大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:06.00 重松万唯花(高校3)呉港 |
2位 2:06.63 中川愛咲(高校1)就実 |
3位 2:07.28 冨永亜海(高校2)西京 |
4位 2:11.29 江本唯(高校1)西京 |
5位 2:11.98 野田陽彩(高校1)平田 |
6位 2:12.02 西﨑萌瑠子(高校2)就実 |
7位 2:13.38 中川知優(高校3)西大寺 |
8位 2:13.73 原田唯華(高校3)米子北 |
9位 2:14.31 青山睦(高校1)崇徳 |
10位 2:17.91 加古川凜子(高校2)呉港 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:07.42 重松万唯花(高校3)呉港 |
2位(4組)2:08.66 中川愛咲(高校1)就実 |
3位(4組)2:09.12 冨永亜海(高校2)西京 |
4位(4組)2:11.30 江本唯(高校1)西京 |
5位(4組)2:12.19 西﨑萌瑠子(高校2)就実 |
6位(4組)2:14.24 加古川凜子(高校2)呉港 |
7位(4組)2:14.25 中川知優(高校3)西大寺 |
8位(4組)2:14.37 青山睦(高校1)崇徳 |
9位(4組)2:14.70 原田唯華(高校3)米子北 |
10位(4組)2:15.30 野田陽彩(高校1)平田 |
11位(3組)2:15.38 酒井彩那(高校1)広島皆実 |
12位(3組)2:15.64 武川未知(高校3)美作 |
13位(3組)2:16.45 田中莉乃(高校2)安来 |
14位(3組)2:17.78 藤波あおい(高校3)国泰寺 |
15位(3組)2:19.39 佐藤萩(高校2)賀茂 |
16位(3組)2:20.05 中本唯菜(高校1)西京 |
17位(3組)2:20.39 重延恵那(高校1)福山葦陽 |
18位(3組)2:20.44 香川結菜(高校3)米子東 |
19位(2組)2:21.01 飯田鈴(高校1)防府 |
20位(3組)2:21.93 中垣珠里(高校2)出雲西 |
21位(3組)2:22.05 黒河里菜(高校2)市立沼田 |
22位(2組)2:23.46 小川媛子(高校3)江津 |
23位(2組)2:25.37 引地亜梨沙(高校2)鳥取西 |
24位(2組)2:27.21 倉繁幸愛(高校1)鳥取城北 |
25位(2組)2:27.32 磯江佑実(高校2)倉吉東 |
26位(2組)2:27.55 鏡美麗(高校2)倉吉東 |
27位(2組)2:30.10 三浦歩和(高校3)松江東 |
28位(2組)2:36.23 岡純羽(高校2)豊浦 |
29位(2組)2:44.30 土田陽音(高校3)早鞆 |
30位(2組)2:44.38 芦川侑希(高校3)防府 |
31位(1組)2:46.90 井上舞(高校1)真庭 |
32位(1組)2:50.09 高村栞里(高校3)宇部中央 |
33位(1組)2:51.60 稲田明日美(高校1)鳥取東 |
34位(1組)2:59.65 川井夏菜美(高校2)松江商業 |
棄権位(1組) 髙尾麻里那(高校2)清心女子 |
予選 1組 |
1位 2:46.90 井上舞(高校1)真庭 |
2位 2:50.09 高村栞里(高校3)宇部中央 |
3位 2:51.60 稲田明日美(高校1)鳥取東 |
4位 2:59.65 川井夏菜美(高校2)松江商業 |
棄権位 髙尾麻里那(高校2)清心女子 |
予選 2組 |
1位 2:21.01 飯田鈴(高校1)防府 |
2位 2:23.46 小川媛子(高校3)江津 |
3位 2:25.37 引地亜梨沙(高校2)鳥取西 |
4位 2:27.21 倉繁幸愛(高校1)鳥取城北 |
5位 2:27.32 磯江佑実(高校2)倉吉東 |
6位 2:27.55 鏡美麗(高校2)倉吉東 |
7位 2:30.10 三浦歩和(高校3)松江東 |
8位 2:36.23 岡純羽(高校2)豊浦 |
9位 2:44.30 土田陽音(高校3)早鞆 |
10位 2:44.38 芦川侑希(高校3)防府 |
予選 3組 |
1位 2:15.38 酒井彩那(高校1)広島皆実 |
2位 2:15.64 武川未知(高校3)美作 |
3位 2:16.45 田中莉乃(高校2)安来 |
4位 2:17.78 藤波あおい(高校3)国泰寺 |
5位 2:19.39 佐藤萩(高校2)賀茂 |
6位 2:20.05 中本唯菜(高校1)西京 |
7位 2:20.39 重延恵那(高校1)福山葦陽 |
8位 2:20.44 香川結菜(高校3)米子東 |
9位 2:21.93 中垣珠里(高校2)出雲西 |
10位 2:22.05 黒河里菜(高校2)市立沼田 |
予選 4組 |
1位 2:07.42 重松万唯花(高校3)呉港 |
2位 2:08.66 中川愛咲(高校1)就実 |
3位 2:09.12 冨永亜海(高校2)西京 |
4位 2:11.30 江本唯(高校1)西京 |
5位 2:12.19 西﨑萌瑠子(高校2)就実 |
6位 2:14.24 加古川凜子(高校2)呉港 |
7位 2:14.25 中川知優(高校3)西大寺 |
8位 2:14.37 青山睦(高校1)崇徳 |
9位 2:14.70 原田唯華(高校3)米子北 |
10位 2:15.30 野田陽彩(高校1)平田 |