司(中学3)レイSC倉敷 |
43位(5組)32.30 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
44位(5組)32.34 野﨑日葵(中学2)レイSC岡山 |
45位(6組)33.04 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
46位(5組)33.09 中村圭冴(小学5)サンフラワーSS |
47位(5組)34.52 藤川涼(小学5)レイSC岡山 |
48位(4組)35.18 梶山航生(中学2)サンフラワーSS |
49位(4組)35.19 吉原碧杜(小学5)レイSC倉敷 |
50位(3組)35.32 富倉広人(小学6)オーバル円山 |
51位(4組)35.39 今井詞翔(中学1)エイブル岡山 |
52位(3組)35.60 牧煌大(小学6)真庭SC |
53位(3組)35.66 吉村應李(小学5)コナミ岡山 |
54位(4組)35.68 松山豪輝(小学5)レイSC倉敷 |
55位(4組)35.76 井口慶祐(小学3)OSK吉備 |
56位(4組)35.83 大橋史和(小学5)サンフラワーSS |
57位(5組)36.06 植木倖輝(小学5)真庭SC |
58位(4組)36.45 劒持湊(小学5)オーバル総社 |
59位(3組)37.73 三浦樅(小学3)OSK岡山 |
60位(2組)37.85 田中肇(小学5)レイSC岡山 |
61位(3組)37.89 岡野遥人(小学5)レイSC倉敷 |
62位(3組)38.35 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
63位(3組)38.63 山奥皓仁(小学6)JSS津山 |
64位(3組)40.29 西山大喜(小学5)OSK吉備 |
65位(2組)40.31 池田進一郎(小学4)JSS津山 |
66位(2組)40.91 浅沼依倖(小学3)OSK総社 |
67位(2組)43.98 西川友翔(小学4)サンフラワーSS |
68位(2組)44.20 澤井琉斗(小学4)OSK藤原 |
69位(1組)45.78 平井敦都(小学5)サンフラワーSS |
70位(2組)46.06 平林楓雅(小学3)レイSC岡山 |
71位(1組)49.26 中尾颯良(小学4)OSK岡山 |
72位(2組)49.64 川端奏太(小学1)JSS津山 |
73位(1組)49.88 平井航太(小学4)サンフラワーSS |
棄権位(4組) 太田晴翔(小学5)レイSC新見 |
予選 1組 |
1位 45.78 平井敦都(小学5)サンフラワーSS |
2位 49.26 中尾颯良(小学4)OSK岡山 |
3位 49.88 平井航太(小学4)サンフラワーSS |
予選 2組 |
1位 37.85 田中肇(小学5)レイSC岡山 |
2位 40.31 池田進一郎(小学4)JSS津山 |
3位 40.91 浅沼依倖(小学3)OSK総社 |
4位 43.98 西川友翔(小学4)サンフラワーSS |
5位 44.20 澤井琉斗(小学4)OSK藤原 |
6位 46.06 平林楓雅(小学3)レイSC岡山 |
7位 49.64 川端奏太(小学1)JSS津山 |
予選 3組 |
1位 35.32 富倉広人(小学6)オーバル円山 |
2位 35.60 牧煌大(小学6)真庭SC |
3位 35.66 吉村應李(小学5)コナミ岡山 |
4位 37.73 三浦樅(小学3)OSK岡山 |
5位 37.89 岡野遥人(小学5)レイSC倉敷 |
6位 38.35 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
7位 38.63 山奥皓仁(小学6)JSS津山 |
8位 40.29 西山大喜(小学5)OSK吉備 |
予選 4組 |
1位 35.18 梶山航生(中学2)サンフラワーSS |
2位 35.19 吉原碧杜(小学5)レイSC倉敷 |
3位 35.39 今井詞翔(中学1)エイブル岡山 |
4位 35.68 松山豪輝(小学5)レイSC倉敷 |
5位 35.76 井口慶祐(小学3)OSK吉備 |
6位 35.83 大橋史和(小学5)サンフラワーSS |
7位 36.45 劒持湊(小学5)オーバル総社 |
棄権位 太田晴翔(小学5)レイSC新見 |
予選 5組 |
1位 29.25 山中遥翔(高校1)オーバル円山 |
2位 31.16 横山幸一朗(中学3)サンフラワーSS |
3位 31.91 小畑龍司(中学3)レイSC倉敷 |
4位 32.30 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
5位 32.34 野﨑日葵(中学2)レイSC岡山 |
6位 33.09 中村圭冴(小学5)サンフラワーSS |
7位 34.52 藤川涼(小学5)レイSC岡山 |
8位 36.06 植木倖輝(小学5)真庭SC |
予選 6組 |
1位 28.39 坪井陽紀(中学3)OSK吉備 |
2位 29.15 齋藤優乃亮(中学3)OSK藤原 |
3位 29.23 戸田琉聖(中学3)レイSC岡山 |
4位 29.27 葛原将大(中学3)レイSC倉敷 |
5位 30.20 菊地伊織(中学2)くらしきSS |
6位 30.27 津島颯成(高校1)レイSC岡山 |
7位 30.52 森本快成(中学1)児島水倶楽部 |
8位 33.04 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
予選 7組 |
1位 28.03 竹原悠(高校1)日生SS |
2位 28.49 橋本航志朗(中学2)アクロポート |
3位 28.59 古賀新之佑(小学6)OSK岡山 |
4位 28.82 木場准哉(中学2)OSK藤原 |
4位 28.82 荒金裕翔(高校2)児島水倶楽部 |
6位 30.01 中島煌斗(中学3)JSS津山 |
7位 30.12 細川泰尋(中学1)OSK吉備 |
8位 31.24 中川翔瑛(中学1)レイSC岡山 |
予選 8組 |
1位 27.29 井上翔太(中学3)和気SC |
2位 27.34 川崎僚大(中学3)OSK総社 |
3位 27.83 増野育夢(中学2)オーバル妹尾 |
4位 27.87 緒方優斗(中学2)サンフラワーSS |
5位 28.31 藤川恵伍(中学2)OSK吉備 |
6位 28.42 西山陽晴(中学3)レイSC倉敷 |
7位 28.64 平井雅人(中学2)レイSC岡山 |
8位 29.13 村田晴嶺(高校2)レイSC岡山 |
予選 9組 |
1位 25.85 八木麻波蕗(高校2)オーバル総社 |
2位 25.97 山本隆成(高校2)STY・SC |
3位 26.02 河野世名(中学3)OSK岡山 |
4位 26.26 細川悠尋(高校1)OSK吉備 |
5位 26.48 佐藤太一(中学3)アクロポート |
6位 26.74 岡﨑光希(高校1)OSK吉備 |
7位 27.07 森田夏生(中学3)オーバル総社 |
8位 28.26 中島清士郎(中学3)コナミ岡山 |
予選 10組 |
1位 25.38 秋山宗凛(高校2)アクロポート |
2位 25.56 荒川莉久(中学3)サンフラワーSS |
3位 25.88 有可圭一郎(高校3)レイSC岡山 |
4位 26.16 池田陽(高校2)アクロポート |
5位 26.44 家岡大輔(高校2)レイSC倉敷 |
6位 27.04 笠原直博(高校3)OSK岡山 |
7位 27.05 笠井俊輔(高校2)児島水倶楽部 |
8位 27.54 服部倫也(中学3)レイSC岡山 |