大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島市総合屋内プール)(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.35 小島琴葉(高校2)就実 |
2位 1:03.22 煙草谷さくら(高校2)西京 |
3位 1:04.24 森野さくら(高校2)呉港 |
4位 1:05.04 重松紀帆(高校1)就実 |
5位 1:05.82 檪浦冴子(高校1)基町 |
6位 1:05.92 藤村寧音(高校1)高水 |
7位 1:06.14 北山佳歩(高校3)広島なぎさ |
8位 1:06.50 中川知優(高校3)西大寺 |
9位 1:08.78 小嵐麗愛(高校1)岡山南 |
10位 1:09.38 大倉遙佳(高校3)市立沼田 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:02.74 小島琴葉(高校2)就実 |
2位(4組)1:03.80 煙草谷さくら(高校2)西京 |
3位(4組)1:05.10 重松紀帆(高校1)就実 |
4位(4組)1:05.27 森野さくら(高校2)呉港 |
5位(4組)1:06.40 北山佳歩(高校3)広島なぎさ |
6位(4組)1:06.49 中川知優(高校3)西大寺 |
7位(4組)1:06.84 藤村寧音(高校1)高水 |
8位(4組)1:07.05 檪浦冴子(高校1)基町 |
9位(3組)1:08.00 小嵐麗愛(高校1)岡山南 |
10位(3組)1:08.28 大倉遙佳(高校3)市立沼田 |
11位(4組)1:08.31 中本唯菜(高校1)西京 |
12位(3組)1:08.76 奥田裕実(高校1)倉敷古城池 |
13位(4組)1:08.99 二俣奈央(高校3)大門 |
14位(3組)1:09.59 廣中理心(高校2)高水 |
15位(3組)1:10.05 山田歩英(高校2)市立沼田 |
16位(3組)1:10.71 三谷優彩(高校1)暁の星女子高 |
17位(3組)1:11.26 杉田小夏(高校3)比治山女子 |
18位(2組)1:11.49 中嶋妃奈(高校1)勝山 |
19位(3組)1:11.67 内田愛子(高校2)米子東 |
20位(3組)1:12.20 横山結子(高校3)宇部 |
21位(2組)1:12.73 宮川真凪(高校3)防府 |
22位(3組)1:13.34 御船叶愛(高校3)玉野光南 |
23位(2組)1:13.36 山﨑綾花(高校2)松江北 |
24位(2組)1:13.60 木瀬春香(高校3)隠岐 |
25位(2組)1:13.94 磯江佑実(高校2)倉吉東 |
26位(2組)1:15.12 倉繁幸愛(高校1)鳥取城北 |
27位(2組)1:15.58 牛嶋音乃(高校1)防府 |
28位(2組)1:15.96 山本百奈実(高校1)岡山工業 |
29位(1組)1:19.48 土田陽音(高校3)早鞆 |
30位(1組)1:20.29 濱﨑舞和(高校1)鳥取城北 |
31位(1組)1:29.82 雁長ののか(高校2)鳥取東 |
予選 1組 |
1位 1:19.48 土田陽音(高校3)早鞆 |
2位 1:20.29 濱﨑舞和(高校1)鳥取城北 |
3位 1:29.82 雁長ののか(高校2)鳥取東 |
予選 2組 |
1位 1:11.49 中嶋妃奈(高校1)勝山 |
2位 1:12.73 宮川真凪(高校3)防府 |
3位 1:13.36 山﨑綾花(高校2)松江北 |
4位 1:13.60 木瀬春香(高校3)隠岐 |
5位 1:13.94 磯江佑実(高校2)倉吉東 |
6位 1:15.12 倉繁幸愛(高校1)鳥取城北 |
7位 1:15.58 牛嶋音乃(高校1)防府 |
8位 1:15.96 山本百奈実(高校1)岡山工業 |
予選 3組 |
1位 1:08.00 小嵐麗愛(高校1)岡山南 |
2位 1:08.28 大倉遙佳(高校3)市立沼田 |
3位 1:08.76 奥田裕実(高校1)倉敷古城池 |
4位 1:09.59 廣中理心(高校2)高水 |
5位 1:10.05 山田歩英(高校2)市立沼田 |
6位 1:10.71 三谷優彩(高校1)暁の星女子高 |
7位 1:11.26 杉田小夏(高校3)比治山女子 |
8位 1:11.67 内田愛子(高校2)米子東 |
9位 1:12.20 横山結子(高校3)宇部 |
10位 1:13.34 御船叶愛(高校3)玉野光南 |
予選 4組 |
1位 1:02.74 小島琴葉(高校2)就実 |
2位 1:03.80 煙草谷さくら(高校2)西京 |
3位 1:05.10 重松紀帆(高校1)就実 |
4位 1:05.27 森野さくら(高校2)呉港 |
5位 1:06.40 北山佳歩(高校3)広島なぎさ |
6位 1:06.49 中川知優(高校3)西大寺 |
7位 1:06.84 藤村寧音(高校1)高水 |
8位 1:07.05 檪浦冴子(高校1)基町 |
9位 1:08.31 中本唯菜(高校1)西京 |
10位 1:08.99 二俣奈央(高校3)大門 |