大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
男子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:34.48 常陸圭以(高校3)岡山芳泉 |
2位 4:35.02 菅野未来(高校1)国泰寺 |
3位 4:38.57 上田優(高校3)鳥取工業 |
4位 4:40.62 藤井祐志(高校1)市立沼田 |
5位 4:42.30 海老原良汰(高校1)府中 |
6位 4:43.15 岸本一希(高校1)倉敷古城池 |
7位 4:58.06 桑原悠真(高校3)米子東 |
8位 5:00.27 奥山航太(高校3)岡山朝日 |
9位 5:02.65 片山喜(高校3)盈進 |
10位 5:05.26 平野凜(高校2)呉宮原 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:35.04 上田優(高校3)鳥取工業 |
2位(4組)4:35.70 常陸圭以(高校3)岡山芳泉 |
3位(4組)4:41.63 菅野未来(高校1)国泰寺 |
4位(4組)4:45.20 海老原良汰(高校1)府中 |
5位(4組)4:45.70 藤井祐志(高校1)市立沼田 |
6位(4組)4:48.54 岸本一希(高校1)倉敷古城池 |
7位(4組)4:54.54 森乙海(高校1)岡山操山 |
8位(4組)4:57.33 奥山航太(高校3)岡山朝日 |
9位(3組)4:58.31 桑原悠真(高校3)米子東 |
10位(3組)5:03.93 平野凜(高校2)呉宮原 |
11位(3組)5:04.36 片山喜(高校3)盈進 |
12位(3組)5:06.07 木本瑛一郎(高校1)下関西 |
13位(3組)5:06.83 山下知朗(高校2)徳山 |
14位(3組)5:06.97 岩崎渚(高校3)倉敷古城池 |
15位(4組)5:07.21 石橋史悠(高校1)出雲 |
16位(3組)5:09.23 池田惟斗(高校1)岡山理大附属 |
17位(3組)5:10.24 小泉優斗(高校3)市立沼田 |
18位(2組)5:12.28 國定拓真(高校2)就実 |
19位(4組)5:13.34 佐多晃貴(高校2)石見智翠館 |
20位(2組)5:14.58 藏田旭(高校1)徳山高専 |
21位(3組)5:14.77 須﨑修成(高校2)鳥取工業 |
22位(2組)5:17.24 穐山瑛人(高校2)岡山芳泉 |
23位(3組)5:19.15 西村凌(高校3)国際学院 |
24位(2組)5:21.19 山下勝也(高校2)広島観音 |
25位(2組)5:24.27 勝田敦也(高校2)米子東 |
26位(2組)5:24.37 田中健太(高校2)豊浦 |
27位(2組)5:37.85 澤幸太郎(高校2)鳥取東 |
28位(2組)5:42.18 藤井創太(高校3)高水 |
29位(1組)6:03.06 川上拓也(高校3)倉吉東 |
30位(1組)6:06.05 有馬颯来(高校2)下関工科 |
31位(2組)6:09.29 水野友翔(高校2)大島商船高専 |
32位(1組)6:51.97 中尾海友(高校2)豊浦 |
予選 1組 |
1位 6:03.06 川上拓也(高校3)倉吉東 |
2位 6:06.05 有馬颯来(高校2)下関工科 |
3位 6:51.97 中尾海友(高校2)豊浦 |
予選 2組 |
1位 5:12.28 國定拓真(高校2)就実 |
2位 5:14.58 藏田旭(高校1)徳山高専 |
3位 5:17.24 穐山瑛人(高校2)岡山芳泉 |
4位 5:21.19 山下勝也(高校2)広島観音 |
5位 5:24.27 勝田敦也(高校2)米子東 |
6位 5:24.37 田中健太(高校2)豊浦 |
7位 5:37.85 澤幸太郎(高校2)鳥取東 |
8位 5:42.18 藤井創太(高校3)高水 |
9位 6:09.29 水野友翔(高校2)大島商船高専 |
予選 3組 |
1位 4:58.31 桑原悠真(高校3)米子東 |
2位 5:03.93 平野凜(高校2)呉宮原 |
3位 5:04.36 片山喜(高校3)盈進 |
4位 5:06.07 木本瑛一郎(高校1)下関西 |
5位 5:06.83 山下知朗(高校2)徳山 |
6位 5:06.97 岩崎渚(高校3)倉敷古城池 |
7位 5:09.23 池田惟斗(高校1)岡山理大附属 |
8位 5:10.24 小泉優斗(高校3)市立沼田 |
9位 5:14.77 須﨑修成(高校2)鳥取工業 |
10位 5:19.15 西村凌(高校3)国際学院 |
予選 4組 |
1位 4:35.04 上田優(高校3)鳥取工業 |
2位 4:35.70 常陸圭以(高校3)岡山芳泉 |
3位 4:41.63 菅野未来(高校1)国泰寺 |
4位 4:45.20 海老原良汰(高校1)府中 |
5位 4:45.70 藤井祐志(高校1)市立沼田 |
6位 4:48.54 岸本一希(高校1)倉敷古城池 |
7位 4:54.54 森乙海(高校1)岡山操山 |
8位 4:57.33 奥山航太(高校3)岡山朝日 |
9位 5:07.21 石橋史悠(高校1)出雲 |
10位 5:13.34 佐多晃貴(高校2)石見智翠館 |