大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:27.68 新名愛美(高校3)倉敷翠松 |
2位 4:30.51 冨永亜海(高校2)西京 |
3位 4:32.53 川口由帆(高校3)就実 |
4位 4:34.43 富士原若奈(高校3)米子北 |
5位 4:37.54 江本唯(高校1)西京 |
6位 4:40.54 西﨑萌瑠子(高校2)就実 |
7位 4:43.97 青山睦(高校1)崇徳 |
8位 4:45.30 山本玲奈(高校1)高水 |
9位 4:47.94 米岡輝乃(高校3)岡山操山 |
10位 4:51.91 古川凛歩(高校1)市立沼田 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:36.30 新名愛美(高校3)倉敷翠松 |
2位(4組)4:36.50 冨永亜海(高校2)西京 |
3位(4組)4:37.70 江本唯(高校1)西京 |
4位(4組)4:37.77 川口由帆(高校3)就実 |
5位(4組)4:37.99 西﨑萌瑠子(高校2)就実 |
6位(4組)4:39.59 山本玲奈(高校1)高水 |
7位(4組)4:40.57 富士原若奈(高校3)米子北 |
8位(4組)4:41.96 青山睦(高校1)崇徳 |
9位(3組)4:44.14 米岡輝乃(高校3)岡山操山 |
10位(4組)4:44.46 古川凛歩(高校1)市立沼田 |
11位(3組)4:44.66 荊尾葵(高校3)出雲西 |
12位(4組)4:45.30 酒井彩那(高校1)広島皆実 |
13位(3組)4:49.64 武川未知(高校3)美作 |
14位(3組)4:51.86 桑原咲空(高校2)比治山女子 |
15位(3組)4:55.11 麻生茉明(高校2)宇フ大付香川 |
16位(3組)4:55.37 重延恵那(高校1)福山葦陽 |
17位(2組)4:55.95 河島百花(高校1)市立沼田 |
18位(3組)4:59.78 佐藤萩(高校2)賀茂 |
19位(2組)5:00.18 小池望央(高校1)宇フ大付香川 |
20位(3組)5:02.68 建林心琴(高校1)西京 |
21位(3組)5:03.21 香川結菜(高校3)米子東 |
22位(3組)5:03.68 加古川凜子(高校2)呉港 |
23位(2組)5:04.05 木村美友(高校3)高水 |
24位(2組)5:05.01 小川媛子(高校3)江津 |
25位(2組)5:05.07 井上羽菜(高校2)岡山操山 |
26位(2組)5:06.84 中垣珠里(高校2)出雲西 |
27位(2組)5:10.85 横田愛奈(高校1)総社 |
28位(2組)5:15.18 林原心花(高校1)米子北 |
29位(2組)5:18.85 三浦歩和(高校3)松江東 |
30位(2組)5:19.00 高岡梨音(高校3)岡山南 |
31位(1組)5:24.64 山本朱里(高校2)鳥取城北 |
32位(1組)5:41.13 野稲ひかり(高校2)萩 |
33位(1組)5:59.47 小谷優奈(高校1)鳥取東 |
棄権位(1組) 稲田明日美(高校1)鳥取東 |
予選 1組 |
1位 5:24.64 山本朱里(高校2)鳥取城北 |
2位 5:41.13 野稲ひかり(高校2)萩 |
3位 5:59.47 小谷優奈(高校1)鳥取東 |
棄権位 稲田明日美(高校1)鳥取東 |
予選 2組 |
1位 4:55.95 河島百花(高校1)市立沼田 |
2位 5:00.18 小池望央(高校1)宇フ大付香川 |
3位 5:04.05 木村美友(高校3)高水 |
4位 5:05.01 小川媛子(高校3)江津 |
5位 5:05.07 井上羽菜(高校2)岡山操山 |
6位 5:06.84 中垣珠里(高校2)出雲西 |
7位 5:10.85 横田愛奈(高校1)総社 |
8位 5:15.18 林原心花(高校1)米子北 |
9位 5:18.85 三浦歩和(高校3)松江東 |
10位 5:19.00 高岡梨音(高校3)岡山南 |
予選 3組 |
1位 4:44.14 米岡輝乃(高校3)岡山操山 |
2位 4:44.66 荊尾葵(高校3)出雲西 |
3位 4:49.64 武川未知(高校3)美作 |
4位 4:51.86 桑原咲空(高校2)比治山女子 |
5位 4:55.11 麻生茉明(高校2)宇フ大付香川 |
6位 4:55.37 重延恵那(高校1)福山葦陽 |
7位 4:59.78 佐藤萩(高校2)賀茂 |
8位 5:02.68 建林心琴(高校1)西京 |
9位 5:03.21 香川結菜(高校3)米子東 |
10位 5:03.68 加古川凜子(高校2)呉港 |
予選 4組 |
1位 4:36.30 新名愛美(高校3)倉敷翠松 |
2位 4:36.50 冨永亜海(高校2)西京 |
3位 4:37.70 江本唯(高校1)西京 |
4位 4:37.77 川口由帆(高校3)就実 |
5位 4:37.99 西﨑萌瑠子(高校2)就実 |
6位 4:39.59 山本玲奈(高校1)高水 |
7位 4:40.57 富士原若奈(高校3)米子北 |
8位 4:41.96 青山睦(高校1)崇徳 |
9位 4:44.46 古川凛歩(高校1)市立沼田 |
10位 4:45.30 酒井彩那(高校1)広島皆実 |