大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:19.24 三澤直也(高校3)鳥取工業 |
2位 2:19.82 川崎颯大(高校2)水島工業 |
3位 2:19.97 大谷春生葉(高校2)市立沼田 |
4位 2:20.28 鈴木悠都(高校3)高水 |
5位 2:21.99 日高拓也(高校3)浜田 |
6位 2:24.69 疋田隼也(高校1)総社 |
7位 2:25.33 末兼一輝(高校3)西京 |
8位 2:25.57 牛見元春(高校2)徳山高専 |
9位 2:25.77 若林虎徹(高校1)府中 |
10位 2:29.25 森政慶人(高校3)市立沼田 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:17.15 三澤直也(高校3)鳥取工業 |
2位(4組)2:19.70 川崎颯大(高校2)水島工業 |
3位(4組)2:20.34 日高拓也(高校3)浜田 |
4位(4組)2:20.45 大谷春生葉(高校2)市立沼田 |
5位(4組)2:22.90 鈴木悠都(高校3)高水 |
6位(3組)2:22.97 疋田隼也(高校1)総社 |
7位(3組)2:23.03 牛見元春(高校2)徳山高専 |
8位(4組)2:23.67 末兼一輝(高校3)西京 |
9位(4組)2:24.84 若林虎徹(高校1)府中 |
10位(4組)2:25.48 森政慶人(高校3)市立沼田 |
11位(4組)2:25.93 高畑幸平(高校3)山陽学園 |
12位(3組)2:26.24 吉田修梧(高校3)八頭 |
13位(3組)2:27.59 末井翔太(高校3)岡山工業 |
14位(4組)2:28.16 山﨑汰一(高校2)情報科学 |
15位(3組)2:29.83 大木耀仁(高校3)下松工業 |
16位(2組)2:30.12 星島快澄(高校2)倉敷南 |
17位(3組)2:30.17 木村将也(高校3)国際学院 |
18位(3組)2:30.62 小城龍征(高校2)西京 |
19位(3組)2:30.79 小野嶋珠璃(高校2)徳山高専 |
20位(2組)2:32.45 則本晃禅(高校3)美作 |
21位(2組)2:33.29 西明輝将(高校1)広 |
22位(2組)2:33.60 小田健翔(高校1)府中 |
23位(3組)2:33.71 渡辺俊輔(高校3)米子北 |
24位(1組)2:34.83 小物晴紀(高校1)総社 |
25位(2組)2:36.13 黄金直弥(高校2)米子東 |
26位(2組)2:36.15 簑浦大輝(高校2)高水 |
27位(2組)2:36.63 前田飛優(高校2)松江南 |
28位(1組)2:36.70 黒川貴弘(高校1)岡山朝日 |
29位(1組)2:37.20 岩田理夢斗(高校3)米子北 |
30位(2組)2:37.30 尾越柊斗(高校1)祗園北 |
31位(2組)2:37.49 鍵田陸(高校2)西京 |
32位(3組)2:37.70 水上凌(高校1)呉高専 |
33位(1組)2:40.25 澤穂嵩(高校2)鳥取敬愛 |
34位(1組)2:40.66 築谷泰地(高校1)米子東 |
35位(1組)2:52.51 佐藤礼治(高校2)隠岐 |
棄権位(1組) 中井蓮吏(高校2)松江東 |
棄権位(2組) 加藤永修(高校2)鳥取東 |
予選 1組 |
1位 2:34.83 小物晴紀(高校1)総社 |
2位 2:36.70 黒川貴弘(高校1)岡山朝日 |
3位 2:37.20 岩田理夢斗(高校3)米子北 |
4位 2:40.25 澤穂嵩(高校2)鳥取敬愛 |
5位 2:40.66 築谷泰地(高校1)米子東 |
6位 2:52.51 佐藤礼治(高校2)隠岐 |
棄権位 中井蓮吏(高校2)松江東 |
予選 2組 |
1位 2:30.12 星島快澄(高校2)倉敷南 |
2位 2:32.45 則本晃禅(高校3)美作 |
3位 2:33.29 西明輝将(高校1)広 |
4位 2:33.60 小田健翔(高校1)府中 |
5位 2:36.13 黄金直弥(高校2)米子東 |
6位 2:36.15 簑浦大輝(高校2)高水 |
7位 2:36.63 前田飛優(高校2)松江南 |
8位 2:37.30 尾越柊斗(高校1)祗園北 |
9位 2:37.49 鍵田陸(高校2)西京 |
棄権位 加藤永修(高校2)鳥取東 |
予選 3組 |
1位 2:22.97 疋田隼也(高校1)総社 |
2位 2:23.03 牛見元春(高校2)徳山高専 |
3位 2:26.24 吉田修梧(高校3)八頭 |
4位 2:27.59 末井翔太(高校3)岡山工業 |
5位 2:29.83 大木耀仁(高校3)下松工業 |
6位 2:30.17 木村将也(高校3)国際学院 |
7位 2:30.62 小城龍征(高校2)西京 |
8位 2:30.79 小野嶋珠璃(高校2)徳山高専 |
9位 2:33.71 渡辺俊輔(高校3)米子北 |
10位 2:37.70 水上凌(高校1)呉高専 |
予選 4組 |
1位 2:17.15 三澤直也(高校3)鳥取工業 |
2位 2:19.70 川崎颯大(高校2)水島工業 |
3位 2:20.34 日高拓也(高校3)浜田 |
4位 2:20.45 大谷春生葉(高校2)市立沼田 |
5位 2:22.90 鈴木悠都(高校3)高水 |
6位 2:23.67 末兼一輝(高校3)西京 |
7位 2:24.84 若林虎徹(高校1)府中 |
8位 2:25.48 森政慶人(高校3)市立沼田 |
9位 2:25.93 高畑幸平(高校3)山陽学園 |
10位 2:28.16 山﨑汰一(高校2)情報科学 |