大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:児島地区公園水泳場(短水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.38 藤原龍之介(高校2)アクロポート |
2位 2:09.04 河野世名(中学3)OSK岡山 |
3位 2:10.18 難波瞭太(高校1)OSK総社 |
4位 2:11.48 平松慶大(高校1)OSK岡山 |
5位 2:13.06 宝地優斗(高校1)サンフラワーSS |
6位 2:14.13 赤木遥翔(中学2)みずしまSS |
7位 2:15.84 松本奈樹(中学1)レイSC倉敷 |
8位 2:18.48 黒瀬蒼空(高校1)真庭SC |
予選 ランキング |
1位(7組)2:10.37 藤原龍之介(高校2)アクロポート |
2位(7組)2:10.86 河野世名(中学3)OSK岡山 |
3位(7組)2:12.57 難波瞭太(高校1)OSK総社 |
4位(7組)2:13.69 平松慶大(高校1)OSK岡山 |
5位(7組)2:14.89 宝地優斗(高校1)サンフラワーSS |
6位(6組)2:15.27 松本奈樹(中学1)レイSC倉敷 |
7位(7組)2:16.07 赤木遥翔(中学2)みずしまSS |
8位(7組)2:16.70 黒瀬蒼空(高校1)真庭SC |
9位(5組)2:17.17 力石遥空(高校2)オーバル円山 |
10位(7組)2:17.77 水川知紀(高校2)オーバル総社 |
11位(6組)2:17.96 井場悠仁(高校1)児島水倶楽部 |
12位(6組)2:18.19 橋本航志朗(中学2)アクロポート |
13位(6組)2:18.37 西野縁(小学6)オーバル妹尾 |
14位(6組)2:18.52 井場康太(高校2)児島水倶楽部 |
15位(5組)2:18.67 三原一真(中学3)OSK岡山 |
16位(5組)2:19.96 佐々木佑成(中学2)オーバル総社 |
17位(5組)2:20.00 藤川遥翔(中学3)レイSC岡山 |
18位(6組)2:20.20 矢部温広(中学2)OSK藤原 |
19位(5組)2:23.47 井上大晟(中学2)児島水倶楽部 |
20位(5組)2:24.02 仁科智貴(高校1)オーバル妹尾 |
21位(5組)2:26.70 中島清士郎(中学3)コナミ岡山 |
22位(5組)2:29.95 北本一希(中学2)OSK藤原 |
23位(4組)2:31.45 北野智久(中学2)OSK吉備 |
24位(4組)2:34.13 杉本悠太(小学6)レイSC岡山 |
25位(4組)2:35.31 菊地伊織(中学2)くらしきSS |
26位(4組)2:35.48 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
27位(4組)2:36.21 山下虹(中学2)アクロポート |
28位(4組)2:37.19 中村曹獅(小学6)レイSC岡山 |
29位(3組)2:38.60 金田瑛大(小学5)レイSC岡山 |
30位(4組)2:40.57 的場翔大(中学2)ビート岡山 |
31位(3組)2:42.56 乙倉圭佑(小学5)オーバル円山 |
32位(3組)2:44.27 山田陸太郎(小学6)OSK岡山 |
33位(4組)2:46.39 橋本旺志朗(小学6)アクロポート |
34位(3組)2:47.96 佐藤優介(小学6)レイSC岡山 |
35位(3組)2:48.94 柴田悠馬(中学1)レインボー |
36位(3組)2:50.16 井場元希(小学6)レイSC岡山 |
37位(3組)2:54.34 青井隆一郎(小学5)レイSC岡山 |
38位(2組)2:54.43 鈴木文都(中学1)OSK岡山 |
39位(2組)2:56.12 町田晃平(小学6)JSS津山 |
40位(2組)2:58.44 加本湊(小学6)オーバル総社 |
41位(2組)2:58.63 犬飼優眞(小学4)コナミ岡山 |
42位(3組)3:02.80 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
