大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:06.68 島田紘希(高校3)福山葦陽 |
2位 2:06.74 秋山宗凛(高校1)関西 |
3位 2:07.14 高岡晃大(高校2)下松 |
4位 2:08.83 大野智己(高校1)呉高専 |
5位 2:09.90 寺西奎汰(高校3)南陽工業 |
6位 2:10.80 松田莉空(高校3)豊浦 |
7位 2:12.82 末武叶多(高校2)後楽館 |
8位 2:14.14 酒井実希夫(高校2)市立沼田 |
9位 2:14.37 桒田大夢(高校3)福山葦陽 |
10位 2:20.12 本田已稀(高校2)修大協創 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:07.26 秋山宗凛(高校1)関西 |
2位(4組)2:08.45 高岡晃大(高校2)下松 |
3位(4組)2:09.71 島田紘希(高校3)福山葦陽 |
4位(4組)2:10.76 大野智己(高校1)呉高専 |
5位(4組)2:10.91 松田莉空(高校3)豊浦 |
6位(4組)2:12.15 寺西奎汰(高校3)南陽工業 |
7位(4組)2:13.16 末武叶多(高校2)後楽館 |
8位(4組)2:13.54 酒井実希夫(高校2)市立沼田 |
9位(4組)2:14.00 桒田大夢(高校3)福山葦陽 |
10位(3組)2:16.52 本田已稀(高校2)修大協創 |
11位(3組)2:17.79 浅井長政(高校3)山陽 |
12位(3組)2:18.32 渡邊和衡(高校2)岡山白陵 |
13位(3組)2:19.21 福田晴葵(高校3)八頭 |
14位(3組)2:21.33 笠原直博(高校2)岡山工業 |
15位(3組)2:22.19 村田晴嶺(高校1)玉野光南 |
16位(3組)2:22.35 大賀翔真(高校3)総社 |
17位(3組)2:22.56 福田悠冴(高校2)美作 |
18位(2組)2:26.45 村田匠(高校1)米子東 |
19位(2組)2:29.10 桑山啓(高校3)防府 |
20位(2組)2:29.36 福山瑛大(高校3)隠岐 |
21位(2組)2:32.81 草刈優真(高校1)鳥取東 |
22位(1組)2:33.70 久保清亮(高校2)西京 |
23位(3組)2:34.10 石田凱士(高校1)修大協創 |
24位(2組)2:35.21 山口蓮(高校3)鳥取東 |
25位(2組)2:36.20 村田祐稀(高校3)下関工科 |
26位(2組)2:36.92 佐々木紳佑(高校3)八頭 |
27位(2組)2:37.44 杉本奏太(高校3)松江南 |
28位(1組)2:37.74 古田元基(高校3)米子西 |
29位(1組)2:40.22 橋本紘英(高校2)豊浦 |
30位(2組)2:45.43 吉塚颯太(高校2)隠岐 |
31位(1組)3:13.75 大田和寛(高校3)倉吉東 |
棄権位(3組) 沖元虎太郎(高校1)県立大柿 |
棄権位(4組) 三原朋也(高校3)岡山操山 |
失格位(2組) 貞包隆友(高校1)高川学園 |
予選 1組 |
1位 2:33.70 久保清亮(高校2)西京 |
2位 2:37.74 古田元基(高校3)米子西 |
3位 2:40.22 橋本紘英(高校2)豊浦 |
4位 3:13.75 大田和寛(高校3)倉吉東 |
予選 2組 |
1位 2:26.45 村田匠(高校1)米子東 |
2位 2:29.10 桑山啓(高校3)防府 |
3位 2:29.36 福山瑛大(高校3)隠岐 |
4位 2:32.81 草刈優真(高校1)鳥取東 |
5位 2:35.21 山口蓮(高校3)鳥取東 |
6位 2:36.20 村田祐稀(高校3)下関工科 |
7位 2:36.92 佐々木紳佑(高校3)八頭 |
8位 2:37.44 杉本奏太(高校3)松江南 |
9位 2:45.43 吉塚颯太(高校2)隠岐 |
失格位 貞包隆友(高校1)高川学園 |
予選 3組 |
1位 2:16.52 本田已稀(高校2)修大協創 |
2位 2:17.79 浅井長政(高校3)山陽 |
3位 2:18.32 渡邊和衡(高校2)岡山白陵 |
4位 2:19.21 福田晴葵(高校3)八頭 |
5位 2:21.33 笠原直博(高校2)岡山工業 |
6位 2:22.19 村田晴嶺(高校1)玉野光南 |
7位 2:22.35 大賀翔真(高校3)総社 |
8位 2:22.56 福田悠冴(高校2)美作 |
9位 2:34.10 石田凱士(高校1)修大協創 |
棄権位 沖元虎太郎(高校1)県立大柿 |
予選 4組 |
1位 2:07.26 秋山宗凛(高校1)関西 |
2位 2:08.45 高岡晃大(高校2)下松 |
3位 2:09.71 島田紘希(高校3)福山葦陽 |
4位 2:10.76 大野智己(高校1)呉高専 |
5位 2:10.91 松田莉空(高校3)豊浦 |
6位 2:12.15 寺西奎汰(高校3)南陽工業 |
7位 2:13.16 末武叶多(高校2)後楽館 |
8位 2:13.54 酒井実希夫(高校2)市立沼田 |
9位 2:14.00 桒田大夢(高校3)福山葦陽 |
棄権位 三原朋也(高校3)岡山操山 |