大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県長水路水泳記録会2023年
開催日:2023/12/09~2023/12/10
会場:倉敷市屋内水泳センター(岡山)長水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)25.30 杉莉音(高校1)OSK岡山 |
2位(9組)26.80 細川悠尋(高校1)OSK吉備 |
3位(9組)28.27 藤山大輝(中学3)OSK藤原 |
4位(9組)28.28 合田晴貴(中学2)オーバル妹尾 |
5位(8組)28.37 増野育夢(中学2)オーバル妹尾 |
6位(9組)28.39 井上翔太(中学3)和気SC |
7位(9組)28.77 矢部温広(中学2)OSK藤原 |
8位(8組)29.00 古賀新之佑(小学6)OSK岡山 |
9位(7組)29.46 木場准哉(中学2)OSK藤原 |
9位(7組)29.46 細川泰尋(中学1)OSK吉備 |
11位(8組)29.52 前川聡希(大学4)岡山大学 |
12位(7組)29.85 戸田琉聖(中学3)レイSC岡山 |
13位(7組)29.97 中原渉(中学2)レイSC倉敷 |
14位(8組)30.05 阿部雄輝(中学2)レイSC倉敷 |
15位(8組)30.28 葛原将大(中学3)レイSC倉敷 |
16位(8組)30.48 中島煌斗(中学3)JSS津山 |
17位(9組)30.92 山中遥翔(高校1)オーバル円山 |
18位(8組)30.95 菊地伊織(中学2)くらしきSS |
19位(7組)30.97 小物聡真(小学6)OSK総社 |
20位(5組)31.18 若狭健太(小学5)レイSC倉敷 |
21位(5組)31.20 北野智久(中学2)OSK吉備 |
22位(8組)31.47 藤澤陣(中学2)レインボー |
22位(6組)31.47 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
24位(6組)31.61 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
25位(7組)31.79 坂本一太(中学1)OSK藤原 |
26位(6組)32.26 野﨑日葵(中学2)レイSC岡山 |
27位(7組)32.33 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
28位(7組)32.47 若本智也(高校2)レイSC岡山 |
29位(6組)32.52 山下虹(中学2)アクロポート |
30位(5組)32.79 万地一馬(中学3)OSK総社 |
31位(5組)33.12 和氣心平(小学5)OSK吉備 |
32位(6組)33.26 宮田太之(小学6)JSS津山 |
33位(6組)33.28 杉本悠太(小学6)レイSC岡山 |
34位(6組)33.51 梶山航生(中学2)サンフラワーSS |
35位(5組)34.17 南雲凱斗(小学5)レイSC倉敷 |
36位(4組)34.21 近藤由啓(小学6)オーバル総社 |
37位(5組)34.42 太田晴翔(小学5)レイSC新見 |
38位(4組)34.48 富倉広人(小学6)オーバル円山 |
39位(4組)34.86 鈴木文都(中学1)OSK岡山 |
40位(3組)35.36 今井詞翔(中学1)エイブル岡山 |
41位(5組)36.15 藤川涼(小学5)レイSC岡山 |
42位(4組)36.39 大橋史和(小学5)サンフラワーSS |
42位(5組)36.39 井口慶祐(小学3)OSK吉備 |
44位(4組)36.74 劒持湊(小学5)オーバル総社 |
45位(3組)36.85 牧煌大(小学6)真庭SC |
46位(4組)37.55 田中肇(小学5)レイSC岡山 |
47位(4組)37.74 岡野遥人(小学5)レイSC倉敷 |
48位(3組)38.42 藤井理仁(小学6)安全SS |
49位(2組)38.45 河野太晴(小学5)OSK岡山 |
50位(3組)38.63 浅沼依倖(小学3)OSK総社 |
51位(3組)39.18 山奥皓仁(小学6)JSS津山 |
52位(4組)39.52 三浦樅(小学3)OSK岡山 |
53位(3組)40.21 阿部雄翔(小学6)レイSC倉敷 |
54位(3組)41.33 西山大喜(小学5)OSK吉備 |
55位(2組)43.08 岡﨑朝大(小学3)サンフラワーSS |
56位(2組)43.18 澤井琉斗(小学4)OSK藤原 |
57位(2組)43.31 平林楓雅(小学3)レイSC岡山 |
58位(2組)43.36 池田進一郎(小学4)JSS津山 |
59位(2組)44.24 山下陽平(小学3)ビート岡山 |
60位(1組)45.47 古山陽望(小学5)サンフラワーSS |
61位(1組)45.83 中尾颯良(小学4)OSK岡山 |
62位(2組)46.09 町勇翔(小学5)オーバル総社 |
63位(3組)47.35 平井敦都(小学5)サンフラワーSS |
64位(1組)48.71 二崎智陽(小学5)三原SS |
