大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:18.05 宮城歩優(高校3)鳥取城北 |
2位 2:21.90 森本彩芭(高校2)倉敷工業 |
3位 2:23.56 中村陽菜(高校1)倉敷古城池 |
4位 2:24.77 熊懐颯奈(高校1)呉港 |
5位 2:26.75 浦田萌衣(高校1)倉敷中央 |
6位 2:27.04 熊代心優(高校3)就実 |
7位 2:27.35 芦田彩(高校3)美作 |
8位 2:29.73 馬屋原咲月(高校3)広島観音 |
9位 2:32.43 津村美月(高校1)安田女子 |
10位 2:36.58 河面英(高校3)福山葦陽 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:16.51 宮城歩優(高校3)鳥取城北 |
2位(4組)2:23.54 熊懐颯奈(高校1)呉港 |
3位(4組)2:23.78 森本彩芭(高校2)倉敷工業 |
4位(4組)2:25.39 中村陽菜(高校1)倉敷古城池 |
5位(4組)2:25.84 浦田萌衣(高校1)倉敷中央 |
6位(4組)2:27.99 熊代心優(高校3)就実 |
7位(3組)2:28.48 芦田彩(高校3)美作 |
8位(4組)2:29.37 馬屋原咲月(高校3)広島観音 |
9位(4組)2:30.92 津村美月(高校1)安田女子 |
10位(4組)2:30.96 河面英(高校3)福山葦陽 |
11位(4組)2:34.45 松本心春(高校2)崇徳 |
12位(3組)2:35.72 大木こころ(高校1)市立沼田 |
13位(3組)2:35.75 岡田吏生(高校2)出雲 |
14位(3組)2:36.09 堀部美空(高校2)就実 |
15位(2組)2:36.14 竹花日菜子(高校2)美作 |
16位(3組)2:36.69 那須天音(高校2)広大附 |
17位(3組)2:37.41 高田菜々美(高校2)福山葦陽 |
18位(3組)2:38.45 柳楽蒼(高校2)米子西 |
19位(3組)2:39.49 髙橋雪葵(高校1)玉野 |
20位(2組)2:39.77 浦木美帆(高校1)鳥取東 |
21位(2組)2:41.64 太田暖乃(高校1)倉吉東 |
22位(2組)2:44.67 横村真夕(高校3)防府 |
23位(3組)2:44.70 竹部青空(高校2)宇部 |
24位(2組)2:47.14 河原鈴(高校3)防府 |
25位(2組)2:49.16 精山花菜(高校2)米子北 |
26位(3組)2:49.25 永田桃花(高校2)浜田 |
27位(2組)2:50.41 米原歩那(高校1)倉吉西 |
28位(2組)2:51.14 沼口蒼依(高校1)防府 |
29位(2組)2:51.24 行友亜由美(高校2)高水 |
30位(2組)2:51.65 秋國優空(高校1)出雲 |
31位(1組)3:00.41 松田沙慧(高校1)鳥取敬愛 |
32位(1組)3:02.88 相見弥玖(高校1)境 |
33位(1組)3:04.27 坂手遥(高校3)浜田 |
34位(1組)3:33.18 田中美関(高校2)光 |
棄権位(1組) 堀本晴香(高校1)松江商業 |
予選 1組 |
1位 3:00.41 松田沙慧(高校1)鳥取敬愛 |
2位 3:02.88 相見弥玖(高校1)境 |
3位 3:04.27 坂手遥(高校3)浜田 |
4位 3:33.18 田中美関(高校2)光 |
棄権位 堀本晴香(高校1)松江商業 |
予選 2組 |
1位 2:36.14 竹花日菜子(高校2)美作 |
2位 2:39.77 浦木美帆(高校1)鳥取東 |
3位 2:41.64 太田暖乃(高校1)倉吉東 |
4位 2:44.67 横村真夕(高校3)防府 |
5位 2:47.14 河原鈴(高校3)防府 |
6位 2:49.16 精山花菜(高校2)米子北 |
7位 2:50.41 米原歩那(高校1)倉吉西 |
8位 2:51.14 沼口蒼依(高校1)防府 |
9位 2:51.24 行友亜由美(高校2)高水 |
10位 2:51.65 秋國優空(高校1)出雲 |
予選 3組 |
1位 2:28.48 芦田彩(高校3)美作 |
2位 2:35.72 大木こころ(高校1)市立沼田 |
3位 2:35.75 岡田吏生(高校2)出雲 |
4位 2:36.09 堀部美空(高校2)就実 |
5位 2:36.69 那須天音(高校2)広大附 |
6位 2:37.41 高田菜々美(高校2)福山葦陽 |
7位 2:38.45 柳楽蒼(高校2)米子西 |
8位 2:39.49 髙橋雪葵(高校1)玉野 |
9位 2:44.70 竹部青空(高校2)宇部 |
10位 2:49.25 永田桃花(高校2)浜田 |
予選 4組 |
1位 2:16.51 宮城歩優(高校3)鳥取城北 |
2位 2:23.54 熊懐颯奈(高校1)呉港 |
3位 2:23.78 森本彩芭(高校2)倉敷工業 |
4位 2:25.39 中村陽菜(高校1)倉敷古城池 |
5位 2:25.84 浦田萌衣(高校1)倉敷中央 |
6位 2:27.99 熊代心優(高校3)就実 |
7位 2:29.37 馬屋原咲月(高校3)広島観音 |
8位 2:30.92 津村美月(高校1)安田女子 |
9位 2:30.96 河面英(高校3)福山葦陽 |
10位 2:34.45 松本心春(高校2)崇徳 |