大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.88 宮城歩優(高校3)鳥取城北 |
2位 1:05.98 森本彩芭(高校2)倉敷工業 |
3位 1:06.72 中村陽菜(高校1)倉敷古城池 |
4位 1:07.66 熊懐颯奈(高校1)呉港 |
5位 1:08.12 金満二葉(高校1)呉高専 |
6位 1:08.62 熊代心優(高校3)就実 |
7位 1:09.28 河面英(高校3)福山葦陽 |
8位 1:09.97 芦田彩(高校3)美作 |
9位 1:10.22 石原瑠華(高校2)平田 |
10位 1:10.31 馬屋原咲月(高校3)広島観音 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:03.82 宮城歩優(高校3)鳥取城北 |
2位(4組)1:06.63 森本彩芭(高校2)倉敷工業 |
3位(4組)1:06.80 中村陽菜(高校1)倉敷古城池 |
4位(4組)1:08.87 熊代心優(高校3)就実 |
5位(4組)1:08.93 熊懐颯奈(高校1)呉港 |
6位(4組)1:08.98 金満二葉(高校1)呉高専 |
7位(4組)1:09.69 芦田彩(高校3)美作 |
8位(4組)1:09.77 河面英(高校3)福山葦陽 |
9位(3組)1:09.84 馬屋原咲月(高校3)広島観音 |
10位(4組)1:10.45 石原瑠華(高校2)平田 |
11位(3組)1:10.48 堀部美空(高校2)就実 |
12位(4組)1:11.26 津村美月(高校1)安田女子 |
13位(3組)1:12.65 柳楽蒼(高校2)米子西 |
14位(2組)1:12.94 竹花日菜子(高校2)美作 |
15位(3組)1:13.13 高田菜々美(高校2)福山葦陽 |
16位(3組)1:13.30 熊谷空海(高校3)市立呉 |
17位(3組)1:13.42 髙橋雪葵(高校1)玉野 |
18位(3組)1:13.56 浦木美帆(高校1)鳥取東 |
19位(3組)1:13.84 大藤嘉巴(高校2)崇徳 |
20位(2組)1:14.38 河村真緒(高校3)宇部商業 |
21位(3組)1:14.61 竹部青空(高校2)宇部 |
22位(2組)1:15.19 森髙凉羽(高校1)倉敷中央 |
23位(2組)1:15.79 横村真夕(高校3)防府 |
24位(2組)1:15.99 行友亜由美(高校2)高水 |
25位(2組)1:17.12 精山花菜(高校2)米子北 |
26位(2組)1:17.66 永田桃花(高校2)浜田 |
27位(1組)1:17.92 河原鈴(高校3)防府 |
28位(1組)1:18.53 沼口蒼依(高校1)防府 |
28位(2組)1:18.53 米原歩那(高校1)倉吉西 |
30位(2組)1:20.18 秋國優空(高校1)出雲 |
31位(1組)1:23.80 倉繁空愛(高校3)倉吉東 |
32位(1組)1:25.18 松田沙慧(高校1)鳥取敬愛 |
33位(1組)1:27.69 小島空(高校3)宇部中央 |
34位(1組)1:28.32 坂手遥(高校3)浜田 |
35位(1組)1:35.12 堀本晴香(高校1)松江商業 |
棄権位(2組) 井上友奈(高校2)高水 |
棄権位(3組) 岡田吏生(高校2)出雲 |
予選 1組 |
1位 1:17.92 河原鈴(高校3)防府 |
2位 1:18.53 沼口蒼依(高校1)防府 |
3位 1:23.80 倉繁空愛(高校3)倉吉東 |
4位 1:25.18 松田沙慧(高校1)鳥取敬愛 |
5位 1:27.69 小島空(高校3)宇部中央 |
6位 1:28.32 坂手遥(高校3)浜田 |
7位 1:35.12 堀本晴香(高校1)松江商業 |
予選 2組 |
1位 1:12.94 竹花日菜子(高校2)美作 |
2位 1:14.38 河村真緒(高校3)宇部商業 |
3位 1:15.19 森髙凉羽(高校1)倉敷中央 |
4位 1:15.79 横村真夕(高校3)防府 |
5位 1:15.99 行友亜由美(高校2)高水 |
6位 1:17.12 精山花菜(高校2)米子北 |
7位 1:17.66 永田桃花(高校2)浜田 |
8位 1:18.53 米原歩那(高校1)倉吉西 |
9位 1:20.18 秋國優空(高校1)出雲 |
棄権位 井上友奈(高校2)高水 |
予選 3組 |
1位 1:09.84 馬屋原咲月(高校3)広島観音 |
2位 1:10.48 堀部美空(高校2)就実 |
3位 1:12.65 柳楽蒼(高校2)米子西 |
4位 1:13.13 高田菜々美(高校2)福山葦陽 |
5位 1:13.30 熊谷空海(高校3)市立呉 |
6位 1:13.42 髙橋雪葵(高校1)玉野 |
7位 1:13.56 浦木美帆(高校1)鳥取東 |
8位 1:13.84 大藤嘉巴(高校2)崇徳 |
9位 1:14.61 竹部青空(高校2)宇部 |
棄権位 岡田吏生(高校2)出雲 |
予選 4組 |
1位 1:03.82 宮城歩優(高校3)鳥取城北 |
2位 1:06.63 森本彩芭(高校2)倉敷工業 |
3位 1:06.80 中村陽菜(高校1)倉敷古城池 |
4位 1:08.87 熊代心優(高校3)就実 |
5位 1:08.93 熊懐颯奈(高校1)呉港 |
6位 1:08.98 金満二葉(高校1)呉高専 |
7位 1:09.69 芦田彩(高校3)美作 |
8位 1:09.77 河面英(高校3)福山葦陽 |
9位 1:10.45 石原瑠華(高校2)平田 |
10位 1:11.26 津村美月(高校1)安田女子 |