大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.41 仮屋陽貴(高校3)関西 |
2位 2:04.32 真部潤(高校3)岡山操山 |
3位 2:08.14 浅津晴道(高校1)浜田 |
4位 2:08.53 河合健汰(高校3)高水 |
5位 2:10.29 上府真人(高校2)浜田 |
6位 2:13.41 藤原龍之介(高校1)就実 |
7位 2:13.44 藤田駿介(高校3)国泰寺 |
8位 2:13.49 柴村悠真(高校1)修道高 |
9位 2:14.07 鶴丸治(高校2)就実 |
10位 2:14.17 栗栖竜也(高校2)瀬戸内 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:04.69 真部潤(高校3)岡山操山 |
2位(4組)2:08.94 河合健汰(高校3)高水 |
3位(4組)2:09.06 浅津晴道(高校1)浜田 |
4位(4組)2:10.14 上府真人(高校2)浜田 |
5位(4組)2:10.62 仮屋陽貴(高校3)関西 |
6位(3組)2:12.90 栗栖竜也(高校2)瀬戸内 |
7位(4組)2:13.11 藤原龍之介(高校1)就実 |
8位(4組)2:13.19 柴村悠真(高校1)修道高 |
9位(4組)2:13.64 鶴丸治(高校2)就実 |
10位(4組)2:13.74 藤田駿介(高校3)国泰寺 |
11位(4組)2:14.18 山本純(高校2)岩国 |
12位(3組)2:17.40 中條柚輝(高校1)早鞆 |
13位(3組)2:19.28 西山大陽(高校2)倉敷工業 |
14位(3組)2:20.64 木村高晟(高校1)岡山朝日 |
15位(3組)2:21.14 古泉柑多(高校1)玉野光南 |
16位(3組)2:22.09 日髙悠斗(高校3)関西 |
17位(2組)2:22.82 益田龍之介(高校3)鳥取東 |
18位(2組)2:23.96 吉持達貴(高校3)米子北 |
19位(3組)2:25.03 伊藤純(高校2)防府商工 |
20位(3組)2:25.44 山中海飛(高校3)下関工科 |
21位(2組)2:25.79 荒木優斗(高校3)廿日市西 |
22位(3組)2:26.52 板﨑光里(高校2)近大福山 |
23位(3組)2:27.94 渡邊征宗(高校2)隠岐 |
24位(2組)2:28.73 日髙陽太(高校3)福山工 |
25位(2組)2:29.88 松本照平(高校2)米子西 |
26位(2組)2:32.53 北村海翔(高校1)小野田 |
27位(2組)2:34.39 梶谷俊太朗(高校1)大田 |
28位(2組)2:34.79 木村優雅(高校2)萩商工 |
29位(2組)2:35.15 村上陽生(高校3)福山葦陽 |
30位(1組)2:36.92 藤岡凌央(高校2)豊浦 |
31位(1組)2:40.63 岩倉聖(高校2)米子東 |
32位(1組)2:40.90 尾﨑樹生(高校2)鳥取東 |
33位(1組)2:44.23 渡部優樹(高校3)松江工業 |
34位(1組)2:46.69 西尾健(高校1)鳥取東 |
棄権位(2組) 今城建月(高校3)福山葦陽 |
予選 1組 |
1位 2:36.92 藤岡凌央(高校2)豊浦 |
2位 2:40.63 岩倉聖(高校2)米子東 |
3位 2:40.90 尾﨑樹生(高校2)鳥取東 |
4位 2:44.23 渡部優樹(高校3)松江工業 |
5位 2:46.69 西尾健(高校1)鳥取東 |
予選 2組 |
1位 2:22.82 益田龍之介(高校3)鳥取東 |
2位 2:23.96 吉持達貴(高校3)米子北 |
3位 2:25.79 荒木優斗(高校3)廿日市西 |
4位 2:28.73 日髙陽太(高校3)福山工 |
5位 2:29.88 松本照平(高校2)米子西 |
6位 2:32.53 北村海翔(高校1)小野田 |
7位 2:34.39 梶谷俊太朗(高校1)大田 |
8位 2:34.79 木村優雅(高校2)萩商工 |
9位 2:35.15 村上陽生(高校3)福山葦陽 |
棄権位 今城建月(高校3)福山葦陽 |
予選 3組 |
1位 2:12.90 栗栖竜也(高校2)瀬戸内 |
2位 2:17.40 中條柚輝(高校1)早鞆 |
3位 2:19.28 西山大陽(高校2)倉敷工業 |
4位 2:20.64 木村高晟(高校1)岡山朝日 |
5位 2:21.14 古泉柑多(高校1)玉野光南 |
6位 2:22.09 日髙悠斗(高校3)関西 |
7位 2:25.03 伊藤純(高校2)防府商工 |
8位 2:25.44 山中海飛(高校3)下関工科 |
9位 2:26.52 板﨑光里(高校2)近大福山 |
10位 2:27.94 渡邊征宗(高校2)隠岐 |
予選 4組 |
1位 2:04.69 真部潤(高校3)岡山操山 |
2位 2:08.94 河合健汰(高校3)高水 |
3位 2:09.06 浅津晴道(高校1)浜田 |
4位 2:10.14 上府真人(高校2)浜田 |
5位 2:10.62 仮屋陽貴(高校3)関西 |
6位 2:13.11 藤原龍之介(高校1)就実 |
7位 2:13.19 柴村悠真(高校1)修道高 |
8位 2:13.64 鶴丸治(高校2)就実 |
9位 2:13.74 藤田駿介(高校3)国泰寺 |
10位 2:14.18 山本純(高校2)岩国 |