65位(1組)49.09 高田海誠(小学4)レイSC倉敷 |
66位(1組)58.49 穐山太一(小学2)レイSC倉敷 |
棄権位(2組) 西川友翔(小学4)サンフラワーSS |
棄権位(6組) 中村圭冴(小学5)サンフラワーSS |
棄権位(9組) 服部倫也(中学3)レイSC岡山 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.47 古山陽望(小学5)サンフラワーSS |
2位 45.83 中尾颯良(小学4)OSK岡山 |
3位 48.71 二崎智陽(小学5)三原SS |
4位 49.09 高田海誠(小学4)レイSC倉敷 |
5位 58.49 穐山太一(小学2)レイSC倉敷 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.45 河野太晴(小学5)OSK岡山 |
2位 43.08 岡﨑朝大(小学3)サンフラワーSS |
3位 43.18 澤井琉斗(小学4)OSK藤原 |
4位 43.31 平林楓雅(小学3)レイSC岡山 |
5位 43.36 池田進一郎(小学4)JSS津山 |
6位 44.24 山下陽平(小学3)ビート岡山 |
7位 46.09 町勇翔(小学5)オーバル総社 |
棄権位 西川友翔(小学4)サンフラワーSS |
タイム決勝 3組 |
1位 35.36 今井詞翔(中学1)エイブル岡山 |
2位 36.85 牧煌大(小学6)真庭SC |
3位 38.42 藤井理仁(小学6)安全SS |
4位 38.63 浅沼依倖(小学3)OSK総社 |
5位 39.18 山奥皓仁(小学6)JSS津山 |
6位 40.21 阿部雄翔(小学6)レイSC倉敷 |
7位 41.33 西山大喜(小学5)OSK吉備 |
8位 47.35 平井敦都(小学5)サンフラワーSS |
タイム決勝 4組 |
1位 34.21 近藤由啓(小学6)オーバル総社 |
2位 34.48 富倉広人(小学6)オーバル円山 |
3位 34.86 鈴木文都(中学1)OSK岡山 |
4位 36.39 大橋史和(小学5)サンフラワーSS |
5位 36.74 劒持湊(小学5)オーバル総社 |
6位 37.55 田中肇(小学5)レイSC岡山 |
7位 37.74 岡野遥人(小学5)レイSC倉敷 |
8位 39.52 三浦樅(小学3)OSK岡山 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.18 若狭健太(小学5)レイSC倉敷 |
2位 31.20 北野智久(中学2)OSK吉備 |
3位 32.79 万地一馬(中学3)OSK総社 |
4位 33.12 和氣心平(小学5)OSK吉備 |
5位 34.17 南雲凱斗(小学5)レイSC倉敷 |
6位 34.42 太田晴翔(小学5)レイSC新見 |
7位 36.15 藤川涼(小学5)レイSC岡山 |
8位 36.39 井口慶祐(小学3)OSK吉備 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.47 小幡蒼空(小学5)レイSC倉敷 |
2位 31.61 清水稀音(小学5)レイSC岡山 |
3位 32.26 野﨑日葵(中学2)レイSC岡山 |
4位 32.52 山下虹(中学2)アクロポート |
5位 33.26 宮田太之(小学6)JSS津山 |
6位 33.28 杉本悠太(小学6)レイSC岡山 |
7位 33.51 梶山航生(中学2)サンフラワーSS |
棄権位 中村圭冴(小学5)サンフラワーSS |
タイム決勝 7組 |
1位 29.46 木場准哉(中学2)OSK藤原 |
1位 29.46 細川泰尋(中学1)OSK吉備 |
3位 29.85 戸田琉聖(中学3)レイSC岡山 |
4位 29.97 中原渉(中学2)レイSC倉敷 |
5位 30.97 小物聡真(小学6)OSK総社 |
6位 31.79 坂本一太(中学1)OSK藤原 |
7位 32.33 葛原利成(小学6)レイSC倉敷 |
8位 32.47 若本智也(高校2)レイSC岡山 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.37 増野育夢(中学2)オーバル妹尾 |
2位 29.00 古賀新之佑(小学6)OSK岡山 |
3位 29.52 前川聡希(大学4)岡山大学 |
4位 30.05 阿部雄輝(中学2)レイSC倉敷 |
5位 30.28 葛原将大(中学3)レイSC倉敷 |
6位 30.48 中島煌斗(中学3)JSS津山 |
7位 30.95 菊地伊織(中学2)くらしきSS |
8位 31.47 藤澤陣(中学2)レインボー |
タイム決勝 9組 |
1位 25.30 杉莉音(高校1)OSK岡山 |
2位 26.80 細川悠尋(高校1)OSK吉備 |
3位 28.27 藤山大輝(中学3)OSK藤原 |
4位 28.28 合田晴貴(中学2)オーバル妹尾 |
5位 28.39 井上翔太(中学3)和気SC |
6位 28.77 矢部温広(中学2)OSK藤原 |
7位 30.92 山中遥翔(高校1)オーバル円山 |
棄権位 服部倫也(中学3)レイSC岡山 |