大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.57 岡野未美(高校2)西京 |
2位 58.15 坂口萌乃香(高校3)高水 |
3位 58.83 煙草谷さくら(高校2)西京 |
4位 58.90 中川愛咲(高校1)就実 |
5位 59.19 下田彩葉(高校3)崇徳 |
6位 59.45 青井みのり(高校2)総社 |
7位 1:00.38 中冨こゆき(高校1)ND清心 |
8位 1:00.45 西村菜緒(高校1)岡山操山 |
9位 1:00.50 磯田萌絵(高校2)市立沼田 |
10位 1:00.72 鍵田凛(高校1)西京 |
予選 ランキング |
1位(4組)58.16 坂口萌乃香(高校3)高水 |
2位(4組)58.69 岡野未美(高校2)西京 |
3位(4組)58.75 中川愛咲(高校1)就実 |
4位(4組)58.97 下田彩葉(高校3)崇徳 |
5位(4組)58.98 煙草谷さくら(高校2)西京 |
6位(4組)59.92 鍵田凛(高校1)西京 |
7位(4組)1:00.19 西村菜緒(高校1)岡山操山 |
8位(4組)1:00.51 青井みのり(高校2)総社 |
9位(4組)1:00.84 中冨こゆき(高校1)ND清心 |
10位(3組)1:00.87 磯田萌絵(高校2)市立沼田 |
11位(4組)1:01.26 森永千暖(高校2)近大東広島 |
12位(3組)1:01.64 田中莉乃(高校2)安来 |
13位(3組)1:01.70 原田唯華(高校3)米子北 |
14位(3組)1:02.29 占部栞望(高校2)誠之館 |
15位(3組)1:02.48 藤波あおい(高校3)国泰寺 |
16位(3組)1:02.65 三田実由(高校3)山陽学園 |
17位(3組)1:03.30 景山遥(高校3)広島皆実 |
18位(3組)1:03.42 田中咲羽(高校2)倉敷工業 |
19位(3組)1:03.57 河村心桜(高校1)萩 |
20位(3組)1:03.58 三好優奈(高校2)美作 |
21位(2組)1:03.63 谷口真凜(高校3)鳥取東 |
22位(2組)1:03.76 大西早羽(高校3)米子北 |
23位(2組)1:04.41 竹中はづき(高校3)岡山学芸館 |
24位(1組)1:05.09 佐々木芽莉(高校1)津和野 |
25位(2組)1:05.30 仲西美月(高校3)米子高専 |
26位(2組)1:05.43 三浦琴葉(高校2)呉高専 |
27位(2組)1:05.58 河村真緒(高校3)宇部商業 |
28位(2組)1:05.80 神田美季(高校1)平田 |
29位(2組)1:05.94 嘉藤祐香(高校3)米子北 |
30位(2組)1:05.95 山本ゆづき(高校1)大島商船高専 |
31位(1組)1:06.95 中村夏鈴(高校3)倉敷商業 |
32位(1組)1:07.16 松本和佳(高校3)倉吉東 |
33位(1組)1:07.38 鏡美麗(高校2)倉吉東 |
34位(2組)1:07.46 薬師寺琳加(高校2)宇部 |
35位(1組)1:08.03 引地亜梨沙(高校2)鳥取西 |
36位(1組)1:08.56 永原琴子(高校1)松江東 |
37位(1組)1:14.16 福岡彩夏(高校2)浜田 |
38位(1組)1:20.74 川井夏菜美(高校2)松江商業 |
予選 1組 |
1位 1:05.09 佐々木芽莉(高校1)津和野 |
2位 1:06.95 中村夏鈴(高校3)倉敷商業 |
3位 1:07.16 松本和佳(高校3)倉吉東 |
4位 1:07.38 鏡美麗(高校2)倉吉東 |
5位 1:08.03 引地亜梨沙(高校2)鳥取西 |
6位 1:08.56 永原琴子(高校1)松江東 |
7位 1:14.16 福岡彩夏(高校2)浜田 |
8位 1:20.74 川井夏菜美(高校2)松江商業 |
予選 2組 |
1位 1:03.63 谷口真凜(高校3)鳥取東 |
2位 1:03.76 大西早羽(高校3)米子北 |
3位 1:04.41 竹中はづき(高校3)岡山学芸館 |
4位 1:05.30 仲西美月(高校3)米子高専 |
5位 1:05.43 三浦琴葉(高校2)呉高専 |
6位 1:05.58 河村真緒(高校3)宇部商業 |
7位 1:05.80 神田美季(高校1)平田 |
8位 1:05.94 嘉藤祐香(高校3)米子北 |
9位 1:05.95 山本ゆづき(高校1)大島商船高専 |
10位 1:07.46 薬師寺琳加(高校2)宇部 |
予選 3組 |
1位 1:00.87 磯田萌絵(高校2)市立沼田 |
2位 1:01.64 田中莉乃(高校2)安来 |
3位 1:01.70 原田唯華(高校3)米子北 |
4位 1:02.29 占部栞望(高校2)誠之館 |
5位 1:02.48 藤波あおい(高校3)国泰寺 |
6位 1:02.65 三田実由(高校3)山陽学園 |
7位 1:03.30 景山遥(高校3)広島皆実 |
8位 1:03.42 田中咲羽(高校2)倉敷工業 |
9位 1:03.57 河村心桜(高校1)萩 |
10位 1:03.58 三好優奈(高校2)美作 |
予選 4組 |
1位 58.16 坂口萌乃香(高校3)高水 |
2位 58.69 岡野未美(高校2)西京 |
3位 58.75 中川愛咲(高校1)就実 |
4位 58.97 下田彩葉(高校3)崇徳 |
5位 58.98 煙草谷さくら(高校2)西京 |
6位 59.92 鍵田凛(高校1)西京 |
7位 1:00.19 西村菜緒(高校1)岡山操山 |
8位 1:00.51 青井みのり(高校2)総社 |
9位 1:00.84 中冨こゆき(高校1)ND清心 |
10位 1:01.26 森永千暖(高校2)近大東広島 |