大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:38.59 藤愛築(高校2)福山葦陽 |
2位 2:39.69 内田実佑(高校1)呉港 |
3位 2:39.77 石原花純(高校2)比治山女子 |
4位 2:40.82 重岡彩花(高校2)岩国 |
5位 2:42.84 土肥彩香(高校2)盈進 |
6位 2:43.64 松本瑚々菜(高校2)平田 |
7位 2:45.55 原ひかり(高校2)就実 |
8位 2:45.79 有田悠日(高校1)宇部 |
9位 2:50.91 守山すず(高校2)境 |
10位 2:51.36 東暖ノ奏(高校3)就実 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:41.34 藤愛築(高校2)福山葦陽 |
2位(4組)2:42.47 重岡彩花(高校2)岩国 |
3位(4組)2:42.92 内田実佑(高校1)呉港 |
4位(4組)2:43.62 石原花純(高校2)比治山女子 |
5位(4組)2:44.65 土肥彩香(高校2)盈進 |
6位(4組)2:45.08 松本瑚々菜(高校2)平田 |
7位(3組)2:45.88 東暖ノ奏(高校3)就実 |
8位(4組)2:47.66 有田悠日(高校1)宇部 |
9位(4組)2:48.01 原ひかり(高校2)就実 |
10位(4組)2:49.57 守山すず(高校2)境 |
11位(3組)2:51.68 広川七渚(高校1)井原 |
12位(4組)2:52.15 岩間優璃(高校2)倉吉東 |
13位(3組)2:53.47 河本蘭愛(高校2)広島皆実 |
14位(3組)2:54.15 佐竹幸(高校3)賀茂 |
15位(3組)2:54.56 伊原菜々子(高校1)就実 |
16位(2組)2:55.61 田丸空和(高校2)高水 |
17位(3組)2:56.08 曽田早希(高校2)平田 |
18位(3組)2:56.78 町本実優(高校1)府中 |
19位(2組)2:56.81 細川紗菜(高校3)岡山朝日 |
20位(3組)2:57.24 合地真優佳(高校2)岡山南 |
21位(3組)2:58.00 高田和実(高校2)松江南 |
22位(2組)2:59.52 石井風葵(高校1)鳥取東 |
23位(2組)3:01.41 小川岬(高校1)岡山東商 |
24位(2組)3:01.64 森田真由(高校1)広島皆実 |
25位(3組)3:03.24 村本季莉(高校1)徳山商工 |
26位(2組)3:06.69 有富真子(高校1)米子東 |
27位(2組)3:07.79 井上愛乃(高校3)防府 |
28位(1組)3:08.91 花川紗音(高校1)成進 |
29位(2組)3:11.91 山本朱里(高校2)鳥取城北 |
30位(2組)3:12.17 高梨紗知(高校3)松江南 |
31位(2組)3:18.14 三宅優華(高校2)玉野商工 |
32位(1組)3:31.99 倉繁空愛(高校3)倉吉東 |
33位(1組)3:52.38 兼重美依奈(高校1)岩国 |
予選 1組 |
1位 3:08.91 花川紗音(高校1)成進 |
2位 3:31.99 倉繁空愛(高校3)倉吉東 |
3位 3:52.38 兼重美依奈(高校1)岩国 |
予選 2組 |
1位 2:55.61 田丸空和(高校2)高水 |
2位 2:56.81 細川紗菜(高校3)岡山朝日 |
3位 2:59.52 石井風葵(高校1)鳥取東 |
4位 3:01.41 小川岬(高校1)岡山東商 |
5位 3:01.64 森田真由(高校1)広島皆実 |
6位 3:06.69 有富真子(高校1)米子東 |
7位 3:07.79 井上愛乃(高校3)防府 |
8位 3:11.91 山本朱里(高校2)鳥取城北 |
9位 3:12.17 高梨紗知(高校3)松江南 |
10位 3:18.14 三宅優華(高校2)玉野商工 |
予選 3組 |
1位 2:45.88 東暖ノ奏(高校3)就実 |
2位 2:51.68 広川七渚(高校1)井原 |
3位 2:53.47 河本蘭愛(高校2)広島皆実 |
4位 2:54.15 佐竹幸(高校3)賀茂 |
5位 2:54.56 伊原菜々子(高校1)就実 |
6位 2:56.08 曽田早希(高校2)平田 |
7位 2:56.78 町本実優(高校1)府中 |
8位 2:57.24 合地真優佳(高校2)岡山南 |
9位 2:58.00 高田和実(高校2)松江南 |
10位 3:03.24 村本季莉(高校1)徳山商工 |
予選 4組 |
1位 2:41.34 藤愛築(高校2)福山葦陽 |
2位 2:42.47 重岡彩花(高校2)岩国 |
3位 2:42.92 内田実佑(高校1)呉港 |
4位 2:43.62 石原花純(高校2)比治山女子 |
5位 2:44.65 土肥彩香(高校2)盈進 |
6位 2:45.08 松本瑚々菜(高校2)平田 |
7位 2:47.66 有田悠日(高校1)宇部 |
8位 2:48.01 原ひかり(高校2)就実 |
9位 2:49.57 守山すず(高校2)境 |
10位 2:52.15 岩間優璃(高校2)倉吉東 |