大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度広島市選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/09/18
会場:ひろしんビッグウェーブ(広島)長水路
男子 50m 自由形(小学生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)31.20 木村大輝(小学6)KSG可部 |
2位(6組)31.43 馬渕連太郎(小学6)ルネサンスBPT |
3位(6組)32.03 宮脇寿(小学5)KSGミドリ |
4位(6組)32.19 門田昂己(小学4)KSG可部 |
5位(6組)32.39 松崎荘汰(小学5)KSGミドリ |
6位(6組)32.42 倉本大輝(小学6)KSGミドリ |
7位(5組)32.44 長尾空澄(小学6)ルネサンス緑井 |
8位(6組)32.52 貞岡歓大(小学5)KSG可部 |
9位(6組)32.83 久保田蒼生(小学5)KSGミドリ |
10位(6組)33.48 土井湧翔(小学4)KSGミドリ |
11位(5組)34.17 三宅那由多(小学5)JSS大州 |
12位(5組)34.66 好満拓真(小学5)KSGミドリ |
13位(5組)34.76 阪井勝哉(小学5)JSS広島 |
14位(5組)36.11 阪口拓(小学5)KSGミドリ |
15位(5組)36.56 伊勢本将大朗(小学5)JSS大州 |
16位(5組)36.59 中川浬(小学5)フジタDC |
17位(4組)36.65 丸山悠真(小学6)KSGミドリ |
18位(4組)37.03 小林陸人(小学5)フィッタ高陽 |
19位(5組)37.45 高橋一誠(小学6)JSS広島 |
20位(5組)37.58 今津浩翔(小学4)KSGミドリ |
21位(5組)37.96 山中葵偉(小学3)KSGミドリ |
21位(4組)37.96 崎本洸都(小学5)KSGミドリ |
23位(4組)38.36 大原善(小学4)ビート広島 |
24位(4組)38.63 河本晃喜(小学5)ビート広島 |
25位(3組)38.71 奥田航生(小学3)ビート広島 |
26位(3組)38.79 横畑龍之介(小学3)JSS大州 |
27位(4組)38.87 足門悠斗(小学5)KSGミドリ |
28位(2組)38.93 京免直輝(小学5)KSG可部 |
29位(3組)38.99 根本泰良(小学4)ビート広島 |
30位(4組)39.12 進楓(小学5)五日市SS |
31位(3組)39.69 友川稜太(小学5)ビート広島 |
32位(4組)40.07 吉田喜八(小学5)長束SS |
33位(4組)40.23 青木謙汰(小学3)ルネサンスBPT |
34位(2組)40.82 山崎祥尚(小学5)KSGミドリ |
35位(3組)40.95 西泰志(小学3)JSS大州 |
36位(3組)41.12 守屋快琉(小学4)ルネサンスBPT |
37位(3組)41.47 岩﨑晴久(小学4)KSGミドリ |
38位(3組)41.66 甲斐悠成(小学3)ルネサンス緑井 |
39位(2組)41.76 瀬間理仁(小学2)ルネサンス緑井 |
40位(4組)41.89 壁谷武龍(小学4)KSGミドリ |
41位(3組)42.03 田原大地(小学4)JSS大州 |
42位(2組)44.04 佐藤洸太朗(小学3)ルネサンス緑井 |
43位(2組)45.43 小林悠磨(小学5)KSGミドリ |
44位(2組)47.14 古村虎汰朗(小学3)KSG可部 |
45位(1組)47.19 堀益悠(小学5)JSS広島 |
46位(2組)47.28 山中希心(小学2)KSG可部 |
47位(2組)47.38 柴田雅也(小学6)ビート広島 |
48位(1組)47.54 三登輝琉(小学1)ルネサンスBPT |
49位(2組)48.63 進蒼(小学2)五日市SS |
50位(1組)49.73 宮内悠斗(小学4)ルネサンスBPT |
