大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.48 三宅琉暉(高校3)総社 |
2位 53.52 三浦元暉(高校3)浜田 |
3位 53.73 赤木隆晟(高校2)関西 |
4位 54.22 大濱成聖(高校1)隠岐 |
5位 54.28 小松原陽斗(高校3)山陽学園 |
6位 54.81 有可圭一郎(高校2)玉野光南 |
7位 54.85 平田拓夢(高校2)倉敷工業 |
8位 55.68 元川留樺(高校2)呉港 |
9位 55.77 酒井実希夫(高校2)市立沼田 |
10位 55.78 瀬尾日々輝(高校1)修道高 |
予選 ランキング |
1位(4組)51.13 三宅琉暉(高校3)総社 |
2位(4組)53.92 瀬尾日々輝(高校1)修道高 |
3位(4組)54.12 三浦元暉(高校3)浜田 |
4位(3組)54.43 赤木隆晟(高校2)関西 |
5位(4組)54.50 大濱成聖(高校1)隠岐 |
6位(4組)54.73 小松原陽斗(高校3)山陽学園 |
7位(4組)54.89 平田拓夢(高校2)倉敷工業 |
8位(3組)55.10 有可圭一郎(高校2)玉野光南 |
9位(3組)55.24 元川留樺(高校2)呉港 |
10位(4組)55.25 酒井実希夫(高校2)市立沼田 |
11位(4組)55.30 細田廉(高校2)松江南 |
12位(3組)55.33 宮川晃(高校2)広島皆実 |
13位(4組)55.36 吉井大征(高校3)西京 |
14位(2組)55.60 岡本千輝(高校2)岡山操山 |
15位(3組)55.67 上仲亮太(高校3)祗園北 |
16位(2組)55.73 伊藤翔音(高校3)出雲西 |
17位(4組)55.75 森田大地(高校1)徳山高専 |
18位(3組)56.07 根本郁弥(高校3)慶進 |
19位(3組)56.18 池田陽(高校1)就実 |
20位(3組)56.49 鉄増海人(高校2)市立沼田 |
21位(2組)56.59 小坪愛翔(高校2)米子東 |
22位(3組)56.61 花田陸(高校3)萩 |
23位(2組)56.65 坪谷悠輝(高校1)崇徳 |
24位(3組)56.69 山本隆成(高校1)津山 |
25位(2組)57.23 野村幸輝(高校3)西京 |
26位(2組)57.54 落合翔太(高校2)米子西 |
27位(2組)57.74 薗畠悠晟(高校1)西京 |
28位(1組)57.87 林田直也(高校3)米子南 |
29位(1組)58.06 友重達貴(高校1)高水 |
30位(2組)58.18 尾崎陽歩(高校1)県立大柿 |
31位(2組)58.35 河野陽仁(高校3)防府 |
32位(1組)58.60 福一徹弥(高校3)米子西 |
33位(1組)59.57 北本成輝(高校3)鳥取工業 |
34位(1組)1:00.07 山下和真(高校3)浜田 |
35位(1組)1:00.46 岩田竜也(高校1)米子北 |
36位(1組)1:00.55 嶋田斎紀(高校3)松江工業 |
37位(1組)1:01.26 梶川竜之介(高校1)鳥取東 |
38位(1組)1:01.71 山下聖矢(高校2)鳥取西 |
棄権位(1組) 南波太陽(高校1)松江工業 |
棄権位(2組) 玉木響己(高校1)情報科学 |
予選 1組 |
1位 57.87 林田直也(高校3)米子南 |
2位 58.06 友重達貴(高校1)高水 |
3位 58.60 福一徹弥(高校3)米子西 |
4位 59.57 北本成輝(高校3)鳥取工業 |
5位 1:00.07 山下和真(高校3)浜田 |
6位 1:00.46 岩田竜也(高校1)米子北 |
7位 1:00.55 嶋田斎紀(高校3)松江工業 |
8位 1:01.26 梶川竜之介(高校1)鳥取東 |
9位 1:01.71 山下聖矢(高校2)鳥取西 |
棄権位 南波太陽(高校1)松江工業 |
予選 2組 |
1位 55.60 岡本千輝(高校2)岡山操山 |
2位 55.73 伊藤翔音(高校3)出雲西 |
3位 56.59 小坪愛翔(高校2)米子東 |
4位 56.65 坪谷悠輝(高校1)崇徳 |
5位 57.23 野村幸輝(高校3)西京 |
6位 57.54 落合翔太(高校2)米子西 |
7位 57.74 薗畠悠晟(高校1)西京 |
8位 58.18 尾崎陽歩(高校1)県立大柿 |
9位 58.35 河野陽仁(高校3)防府 |
棄権位 玉木響己(高校1)情報科学 |
予選 3組 |
1位 54.43 赤木隆晟(高校2)関西 |
2位 55.10 有可圭一郎(高校2)玉野光南 |
3位 55.24 元川留樺(高校2)呉港 |
4位 55.33 宮川晃(高校2)広島皆実 |
5位 55.67 上仲亮太(高校3)祗園北 |
6位 56.07 根本郁弥(高校3)慶進 |
7位 56.18 池田陽(高校1)就実 |
8位 56.49 鉄増海人(高校2)市立沼田 |
9位 56.61 花田陸(高校3)萩 |
10位 56.69 山本隆成(高校1)津山 |
予選 4組 |
1位 51.13 三宅琉暉(高校3)総社 |
2位 53.92 瀬尾日々輝(高校1)修道高 |
3位 54.12 三浦元暉(高校3)浜田 |
4位 54.50 大濱成聖(高校1)隠岐 |
5位 54.73 小松原陽斗(高校3)山陽学園 |
6位 54.89 平田拓夢(高校2)倉敷工業 |
7位 55.25 酒井実希夫(高校2)市立沼田 |
8位 55.30 細田廉(高校2)松江南 |
9位 55.36 吉井大征(高校3)西京 |
10位 55.75 森田大地(高校1)徳山高専 |