43位(2組)3:14.50 小橋宗一郎(小学2)コナミ岡山 |
44位(2組)3:18.07 勝本隆太(小学3)ビート岡山 |
45位(1組)3:25.55 山下陽平(小学3)ビート岡山 |
46位(1組)3:25.72 逸見恆陽(小学3)くらしきSS |
47位(1組)3:29.61 西田壮佑(小学4)ビート岡山 |
棄権位(2組) 吉原正人(小学3)真庭SC |
棄権位(6組) 劒持伯音(中学2)オーバル総社 |
失格位(2組) 森玲汰(小学3)ビート岡山 |
予選 1組 |
1位 3:25.55 山下陽平(小学3)ビート岡山 |
2位 3:25.72 逸見恆陽(小学3)くらしきSS |
3位 3:29.61 西田壮佑(小学4)ビート岡山 |
予選 2組 |
1位 2:54.43 鈴木文都(中学1)OSK岡山 |
2位 2:56.12 町田晃平(小学6)JSS津山 |
3位 2:58.44 加本湊(小学6)オーバル総社 |
4位 2:58.63 犬飼優眞(小学4)コナミ岡山 |
5位 3:14.50 小橋宗一郎(小学2)コナミ岡山 |
6位 3:18.07 勝本隆太(小学3)ビート岡山 |
棄権位 吉原正人(小学3)真庭SC |
失格位 森玲汰(小学3)ビート岡山 |
予選 3組 |
1位 2:38.60 金田瑛大(小学5)レイSC岡山 |
2位 2:42.56 乙倉圭佑(小学5)オーバル円山 |
3位 2:44.27 山田陸太郎(小学6)OSK岡山 |
4位 2:47.96 佐藤優介(小学6)レイSC岡山 |
5位 2:48.94 柴田悠馬(中学1)レインボー |
6位 2:50.16 井場元希(小学6)レイSC岡山 |
7位 2:54.34 青井隆一郎(小学5)レイSC岡山 |
8位 3:02.80 中村成寿(小学4)レイSC岡山 |
予選 4組 |
1位 2:31.45 北野智久(中学2)OSK吉備 |
2位 2:34.13 杉本悠太(小学6)レイSC岡山 |
3位 2:35.31 菊地伊織(中学2)くらしきSS |
4位 2:35.48 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
5位 2:36.21 山下虹(中学2)アクロポート |
6位 2:37.19 中村曹獅(小学6)レイSC岡山 |
7位 2:40.57 的場翔大(中学2)ビート岡山 |
8位 2:46.39 橋本旺志朗(小学6)アクロポート |
予選 5組 |
1位 2:17.17 力石遥空(高校2)オーバル円山 |
2位 2:18.67 三原一真(中学3)OSK岡山 |
3位 2:19.96 佐々木佑成(中学2)オーバル総社 |
4位 2:20.00 藤川遥翔(中学3)レイSC岡山 |
5位 2:23.47 井上大晟(中学2)児島水倶楽部 |
6位 2:24.02 仁科智貴(高校1)オーバル妹尾 |
7位 2:26.70 中島清士郎(中学3)コナミ岡山 |
8位 2:29.95 北本一希(中学2)OSK藤原 |
予選 6組 |
1位 2:15.27 松本奈樹(中学1)レイSC倉敷 |
2位 2:17.96 井場悠仁(高校1)児島水倶楽部 |
3位 2:18.19 橋本航志朗(中学2)アクロポート |
4位 2:18.37 西野縁(小学6)オーバル妹尾 |
5位 2:18.52 井場康太(高校2)児島水倶楽部 |
6位 2:20.20 矢部温広(中学2)OSK藤原 |
棄権位 劒持伯音(中学2)オーバル総社 |
予選 7組 |
1位 2:10.37 藤原龍之介(高校2)アクロポート |
2位 2:10.86 河野世名(中学3)OSK岡山 |
3位 2:12.57 難波瞭太(高校1)OSK総社 |
4位 2:13.69 平松慶大(高校1)OSK岡山 |
5位 2:14.89 宝地優斗(高校1)サンフラワーSS |
6位 2:16.07 赤木遥翔(中学2)みずしまSS |
7位 2:16.70 黒瀬蒼空(高校1)真庭SC |
8位 2:17.77 水川知紀(高校2)オーバル総社 |