51位(1組)52.55 岩丸晃大(小学2)JSS広島 |
52位(1組)52.79 石倉大雅(小学3)KSG可部 |
棄権位(2組) 辻篤人(小学3)JSS大州 |
棄権位(6組) 島田悠平(小学5)KSGミドリ |
棄権位(3組) 堀川陸玖(小学4)ルネサンスBPT |
タイム決勝 1組 |
1位 47.19 堀益悠(小学5)JSS広島 |
2位 47.54 三登輝琉(小学1)ルネサンスBPT |
3位 49.73 宮内悠斗(小学4)ルネサンスBPT |
4位 52.55 岩丸晃大(小学2)JSS広島 |
5位 52.79 石倉大雅(小学3)KSG可部 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.93 京免直輝(小学5)KSG可部 |
2位 40.82 山崎祥尚(小学5)KSGミドリ |
3位 41.76 瀬間理仁(小学2)ルネサンス緑井 |
4位 44.04 佐藤洸太朗(小学3)ルネサンス緑井 |
5位 45.43 小林悠磨(小学5)KSGミドリ |
6位 47.14 古村虎汰朗(小学3)KSG可部 |
7位 47.28 山中希心(小学2)KSG可部 |
8位 47.38 柴田雅也(小学6)ビート広島 |
9位 48.63 進蒼(小学2)五日市SS |
棄権位 辻篤人(小学3)JSS大州 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.71 奥田航生(小学3)ビート広島 |
2位 38.79 横畑龍之介(小学3)JSS大州 |
3位 38.99 根本泰良(小学4)ビート広島 |
4位 39.69 友川稜太(小学5)ビート広島 |
5位 40.95 西泰志(小学3)JSS大州 |
6位 41.12 守屋快琉(小学4)ルネサンスBPT |
7位 41.47 岩﨑晴久(小学4)KSGミドリ |
8位 41.66 甲斐悠成(小学3)ルネサンス緑井 |
9位 42.03 田原大地(小学4)JSS大州 |
棄権位 堀川陸玖(小学4)ルネサンスBPT |
タイム決勝 4組 |
1位 36.65 丸山悠真(小学6)KSGミドリ |
2位 37.03 小林陸人(小学5)フィッタ高陽 |
3位 37.96 崎本洸都(小学5)KSGミドリ |
4位 38.36 大原善(小学4)ビート広島 |
5位 38.63 河本晃喜(小学5)ビート広島 |
6位 38.87 足門悠斗(小学5)KSGミドリ |
7位 39.12 進楓(小学5)五日市SS |
8位 40.07 吉田喜八(小学5)長束SS |
9位 40.23 青木謙汰(小学3)ルネサンスBPT |
10位 41.89 壁谷武龍(小学4)KSGミドリ |
タイム決勝 5組 |
1位 32.44 長尾空澄(小学6)ルネサンス緑井 |
2位 34.17 三宅那由多(小学5)JSS大州 |
3位 34.66 好満拓真(小学5)KSGミドリ |
4位 34.76 阪井勝哉(小学5)JSS広島 |
5位 36.11 阪口拓(小学5)KSGミドリ |
6位 36.56 伊勢本将大朗(小学5)JSS大州 |
7位 36.59 中川浬(小学5)フジタDC |
8位 37.45 高橋一誠(小学6)JSS広島 |
9位 37.58 今津浩翔(小学4)KSGミドリ |
10位 37.96 山中葵偉(小学3)KSGミドリ |
タイム決勝 6組 |
1位 31.20 木村大輝(小学6)KSG可部 |
2位 31.43 馬渕連太郎(小学6)ルネサンスBPT |
3位 32.03 宮脇寿(小学5)KSGミドリ |
4位 32.19 門田昂己(小学4)KSG可部 |
5位 32.39 松崎荘汰(小学5)KSGミドリ |
6位 32.42 倉本大輝(小学6)KSGミドリ |
7位 32.52 貞岡歓大(小学5)KSG可部 |
8位 32.83 久保田蒼生(小学5)KSGミドリ |
9位 33.48 土井湧翔(小学4)KSGミドリ |
棄権位 島田悠平(小学5)KSGミドリ |